Беременность и роды
Можно ли почувствовать, как ребенок перевернулся вниз головкой?
А то нам уже 32 недельки, а врач говорит, пока малыш косо лежит (головка в верхней части). Интересно, можно ли как-то почувствовать, что он перевернулся головкой вниз? И изменится ли как-то характер его шевелений? Чаще всего пока он "стучится"в бока)))
Вашему малышу ещё рано вниз головкой переворчиваться. Обычно это происходит незадолго до родов. Вы потом заметите чо живот как бы "опустился вниз". А сейчас он будет постоянно менять "местоположение". Самое время для кувырков. А вообще когда лежит вниз головой пинается прямо в печень, поверьте, такое невозможно не почувствовать! Мой меня ещё и царапал ногтями изнутри! все смеялись с меня, говорили, что это мне всего лишь кажется, но когда родила, оказалось что у нас такой маникюр был! :-))))
Да, будет стучать по грудине, так сказать под дых :), очень ощутимо :)
лучше вам поторопиться и заставить перелечь его вниз головой и начать носить бандаж если не носите.
надо утром лечь на спину, и под поясницу положить что-нибудь чтобы лечь высоко. тогда малыш уткнется головой в дно матки, это для него очень неудобно и он перевернется наоборот.
Я ничего не почувствовала, просто к родам ближе ноги стали выпячиваться в районе пупка моего, и когда головой там дочка крутить начинала очень внизу болело, как будто током шарахало.
Если он перевернется - будет стучать по печени.. . А переворачиваются дети, в основном, тогда, когда вы спите. Потому что от нехватки кислорода во время вашего сна им приходится двигаться более активно.
Я чувствовала, куда ребенок пинается, больше вверху или внизу. То есть, когда малышонка перевернулась головкой вверх, почувствовала это. Соответственно, когда вниз - тоже.
На ружу проситься! Свободу!
конечно ты почувствуешь это. у меня перевернуллась дочка когда был резкий перепад температуры на улице с холода на тепло, ощущение было как будто сейчас живот лопнет, я серьезно говорю
привет! девчонки как можно опредилить что ребенак лежит головою вниз уже уменя 33 34 недели