Беременность и роды
что делать, если я беременна, но не хочу ребенка?прерывать страшно..за свое здоровье.
не обрывай жизнь маленького прекрасного но ещо не рожденного малыша. Ты потом ещо много раз будешь осуждать за мысль о аборте смотря в большые сияющие глаза! дети - ето щастье! не убивай его!
Если не хотите ребенка - однозначно аборт. Все эти слезливые рассуждения насчет "не убивай", "рожай - сразу полюбишь" и т. п. ничего не стоят. Чем ребенку жить нежеланным и нелюбимым, будучи помехой Вашей жизни, лучше ему не родится. Сколько случаев, что потом такой ребенок всю жизнь слышит - "ты мне судьбу сломал".
Конечно, думать раньше надо было.. Но 20 лет- уже нормальный возраст ( не 15 же) , тем более парень ответственный и поддерживает тебя. я сама родила в 19, тоже учусь в институте на 3 курсе ( на заочном) - нормально!!!! А родителям... родителям все боятся сказать... Но говорят, тем не менее.. . Они понимают в большинстве своем... Они все равно нас любят... Не губи ребенка. справишься со всем!
Есля так трясешься за свое драгоценное, кому оно окромя тебя нужно, то роди и выбрось на помойку. И дальше учись, набирайся ума. Хотя дурака учить только портить.
Раньше надо было бояться, а теперь иди к маме и все расскажи, а она сама папе как надо преподнесет. Ну пожурят немного, подготовься к их первой негативной реакции, а потом обрадуются и помогут.
солнце! тебе 20 лет! твой парень, услышав такую новость не сбежал, а наоборот остался и хочет во всем помогать! с родителями я думаю тоже проблем не будет! Ты на 4-м курсе в институте! Возьмешь академ, потом возобновишь учебу! Или ты думаешь, что первая оказалась в подобной ситуации?? ? У тебя есть все условия, а ты еще чего-то раздумываешь!
Да мне плевать! Это твоя жизнь! Иди, делай аборт! Только ради чего?
Ребеночку кстати тоже страшно...
Не хочешь прерывать, и не надо. Отходи 9 месяцев как уродина с животом, потом будешь корячиться рожать. Потом в ляжках задуши и прибей лопатой, как делают некоторые, кому дети не нужны. Зато может сохранишь здоровье.
тут только два выхода - рожать или нет. И в любом случае - дело и жизнь твоя. А тут только слова, авторы которых про тебя забудут через 15 сек.
Варианта всего два и только тебе решать что делать и как строить свою жизнь... не слушай никого.. решай сама.. это твоя жизнь.... как построишь так и будет.
Ну выхода 2 вообще-то, либо прервать, либо рожать. Если срок маленький, можно медикаментозно, не так страшно.
если не дура - рожай.. . а если наоборот - чего спрашивать...
Ты сама ответила на свой вопрос .Рожай, милая .Надо было раньше головой думать .
ну об этом думают до беременности
ну сейчас здесь на вас набросятся. Здесь про аботы тема закрыта раз и на всегда. Аботам-нет... Ну а вы все-таки думайте своей головой. Это конечно кардинально изменит вашу жизнь. Ребенок-это большая, огромная ответственность, постоянная, ежесекундная. Живешь не для себя, а для него, ради него, дышишь его дыханием, чувствуешь его всем своим существом, даже не осознавая этого, всегда наготове. Очень трудно и выматывает. Наверное, можно было с этим подождать, но раз ОНО теперь уже есть, там, живое, может решиться и дать жизнь? Вы сами взвешивайте и решать кроме вас никто не имеет права. Потому что, если вы оставите ребенка - ВЫ, одна ВЫ и только ВЫ всегда будете с ним. Взвесьте все хорошенько. УДачи вам!
а за ребенка не страшно???? у него сердце уже бьется.... не боишься, что по ночам сниться будет???? рожай. потом посмотришь, как он улыбнулся тебе первый раз...))) плакать от счастья будешь... у меня подруга так сохранилабеременность.. теперь всегда говорит - представляешь, а ведь я могла ее убить...
А срок у вас какой? Я первого тоже сперва не хотела. А когда все анализы на аборт сделала, то материнский инстинкт сам проснулся. Зато теперь я уверена, что в старости никогда не останусь одна!
Мне тоже было 20 лет и я была на 4-ом курсе. Родила, выкормила, даже развестись умудрилась (отец деспатом и истериком оказался).. . Потом родители годик поводились и я доучилась и с красным дипломом закончила. Устроилась на работу, ребенка в садик отдала, переехали с ним на свою прежнюю квартиру и обзавелись новым папой. Так что, жизнь не такая уж и жестокая, как кажется!
