Беременность и роды
Шевелюшки ну когда же....
....у меня 15-16 недель.Читаю на форумах некоторые девушки на 17 недели уже чувствуют шевеления ещё не толчки,а именно шевеления.А Вы когда почувствовали своего малыша?Так жду ну когда же,когда, а то вообще себя беременной не чувствую,только животик ругленький стал.А вдруг будет шевелиться,а я не пойму что это он/она (это моя первая беременность).На что похожи эти шевеления? Зараннее благодарю за ответы.
Первого-в 16, второго-в 14 недель. Когда появятся шевеления- ни с чем не спутаешь, сразу поймёшь, что это ОН..
у меня тоже первая беременность :) первое шевеление почувствовала на 16 неделе - два слабеньких, но довольно четких толчка чуть выше лобка, подобных удару кончика пальца об клавиши клавиатуры.. . не пропустишь, не переживай :)
Я неполная и у меня оба раза зашевелились в 14 недель. В советске время считалось, что раньше 20 недель шевеление невзможно, так даже определяли сроки беременности. Не волнуйтесь, вы все почувствуете и поймете. Шевеления похожи на бульканья, на ...шевеления.
Успеете вы еще почувствовать и шевелюшки, и толчки, и пинки! )) У меня с 20-ой где-то недели начались.
у меня ровно в 19 недель.... я почувствовала не то чтобы шевеление, а толчок! Утром)) ) когда в постели ещё лежали) ) второй раз ударил прям мне в ладошку! НЕзабываемое ощущение. Это ни с чем не спутаешь)))
В среднем в 20 недель начинается. Все у вас скоро будет, осталось чуть-чуть)
при первой беременности первое шевеление плода происходит на 20 неделе. Причем это будет не конкретный толчок как мы себе его представляем, а тако ощущение как будто кишка с кишкой пинаются. Вот это и есть шевеление. Так что не пропусти войну кишок)))
у меня аж на 22 неделе. . аккурат в мой день рождения.. . Это ни с чем ни сравнить. . знаете. . вот когда в озере купаешься и кто то рядом проплывает - вы его не видите но колбания воды ощущаете - по ногам. . по спине. . вот примерно такое ощущение.
Припервой беременности в районе 19-20 недели, редко раньше. при второй уже может с 15
Я почувствовала ровно в 20 недель. Внизу живота. Очень похоже на непроизвольное сокращение мышц. Сначала1-2 раза вдень, потом чаще.
Я чувствовала с 18 недель, да и то лежа на спине и вытянувшись в струнку. Похоже на то, как кишечник работает, бурчит:))... Потом все ощутимее. В положении стоя начала чувствовать, наверное, с 20 недель.
первые шевеления лично у меня похожи на бурление в кишечнике сначала и не поймёшь кто из них буянит)))) дальше -больше-сразу понимать начнёшь особенно если не так сядешь или узкие штаны оденешь)))
Самое раннее, когда чувствуются шевеления, это 15-16 недель, у тех, кто беременный не в первый раз. Если вы беременны в первый раз не переживайте, если вы почувствуете шевеления на 22-24 неделях. Это нормально.
Первого недель в 20, дальше уже значительно раньше
разные дети по разному себя ведут, вообще после 20 недель
в 18 начал каждый вечер шевелиться, когда лежишь и расслабляешься. первый раз я подумала наверное в желудке что то бурчит, но на следующий день эти бурчания повторились и я поняла что ляля со мной общается, если честно я сразу поняла что это он, но думала что еще рано, поэтому пыталась найти причину непонятных шебуршушек!
У моей подружки на 16 недели шевельнулся, хотя беременность первая. Я вот тоже жду, правда еще не скоро, нам только 11 нед
у меня почувствовались шевеления с недели14-й, как будто что-то плавает внутри. потом чуть позже как будто мышцы сокращаются в животе, как будто булькает но бесшумно. а сейчас уже во всю пихает!
я почувствовала на 20-21 неделе, такое чувство как будто рыбка вильнула.