Беременность и роды

ЧТО ДЕЛАТЬ????мне 21, беременна от бывшего парня! ребёнка он не хочет!!! родители не знают!!!

у меня депрессия!!! на аборт не готова, просто не могу всё вот так закончить....
забудь об аборте! Думай только о хорошем, все твои самочувствия отражается на ребенке, Рожай смело! Все будет хорошо, конечно будь готова к тому что родители будут ругать вначале, а когда ребенок родится все плохое забудется, и ребенок принесет счастья! Ты должна доказать что сильная и умная! А если сделаешь аборт, так потом очень будешь жалеть, а может Бог не даст тебе потом ребенка! Так что удачи!
Жаныл Асанова
Лучший ответ
Тебе не 18 лет, голова на плечах имеется, надо трезво все обдумать. Родителям надо сказать. Попереживают, потом успокоятся. Отец ребенка известен, не хотел детей - надо было презервативы надевать. Будет бегать от алиментов - наедете всем миром на его родителей. Воспитали урода, пусть расплачиваются. Если отец добровольно ребенка не признает, отцовство можнобудет установить через суд.
Надя Шепелева
Поговорите откровенно с мамой и скажите, что на аборт не пойдете. Или покажите этот вопрос с ответами ей, и уйдите. Она мама без вас подготовит себя к разговору с вами.
Все в ваших руках. А мама вам не враг. Расстроится, попереживает, подавит на психику для проверки вашей уверенности в выборе и еще рада будет этому ребенку. Пусть даже через какое-то время. Нужно ей смириться со всем состоянием и мыслями. Дайте ей время.
Здоровья, счасья и благополучия.
Елена Б
Мне сейчас 21, у меня есть дочка. Я нисколько не жалею, что родила.
А если родишь, можно сделать экспертизу ДНК в принудительном порядке, так что горе-папаша никуда не денется.
рожать надо. даже не думай об аборте. тебе помогут родатели, точно говорю... чтобы они там не орали вначале потом всегда рады. не бойся ничего и люби своего ещё совсем маленького человечка внутри. это только твой ребёнок, вырастишь и без отца!! !
не делай аборт только, сама избежала этой глупости и всем теперь советую рожать))
В твоей ситуации единственный выход - это поговорить с родителями, а дальше уже будешь решать рожать или делать аборт. А парня ребенком точно не удержишь.
Dina Temirbekova
сначала все обдумай.. . взвесь.. . не с моральной точки зрения, что аборт, мол, плохо.. . подумай о финансовой стороне, сможешь ли ты его вырастить, содержать.. . обязательно поговори с родителями. . будет трудно, но это надо сделать, они в любом случае подскажут, как тебе поступить лучше всего.. . удачи!! ! И не падай духом!!!
обязательно поговорить с родителями и думать головой, а не другим местом.
Д[
Дурко_О [Echelon]
Родителям придется сказать!
Все равно они узнают!
Рожать конечно, аборт сделаете сто раз пожалеете, а если у молодого человека совесть есть, он потом сто раз пожалеет, что отказался от собственной кровиночки, и Вы не отказывайтесь от своего ребенка, никому Вы не будите так сильно нужны как человеку у Вас под серцем.
Z*
Zhanara *****
а чем думали вы оба, когда не предохранялись?
просто любить своего ребенка и не бояться рожать.
неважно от кого, он твой.
Sancta Simplicitas
Лучше родить, а то потом детей не будет
A)
Aiym )
Родителей нужно обязательно оповестить. У тебя самой, как камень с души свалиться. Они же взрослые, опытные люди. Помогут тебе с советом и расставят все точки над И. В вашем случае, это ребёнок только для себя, и пусть, куча мамочек одиночек. Если же вы не готовы на аборт, то не нужно. Варианта всего два, один точно отпадает, тогда остается один единственный – рожать. Взвесьте всё в моральном и физическом планах. Удачи!

P.S. судила по своим родителям, меня бы поняли. Была похожая ситуация.
Дарья Рыбак
ну так рожай! я бы в твоём возрасте не задумывалась даже
обязательно сказать родителям и конечно рожать, не в коем случае не делать оборт. последствия оборта ведут к бесплодию
Vera ***
pliuj na togo parnia, roditeliam vsioravno pridiotsia skazat, no esli srok nebolsoj ja by promolciala stob ne zastavili delat abort, derzis!!!,pomni sto ty ne odna, iskrene zelaju tebe sil, zdorovja i terpenija. ne ubivaj malysa. rozaj!!!
Римма Абишева
Конечно рожай! Все образуется, родители обязательно поймут и помогут. Возраст тоже подходящий. А вообще, прислушайся к себе и реши сама, чего ты хочешь. И если решишь оставить ребенка, то ничего не бойся и никого не слушай! Ведь это будет ТВОЙ малыш, а не чей-то еще. И жизнь тоже ТВОЯ. Удачи!
я как раз в 21 родила, хотя мама была против, с отцом ребенка в ссоре. Но зато теперь все хорошо и "кабанчику" скоро уже 13 лет.
Оксана Санду
Если родители хорошие, то они поймут и поддержат тебя. А парня нафиг брось! Не нужен тебе такой! Желаю тебе всего хорошего!
Юлия Шевченко
В 22 год родила ребенка одна, ей уже 14. Все хорошо и жизнь семейную устроила и еще детей нарожала. Удачи и счастливой беременности
скажи родителям!
Рожать, само ведь не рассосется.
ты сама готова стать мамой? если готова, поговори с родителями, они тебя поддержат
я тоже буду одна воспитывать.
радуйся у тебя ребенок будет. это ж такое счастье!! а при желании папу найдешь.
думаю, и родители твои рады будут внуку/внучке..
Рожать, думаю, родители помогут!)
и что ты хочешь от посторонних людей услышать? Что мало того что ты беременна, да и еще от бывшего парня? Тебя уговаривать на аборт или отговаривать от него?
Или думаешь тебя кто-то сейчас примит к себе в семью или даст такой совет, который наладит твою жизнь, твоего бывшего парня и родителей?
Ты не ищешь решения своей проблемы, то хочешь чтоб тебя только пожалели.
Natalia Korovkina
Камилла, если на аборт не хочешь, да и не надо! То рожай, больше вариантов то и нет! Ты знаешь, это здорово! Пусть тебя не пугают трудности, разговоры с родителями, возможно, косые взгляды и осуждения знакомых, соседей! Ведь это твоя жизнь!
Страшна по началу, но вот увидишь, все трудности и сложности легко преодолеешь! А может быть их не будет? Если Бог дает тебе эту возможность, не отказывайся от нее!

