Беременность и роды

Вопрос о замершей беременности уже на 36-39 неделях.

Не приведи Господь конечно!!!!Но,хочется вашего мнения,почему такое происходит(инфекцию,несчастные случаи и секс исключаем)?Виноват ли врач и беременная,что не смогли во-время ,,увидеть,,плохое и сделать ,,досрочные роды,,?Это не у меня,я просто интересуюсь.
на таком позднем сроке может быть внутриутробная смерть вследствие инфекции. или очень серьезные аномалии развития.

секс вряд ли может быть причиной гибели, скорей преждевременных родов.

на более позднем сроке (после 42 недель) ребенок может погибнуть, если он сильно переношенный.

врач виноват, если смотрел в результаты ктг или узи и не увидел отклонений.
а так. . на все Воля Божья..
Гульжан Жакупова
Лучший ответ
Чаще всего - серьезные генетические нарушения, абсолютно не зависящие от партнеров. В этом случае срабатывает принцип естественного отбора: ребенок с серьезными патологиями фактически не способен на полноценную жизнедеятельность. Но это, конечно же, не единственная предпосылка. Замершая беременность может возникнуть из-за инфекционных заболеваний матери: хламидиоза, токсоплазмоза, герпеса или по причине злоупотребления алкоголем, наркотиками, сигаретами.
это уже не замершая беременность, это внутриутробная гибель ребенка (плодом его уже не называют) . Причин очень много бывает. Так никого сразу обвинять нельзя. Здесь будет специальная комиссия этот случай разбирать ((
НЕ СУДЪБА ((( Почему совершенно здоровые новорожденные умирают во сне, потому что забывают как дышатъ? почему болеют раком и умирают годовалые дети? почему солдат может пройти всю войну и бытъ убитым шалъной пулей от праздничного салюта в честъ капитуляции врага? Это что? разве естъ объяснения? не дай Бог... тъфу-тъфу!
а разве на этом сроке не вызывают роды, ведь плод практически сформирован, чтобы не привело к дальнейшим осложнениям.
в этом случае виноват врач, т. к. неожиданно это не может произойти. У меня была такая проблема правда не маленьком сроке. Если честно то беременная почувствовав что что-то не так сразу должна бежать к врачу