Беременность и роды
как вы поянли что малыш уже перевернулся вниз головкой????
на каком сроке было?какие ощущения?
мне врач сказала, я сама бы не поняла.
а так при ходьбе иногда бывает ощущение что малыш лежит головкой на мочевом пузыре и при каждом моем шаге головка переваливается.... не очень приятные ощущения. боишься сделать ему больно -(((
А я не чувствую как он расположен почему-то, врач только говорит. 32 недельки уже.
не чувствуется это. но прощупывается.
врач скажет точно. мои не фиксировали головку и вообще рожаться не хотели.
первая на 3 недели позже
вторая на 2 недели
обеих вызывали))))))))))))))))))
первая на 3 недели позже
вторая на 2 недели
обеих вызывали))))))))))))))))))
на какой неделе - не помню. а когда она переворачивалась, то целые сутки толкалась очень и очень сильно - все просто ходуном ходило внутри. Потом затихла. видимо отдыхала и привыкала к новому положению.
на каком сроке - не знаю, в 22 недели на узи лежал головой вверх, в 34 - вниз, просто пинаться по другому начал
Вообще это прощупывается.
Хотя моя вниз головкой так и не повернулась, несмотря на все уговоры.
если по своим ощущениям, то ножки очень часто вверху - как сильные толчки ощущаются. не сильные внизу - ручками. так же смотрит врач, мне моя акушерка смотрит. у меня малыш постоянно вниз головой лежит при осмотрах, наверное иногда он и поворачивается как то ещё, но потом опять встаёт. а вообще проблему предлежания очень легко решает остеопат - за 3 сеанса может из любого положения поставить ребёночка, но 3 сеанса нужно тем у кого вообще беда с предлежанием. до 32 недели ребёнок может свободно путешествовать по животу и для вас это не должно быть проблемой. после 32 можно уже задумываться.. . но тоже не факт - у многих женщин малыш поворачивается перед самым рождением. если хотите могу дать номер хорошего остеопата, к которому сама на всякий случай собираюсь (бывают случаи когда его помощь нужна беременным не смотря на головное предлежание, вот я и решила разик сходить) . можете сами в интернете найти....
на узи..
врач сказал!
это же чувствуется!
Светлана Царёва
вопрос читайте!!!!
Когда почувствуешь что он голову поворачивает в самом низу! Ощущение не из приятных!: (
Я не чувствовала, моя дамочка все время толкалась. Как уж тут заметить?