Беременность и роды
Была на узи(11 недель),все нормально с ребеночком,но гипертонус по задней стенке.Это плохо?
почти у всех тонус бывает, ничего страшного
он есть почти у всех. старайся не таскать тяжести, не бегать, ходи спокойным неторопливым шагом, старайся избегать стрессовых ситуаций и усе у тебя будет хорошо! У моей подружки был такой гипертонус на 11 неделе, что малыш на фото лежал по стойке "смирно", зажатый между стенками матки! Соблюдает все рекомендации врача и сейчас все нормально. У меня тоже был небольшой гипертонус - обошлось без дополнительных лекарств :) Удачи вам!
Главное в любой ситуации не терять спокойствие и самоконтроль!
нет это не страшно, просто побольше отдыхай, лежи и расслабляйся
Ничего страшного нет, но нужно обязательно пить но-шпу и вставлять свечки папаверина гидрохлорид в попу. Как мне врачиха говорила, если этого не делать, когда тонус начинается, то матка может задавить плод или нарушить кровообращение пуповины из-за зжатия.
у меня тоже был гипер тонус, побольше лежала, ненервничала и получала заряд положительных эмоций.
все было у меня хорошо когда виполнила все что врач говорила, и у вас все будет отличненько!!!!
у меня всю беременность тонус матки, отдыхай побольше и все
гипер тонус опасен только тем что может начатся отслойка плаценты!! ! а так он у каждой беременной без исключения, не скакать, больше отдыхать, руки вверх не поднимать.... и врач должен прописать что нибудь, мне например магне б6 назначали, тоже был гипертонус, здоровья вам!!!! и кстати, от переживания он тоже может быть.... так что успокойтесь!!!
зацикливаться на этом, больше лежать к верх ногами, или на корточках стоять
ничего страшного у меня тоже самое было