Беременность и роды
во всех роддомах рожаю "лежа - полулежа"? а на корточках полустоя нельзя? мне кажется, это как-то естесственней.
и легче, и быстрее намного. но надо походить на хорошие дородовые курсы, чтобы ты точно знала, как это делается. а в роддоме при СПГМиМ, бывшая 70я больница на Федеративном проспекте, разрешают вертикальные роды при условии, что ты получила нужные знания на курсах.
Раньше так и рожали. А сегодня, когда большинство рожениц не блещет здоровьем, а врачи научены принимать роды у лежащих женщин, это почти не практикуется.
Ну вообще то это более физиологично и менее травматично.. за границей такое практикуют.... а вот у нас... наверное мало где... а жаль...
Есть роддомы в которых принимают роды вертикально, но их мало.
А чем естественней-то? Стоя и животные почти не рожают.. . Вообще-то интересно посмотреть, как можно стоя рожать, если схватки, потуги, тут, наверное, ооочень собой владеть нужно, что бы ноги случайно не подогнулись)))
Наталья Ровкина
не СТОЯ, а НА КОРТОЧКАХ!!! держась за опору. или на коленках, как вариант, кому как удобнее. идея в том, что роженица не лежит на спине, а сидит вертикально на корточках или на коленках и тужится в таком положении. вертикальные роды признаны уже давно самым щадящим и легким способом родоразрешения. читайте исследования!
есть различные положения, как в камасутре, НО акушерке это положение удобней. Заплатив деньги вы можете договориться о любой позе...:)
в неокторых роддомах практикуют вертикальные роды, как раз полустоя, на коленках. Но не всем врачи разрешат рожать вертикально
в нашем городе уже все роддомы поддержали программу "роддом, дружелюбный к матери и ребенку".. так что рожают как хотят, приветствуются семейные роды...
Олеся Курманаева
что за город? у нас нет пока такого вроде
не во всех, но бесплатно почти везде так - врачам удобнее роды принимать. А за деньги - хоть на голове стой)))
Только дома вы может хоть на голове )))а в роддомах есть только стандартные положения .Как в спорте )))
у нас народ темный. Если что-то новое появляется, относятся с осторожностью и недоверием. Хохочут как дети.
Я рожала на родовом стуле. Получается как стоя. Держалась за перекладины, которые были за моей спиной, и сидела на высоком стуле. Родила в 2 потуги. Я считаю легко и быстро. Ни на какой кафель ребенок не падает. Акушерка держала поднос (или как его назвать) . Этот поднос был накрыт пеленкой.
есть система вертикальных родов. В москве ее практикуют в 4-ом роддоме
Ты сама то рожала? Вот и попробуй сделать это на корточках. Скажешь нам, что из этого получится.
Олеся Курманаева
тебе персонально смс скину
Наталья Ровкина
не говорите глупостей! как раз вертикально на корточках рожатьлегче и быстрее всего. и естественней всего, что немаловажно! женщину на спину уложил в начале 20го века ВРАЧ, когда развилась практика принятия родов врачом. просто врачу так удобнее. по аналогии - мышечные усилия в потугах те же, что и при дефекации. ты попробуй сходить по-большому, лежа на спине! сходишь в итоге, куда денешься, когда припрет, но намучаешься! почитай в инете о вертикальных родах, потом иронизируй!
А медперсонал должен ловить дитя, чтобы он об кафель не ударился??))) Ну и насмешили))) А тужииться как??? И ты воообще представляешь, ЧТО бывает, после того, как родила?? Ты ж рухнешь на кафель от усталости (а ведь ещё послед рожать!! И может и зашивать!!).
Наталья Ровкина
ну блин ...вертикальные роды практикуются на специальном кресле! никто не рожает на кафель, вы что! ты сидишь на корточках или стоишь на коленках на кресле на уровне врача, кресло высокое. и держишься за специальные поручни. так что никуда никто не падает и никого не ловят. надо зашить - тут же кресло модифицируется, подкатывается еще секция, держатели для ног, положили тебя и вперед! а тужиться легче как раз сидя на корточках, а не лежа на спине :)))
Сказать что обычные роды проходят лежа - сложно. я Рожала в Ессентуках, пока не было потуг - действительно лежала. . и то - легла когда капельницу поставили, а так ходила и даже приседала. Когда начались потуги акушерка дождалась пока головка ребенка вставится и отправила меня на стул. . знаете - это положение можно назвать как угодно - но только не лежа. . спина почти вертикально, ноги на ушах. . никакие корточки по моему не сравнятся.. . я с трудом дождалась пока они меня экипируют и родила в общем за две сильные потуги.. . потом стул откинули и вернули меня в положение лежа.. . как сказала мне зав. роддома когда я с ней консультировалась по поводу альтернативных методов родовспоможения - стоя, в воду и так далее, она мне сказала пожалуйста, но имейте в виду - это все легко и хорошо - при идеальных родах. . если будут проблемы - альтернативные методы станут не помощником а врагом. . вот и все.
Олеся Курманаева
лучший ответ
Олеся Курманаева
во вяком случае - адекватный и явно от человека, отягощенного умом!
А вы сами то рожали?
Олеся Курманаева
нет! поэтому и спрашиваю! неужели неясно?
это нужно обсуждать с врачём с котоым договариваетесь!
Дамочки, что вы тут подняли бучу - а вы пробовали и так, и так, чтобы иметь возможность сравнивать? ! раскритиковали автора вопроса на пустом месте!! !
У меня плохо получалось тужиться лёжа, врач предложила поменять положение (за что я ей очень благодарна!) , дальше тужилась "вприсядку", и всё прошло быстро!