Я уверенна, ты никогда не пожалеешь о том, что стала мамой! Ведь ты уже не одна, с тобой маленький комочек, новая жизнь! Самый родной для тебя человечек! Ты нужна ему! Он выбрал тебя, чтобы ты была его мамой! Он же еще такой маленький и беззащитный, очень хочет появиться на свет! Он уже любит тебя и очень надеяться увидеть свою единственную маму!

Удачи тебе! Все получится!
Какой срок? Сама была в такой ситуации. Как видишь по мылу все_таки он мой, Позвони и скажи по медпоказаниям аборт делать нельзя. Ты содержать ребенка не можешь поэтому оставишь ребенка в роддоме, так как он биологический отец пусть тоже напишет отказ от ребенка, мужчины боятся таких шагов...
Мария Пешкова
Пути назад нет - рожай. Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Не переживай. Успокойся, теперь ты должна думать только о малыше. Парня - по боку. Хочет- не хочет, пусть сам решает. Когда решит, что ты и ребенок ему нужны, пусть приходит. А унижаться перед ним - самое последнее дело. Он в курсе - все, достаточно. Теперь он должен решать. А ты пРосто вынашивай малыша, рожай, расти. Молись Богу и Богородице, чтобы все уладилось. и увидишь - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!! !

ПОЗДРАВЛЯЮ! беременность - самое чудесное время для женщины!
Elizabeth Vanina
Здесь только самак можешь решить, но если родители нормальные - поймут и помогут. А парень не последний - еще найдешь.
А что тебе до родителей? Большая уже девочка - рожай. Родители будут счастливы.
А самой чего хочется? Только одно могу посоветовать точно - твой бывший гад, каких мало, не вспоминай о нем. А ты уже взрослая девочка. А ребенок - это продолжение тебя. Ему радоваться надо и любить.
Kykolka *****
спокойно поговорить с родителями! вы сами для себя должны понять, хотите вы ребенка или нет, а родители только помогут. если есть хоть какие то сомнения по поводу аборта - нужно рожать! парень бывший конечно поступает не как мужчина, но возможно, что он изменит свое отношение, правда настаивать и, грубо говоря, унижаться не нужно, потом самой противно будет. удачи вам!
Викуля Няша
Вроде ты взрослая, прими сама решение, думаю родители в любом случае будут на твоей стороне. Дети дело ответственное и надо сразу решить, что тебе надо, взвесить все за и против. Если ты парня хочешь привязать, то не надо ради этого сохранять беременность, все равно он уйдет рано или поздно.
Сначала успокоится, сесть и подумать, чего же вы хотите
Леночка =)
Поговори с родителями!
аборт неделай можешь всю жизнь себе изкаверкать!! ! Раскажи своим родителям, они поймут и помогут!!!!
Я сама родила в 17 лет, теперь сыну уже 14лет. . Ничего не бойся!! ! Поговори с родителями, ведь пока ближе них у тебя никого нет, они поймут и помогут. Не переживай. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
=) :]
Я родила в 19 лет от бывшего парня, он тоже не хотел ребёнка, родителям сказала только 32 неделе, конечно по началу они были ошарашены, но зато теперь они обожают внука!! ! Я не жалею, что не сделала ошибку (аборт) , моему сыну сейчас год и три мес. я его очень сильно люблю!!!! а папаша наш так и не объявился...
21 не 16, вполне взрослый человек, прежде всего расскажи родителям, во-вторых подумай сможешь ли ты одна растить и воспитывать ребенка, и в материальном и в моральном плане, мириться с парнем из-за ребенка не стоит, а вот сказать надо, вдруг это что-то изменит в ваших отношениях. А вообще думай сама и никого не слушай, советовать легко.
поговори с родителями. А лучше тебе все таки родить.
Выше нос Камилла! расскажи родителям срочно и не делай аборт. Жизнь не кончится если ты чем-то пожертвуешь ради ребенка. А вот если пожертвуешь ребенком ради чего-то ...Ребенок -это подарок судьбы, Дар Божий! Не каждому он дается, помни.
Ты пойми, что ребенком не удержать!! ! А рожать не советую, я сама мама и знаю кокого это. А у меня знакомая родила без отца ребенка, сейчас очень тяжело!!!! Подумай хорошо!!!!
Если он не хочет ребёнка, значит он тебя не любит. Твои родители уже не должны за тебя что то решать, ты девочка большая. Реши для себя, а нужно ли тебе избавляться от малыша. Подумай о своём здоровье и главное о будущем ребёнке! Он уже тебя любит!!!!
Нельзя чтобы ребенок без отца рос! Пока не поздно - аборт! Не бойся - организм молодой, всё хорошо будет!

Только пусть твой бывший сам тебе на аборт даёт денег! Это справедливо будет.
Своим родителям не говори - а его родителям - можешь.