Беременность и роды
Беременная может сама почувствовать, если ребенок на 36-39 неделе перевернулся "с головы на ножки"?
Или все выясняется на УЗИ?
не, вы что!!!! ЭТО не почувствовать нельзя! У меня в 27 недель перевернуться пытался, я думала живот лопнет, посреди ночи проснулась, а сбоку голова, встала, он опять головой вниз лег. А уж в 36 недель там мамонтенок такого размера, что если вдруг надумает, вы узнаете первой
да, я почувствовала на 6 том мес, когда моя дочка перевернулась вниз головой, у меня будто цунами прошло внутри живота, я это сразу поняла, что потом узи и подтвердило )
у меня дочка была ножками к низу и поэтому под ребра никогда не толкалась всё время где-то внизу живота были толчки)))
Вы можете сами это ощутить: ребром ладони придерживаете с боку живота, а другой рукой прощупываете ребёночка перебирая пальцам с другого боку, а потом то же самое делаете наоборот. так можно определить его положение. Можно понять где у него спика, а где ручки и ножки. Только это дклайте очень аккуратно и нежно.
А головное прилежание определяет акушер, Вы сама себе не сможете.
Можете просто на приём сходить и врач ощупает положение Вашего ребёночка без всякого узи))
Может и не почувствовать.
Конечно, вы же чувствуете где находятся ручки и ножки, и до этого чувствовали. Узи не обязательно-врач сам почувствует и вам расскажет
да, даже на меньшем сроке это озможно почувствовать
Галина Одринская
А может ли она НЕ почувствовать???
у меня на 7 месяце перевернулась 2 раза, сначала с головы на ножки, а потом наоборот.. . происходило это так: животик вдруг становится почти плоским, зато талия становится наверное около полутора метров в обхвате))))))))) ) а потом брык, и все как обычно) ) т. е. животик вперед выпирает опять.... так что врядли такое можно не заметить...))) хотя.. . смотря какой срок...