Беременность и роды

Мне 16 лет.Я беременна.Срок 1 месяц.Мой парень( ему 18) хочет ребёнка. Родители не знают. Как им сказать? Жутко боюсь

Я - пай девочка, отличница. Залетела по чистой случайности. Сглупила просто. Любовь-морковь сделала своё дело, я потеряла голову и переспала с парнем. Но мы любим друг друга ( встречаемся год), он хочет, чтобы я родила ребёнка. Мои родители ничего не знают. Они хотели, чтобы я поступила в университет и т.д. Если они узнают, то точно меня убьют. Что делать?
Надо сказать. Конечно будет не просто. Но ребеночка родить надо. Тем более парень твой порядочный. Родители как раз могут и помочь в воспитании. Таких случаев много. Зато будут у вашего малыша молодые родители и бабушки - дедушки.
Анна Киркеснер
Лучший ответ
Сказать... все равно узнают... начни с мамы, а уж она сама знает, как отцу сообщить.. и не переживай-все образуется...)
Пай-девочки сидят за учебниками и в кровать к мужикам не прыгают. У отличницы должны быть хоть какие-то мозги. Маме сказать надо, а не спрашивать что делать. Если от разрыва сердца коньки не отбросит сразу, то значит помогать будет.
не убъют. Они тебе зла не желают. Просто выбери момент и поговори с мамой. Откровенно. На равных. Покажи как ты счастлива (не бойся, не стесняйся) , для мамы это будет шок. А в шоке люди себя ведут по разному - либо дар речи потеряет, либо кричать будет. Но и то и другое - нормально, не пугайся. Когда пройдет шок, мама будет думать, что делать. Вот тут вы и скажите - я хочу и рожу этого малыша.
Школа конечно немного пострадает (но можно поднапрячься и закончить ее, сдав хорошо ЕГЭ, а вот если хотите поступить в институт - то ребенок не помеха. Было бы желание!
Удачи!
Ирина Иванова
Прям, убьют. Радуйся, что ребенок будет. Может и родители рады будут. А парень тоже ведь рад. Блин, запугают детей до смерти, те потом всю жизнь нормальных вещей боятся. А в университет успеешь поступить, может сразу после школы, может чуть позже. Если учишься хорошо, какие проблемы? С матерью сразу поговори, как люди советуют, а можешь и с обоими сразу. Какие проблемы?
беременность сама не рассосется даже не надейся. Родителям сказать все же придется. Главное выбрать наиболе удачный момент для этого когда родители будут в хорошем настроении и не будут никуда спешить. В идеале конечно что б Вы сказали про беременность родителям двоем с Вашим парнем - и Вам будет спокойнее зная что он рядом и родители лучше отнесутся к такому известию.
говорить, а что еще?
предлагаю сначала поговорить с мамой, она женщина - должна понять. и уже исходя из разговора с ней принимать решение.
а папе можно и попозже сказать, я отцу тоже боялась говорить=)
ну мне правда уже не 16 было...
Все равно узнают, так что говори быстрей. Не прибьют, а помогут.
маме все равно придётся сказать. держись!
Родители на то и родители, что НЕ УБЬЮТ! Не бойся! Тебе повезло с парнем! Бывает и хуже, когда перни отговаривают..
Карина ..
варианта 2...либо не говоришь пока сами не заметят... либо говоришь сейчас и есть вероятность того, что мама силой потащит тебя на аборт.. .
так что решать тебе
Родители не убьют. Ну, покричат. Хотя могут и заявить на мальчика за совращение. Сочувствую мамам и папам с обеих сторон. Заимели вместо одного ребенка сразу трех. Парень работать хоть собирается или на родителей ляльку повесите? А все недостатки воспитания, у меня сын на пушечный выстрел не подойдет без презерватива к девушке.
Irina Golubeva
школу то закончила хоть?
Это все так думают что убьют, я тоже залетела в 17, вообще не знала как маме с папой сказать, моя беременность была концом художественного образования. Но ничего подошли с парнем к родителям рассказали, и что удивительно я даже ни слова морали не выслушала, с тех пор только подержка, забота и любовь. Так что думаю и у тебя все будет хорошо, желаю удачи!!!
маме скажи
Что случилось то случилось! При поддержке родителей и мужа можно потом и университет закончить, и быть молодой мамочкой. Главное не делайте глупостей. Может быть, этот ребеночек - самое лучшее, что у вас может быть!
Говори всё равно, хуже уже не будет. Не убьют - проверено. А если вы вместе сначала с мамой поговорите, парень скажет о своих честных намерениях - всё будет чудно просто, вот увидишь. А универ никуда не денется, есть заочка, на очке индивидаульный план - всё усмотрится, верь. Сама только для себя реши - хочешь рожать или нет, чтобы не метаться из одного лагеря в другой. Счастья и мира!
