Беременность и роды

вы занимаетесь ранним развитием с ребенком? чем как?

Не занимаемся. В смысле вот чтобы специально - нет. А так походу само собой идет.
Вот например заметила, что старшей дочке (2г. ) стали интересны животные. Я сверстала ей книгу с красивыми картинками животных, распечатала в типографии и стали изучать животных по типу:
- это кто?
- слёник
- а это?
- нинаю
- это панда! Скажи "панда"
- паада.
- А покажи мне лягушку?
- нетю
- Как нету, а я вижу ее!
- Воть она!
Сейчас верстаю еще одну книжку там будет разная тематика типа транспорта, мебели, профессий и пр.
Вот как-то так.
К компу стараюсь детей не подпускать, т. е. всякие компьютерные развивалки никогда не включала, а вот мультики иногда смотрят, когда нужно, чтобы меня не отвлекали.
Мы думали про кружки (у нас есть хореография, хор, рукоделие) , но там какие-то от 3х лет, какие-то с 5ти. Нам еще рано.
Yelena Voronina
Лучший ответ
На сколько ранним?
Занимались развивающими играми в год, занимаемся усердно и сейчас, в 2 года.
Евгения Губко
Стараемся заниматься сами, хотим еще пойти в детский центр
Ольга Шурыгина вот и я думаю на счет центра у самой мне кажется как то не оч получается и ребенок такой она сама играет ползает ну никто ей не нужен))) садишь ее что то ей показать вырывается уходит))) научила только ладушки и привет пока махать((( карточки показываю - она их есть начинает
как это ранним развитием??? ?
как 1-2 месяца стукнуло я читаю. пою. стихотворения рассказываю. даю разные лоскутки ткани. делаю массажи. водные процедуры ежедневно. моторику по разному развиваю. речь. танцуем. показываем как на гитаре играть... блин.. да так бесконечно можно.. делаю все что интересно нам обоим.. .
сейчас ему год. все тоже самое. плюс еще игрушки разные. животные. развивающие картинки тоже рано начала показывать. объяснять... общаюсь много с ребенком.. на горшок ходим.. музыку слушаем... ээээмммм... еще?
Гениальная
без фанатизма.
Помоему диски и садики для тех, у кого нет времени самим заниматься с ребёнком, или нет каких-то личных навыков. А если возможности позволяют, то лучше делать всё вместе дома, начиная с рождения есть разные занятия для развития, соответствующие возрасту. Я просто ввела в поисковик что-то вроде "занятия с ребёнком с рождения"+ что-то само приходит уже отталкиваясь от желаний ребёнка.