носить бандаж можно с того срока как реенок перевернется головкой вниз! и одевать его нужно строго утром, не вставая с постели.
иначе ему сложно будет перевернуться в правильное положение, тогда капец - либо сложные роды ножками вперед либо кесарево!
ждите пока перевернется!
Беременность и роды
вы начали носить бандаж когда у вас уже ребенок перевернулся вниз головкой?
нет, неуютно себя в нём чувствую, да и в такую жару нижнее бельё носить-то не хочется, не то что бандаж.
Малышка перевернулась на 33 недельке, до 36 недель они занимают нестабильное положение
Малышка перевернулась на 33 недельке, до 36 недель они занимают нестабильное положение
Я не носила вообще. Животик такой маленький был, что многие и не знали что я в положении.
я когда купила даже не думала про головку, об этом в магазине не предупреждали, видимо это очередной врач перестраховщик
Я его вообще не носила и все нормально.
Месяцев с 4 мне сказали носить.
я не носила и не ношу. срок 35 недель. сразу лежал вниз головкой, но сказали купить на 30 неделе. бандаж распределяет нагрузку на всю спину и легче передвигаться, но я не представляю как в такую жару можно что-то напялить и так выйти бы голой на улицу, все лишнее
Если ребеночек не перевернулся, то конечно слушать врача и не носить бандаж, он будет служить помехой для принятия правильного положения.
я совсем не носила
у меня щас 6 месяц начался.. врач сказала начать носить.. вот вчера заказала себе...
Я с 5 месяцев начала носить.. . как живот выпер так и носила.
Виктория Шляхова(Зарецкая)
простите, а что такое бандаж?
C 20 нед носила, была необходимость, но в 33 нед пришлось снять, т. к. малыш сел на попку, а живот большой, неудобно сразу стало, да и спина стала болеть, короче так он и не перевернулся правильно
Все зависит от твоих внутренних ощущений . У меня очень сильно спина болела, месяцев с пяти, без бандажа с кровати встать не могла. А так.. . Наши мамы даже не знали, что такое бандаж, однако мы с вами все здесь!! ! И обсуждаем эту тему.
Похожие вопросы
- Можно ли почувствовать, как ребенок перевернулся вниз головкой?
- какие упражнения нужно делать чтоб ребёнок перевернулся вниз головкой? если тазовое предлежание...
- на каком сроке малыш должен перевернуться вниз головкой?
- как вы поянли что малыш уже перевернулся вниз головкой????
- мамочки на каком сроке беремености у вас малыш перевернулся вниз головкой?
- Возможно шли зделать так чтобы лялечка перевернулась вниз головкой срок 34 недели? У кого получалось?
- С какого срока вы начали носить бандаж?
- На каком сроке начали носить бандаж????
- Со скольки недель вы начали носить бандаж (если носили) и какой (трусиками, в виде пояса)?Посоветуйте!
- А с какой недели беременности вы начали носить бандаж, если вообще носили?