Это должен сделать твой пацан.
Главное все продумать. Ему устроится на работу, снять жилье. А потом и маме рассказать, но не раньше 3 месяцев, чтоб на аборт не потянула. Потому что в вашем возрасте можно натворить глупостей, а потом всю жизнь расхлебывать.
Юлия Кустова
nichevo neubyut! universitet podogdet ili na zaochnoye poydesch (vechernyu schkolu mogesch zakonchit) eto takoye schastye !)))))))) udachi tebe ))) a oni vse poymut...ili esli dage nepoymut....u tebya ge yest lyubimy paren kotory podgergyt)))))
сложно поверить, что у отличницы -в 16 то лет, не о поступлении и о будущем голова болит и работает целенаправленно, а о сексе, меня точно мать бы из дома выгнала, и рожай где хошь... я как раз таки отличницей была. . но не припомню, чтобы о сексе в школе думала, наоборот этим только разгульные девицы ровесницы занимались, между перекурами на перемене.
а мы на них косяка бросали брезглительно.. .
скажешь, не скажешь, но если отличница, твоя мама испытает шок, а если приврала по поводу отличницы, то мать, марольно готова к такому исходу.
в любом случае, мама тебе плохо рассказывала о результатах небезопасного секса...
Уверена что если сделаешь аборт, потом всю жизнь будешь жалеть об этом. А родители - будут в шоке, да, но со временем поймут и простят. Так что не тяни, скажи им как можно скорей, но это вы с твоим молодым человеком должны сделать вдвоем. А учиться и заочно можно. Желаю тебе удачи!
Мария Мария
Ничо се сглупила.. .
Ребёночка рожать конечно, а в институт - на заочку.
Соберись с парнем и идите к родителям. Пусть сосватает тебя, у них у самих закрадется мысль что ты в положении.
А вообще скажи маме - мама все поймет, на то она и мама.
А если бы мне моя дочь сказала о своей беременности, я бы обрадовалась. Смысл ругать, если уже случилось. Это же просто замечательно!
Krasotuly
солнце, если не скажешь родителям, будет еще хуже и не только тебе, а и маленькому, (если конечно решите ребенка оставить) и в будущем это отразиться на его здоровье, соберись с духом и скажи родителям, лучше скажи тому кто тебя больше любит и понимает, и кому больше доверяешь, я имею в виду или маму или папу, пригласите потом семью парня и решите что делать, удачи.... и понимания)))))) и еще прежде чем делать какой поступок, хорошенько подумай....
страхи твои понятны, дело такое деликатное.. но не бойся, мама не убьет-не ты первая на свете в 16 лет будешь рожать.. Скрывать ведь смыла нет-живот имеет свойство увеличиваться))).. А уж тем более если парень не убежал-вы молодцы.. какая разница во сколько лет рожать-тут не в этом дело, главное, чтоб ребенку потом было комфортно.. удачи вам
!!
! ! ! Xd))) Xd)))
Я бы тоже убила.
Что ты можешь дать этому ребенку? У сомой голова на плечах так, для интерьера болтается. И парень видимо такой же.
А по чистой случайности это только если от святого духа. Лень презервативы на члене раскатывать - уже давно придумали чудо таблетки от детей.
Марина Гринь
А что, реёнок мешает поступить в институт? Ты, как я думаю гдето в 10 классе учишься?
Ребёнка рожай-ели аборт сдеаешь, в будующем можешь без детей остаться... А родители поругают и успакояться.. .
Тем более, что он хочет ребёнка...
Етишкин пистолет!
Мда, ситуация "хорошая"..с мамой по любому надо разговаривать. Тут без этого ни как.
Klara Abdraiemova
ну, за такое вряд ли убьют! Накричат - эт точно, да и то - недолго, тебе теперь нервы беречь надо. И на самом деле - скажи сначала маме. Если она у тебя вменяемый человек, и у вас нормальные отношения, она в любом случае скажет рожать! а папе вы потом вдвоем скажете (когда у мамы шок пройдет) . Универ подождет. Я вот отучилась, забеременела, получила диплом и уже 2 года дома сижу.. . а диплом пылится...
Не слушай всякие глупости) ) Ребенок это не клеймо) ) Наоборот щас родишь, выучишься и будешь заниматься карьерой и ребенок уже будет взросленький)) У меня знакомая родила в 16 лет и школу и университет закончила с красным дипломом) ) Так что одно другому не мешает.... И кстати беременность никогда не бывает вовремя.... В общем удачи тебе, все будет хорошо... Здорового ребеночка тебе!!))
Нет... Они не убьют... Ну поворчат поспрашивают что да как... И всё....ОБОРТ делать не советую... Тем более в таком возрасте... Одно могу сказать ...Рожай и топай с парнем в ЗАГС... .
А родители поймут и помогут....