Знаешь, не всегда нужно думать только о себе. Зачем рожать ребёнка, который никому не будет нужен? Прерывай, а впредь так не одурачивайся.
молись.. . может Бог пожалеет твоего ребенка и у тебя будет выкидыш.. . я решительно против абортов. . но нежеланного ребнка мне жаль.. . а что касается парня - они на все готовы- пока еще не знают что их ждет
значит рожай!
страшно то, что вы написали.... за своё здоровье переживаете, а не за здоровье и жизнь малыша.... думайте сами....
Ну если его отец тебя поддерживает и не против ребенка, то может стоит оставить малыша? я на третьем курсе учусь, ношу в себе кроху и безумно рада этому. Учусь и в академ не собираюсь. А родителям сказать я тоже побаивалась (хотя уже замуж вышла) , как-то само получилось. Вы не маленькая уже, я думаю если родители люди адекватные, то они вас поодержут!
Если есть уже неделек 7-8 сходите на УЗИ и вы сразу же полюбите это чудо))))
Если не все так ужасно, тем более с молодым человеком, чего думать-то??
Пожалей ребенка - это же часть тебя, это существо, которое любит тебя по-настоящему, как никто другой и нуждается в твоей защите и кроме тебя у него никого ближе нет. Пожалуйста не убивай свою малышку! Пройдет три года (всего три года) , ты отдашь его (или её) в садик и часть хлопот пройдет. Жизнь не заканчивается!!!! Я тоже пока не хочу ребенка, не залетала, но если это произойдет, то настрою сама себя и всё будет замечательно я уверена! И ты подумай о том предательстве, которое ты еще не совершила, но можешь совершить по отношению к самому близкому на всём белом свете твоему маленькому комочку....
А не боишься что после аборта детей больше может и не быть у тебя? ! Сто раз подумай и реши!
Господи, если бы вы знали у скольких семей противоположная проблема-хотят детей, но не могут иметь. Да никто вам ничего посоветовать не сможет, тут только дело вашей совести. И все зависит от того, сколько вам лет. По всей видимости немного. Может попробуете найти семью, которая его усыновит.
А вы и не ждите, когда кто-то вам аборт предложит, ведб так многие стараются ответственность за свои действия подсознательно переложить на других. А ребёнок в итоге умирает. Если ваш ПАРЕНЬ готов вас поддержать, то почему вы так от родителей зависите? Большая редкость когда парень лично поддерживает и ещё помагает! С ним вам уж точно повезло.
А Вы не знали, что от этого дети бывают? За удовольствие платить надо. Родители Вам этого не объяснили?
"страшно... за СВОЕ здоровье"...-убило просто....
20 лет - это уже вполне сознательный возраст, когда ребенка делали, знали ведь, чем это закончится, тем более, что мужчина ваш согласен на все, а это не мало важно, вот так просидите до 30 лет провыбираете, а потом будете искать от кого бы родить, да еще не дай бог, не сможете забеременеть, вот тогда будете локти кусать себе, подумайте хорошенько, вы уже большая девочка!
ты конечно извени но ты ДУРА! мама тебя всегда поддержит и поймёт, парень согласен завести ребёнка, институт можно закончить и с ребёнком! а если сделаеш аборт и больше не сможеш иметь детей? легче станет? и смысл тогда от твоего института? и мама может не понять тебя! подумай хорошенько! сделай узи, посмотри фото деток в инете! ты посмотри какое оно крохотное, как оно хочет жить! ведь это чудо выносить и родить! а потом смотреть и удивляться какое это чудо и как у тебя хватило совести думать об оборте!
чем раньше то думала? щас столько всяких таблеток. рожать конечно пока носишь его в себе так полюбишь, что не захочешь ни на секунду расставаться.
ну, а если прервешь, а потом вообще детей иметь не сможешь? ! кому ты будешь нужна бездетная? подумай!! ! так что рожай!! ! сейчас будет тяжело, зато потом будешь еще молодой, красивой, а уже ребеночек есть!!!
За свое здоровье страшно, а убивать своего ребенка не страшно?!
я младше тебя мне только 19 а скоро рожать! и знаешь радуйся что твой парень подержит мой сразу струсил и сказал что я ему теперь не нужна! но я не думала даже избовлятся от малыша! это щастье и его нужно биречь. справишся и будиш рада! остовляй