Беременность и роды

Уважаемые мамочки!Расскажите на что были похожи шевелюшки малыша???сильные или чуть заметные???

Нургуль Карим
мне неделю назад (21 была) как стукнула изнутри, так уже ни с чем не спутала. а всякие там подобия газов или плавающих рыбок за шевеления не считала. решила, что как пнет, так пнет. и кстати так пнула, что и папа почувствовал. так что мой совет-не гадай, а подожди. у меня тоже первый раз беременность, и тоже боялась спутать шевеления с чем-то еще.
*angel* ***
Лучший ответ
Мой первый своей причёской был похож на Ленина, а второй-вылитый Антошка из мультика!:))
Лариса ***
Эльвина Байрашева Вы не туда написали ответ :))
У меня было ощущение, что рыбка плавает. Приятно.
Когда только пояивились, я думала, это газы.. . Потом стало так странно и неприятно, что я побежала к врачу, она сказала, что это оно и ничего страшного нет. А щас уж как пихнёт - мама не горюй!...
Викуся :*
Кафедра_Иностранных_Языков Кгутии Жена тоже ухахатывалась, когда от врача пришла- врач говорит- "не перепутаете ни с чем, типа рыбка," т.д.- а она- " ну да, у меня по жизни в животе что-то шевелится!" Хотя-пацан зашевелился в три ровно!
Сначала так нежненько, что приходилось замирать и прислушиваться к себе, потом как будто деликатно проводит ладошками изнутри по животу. Сейчас уже посильнее заявляет о себе, особенно если неудобно ляжешь или попью слакого чая- начинает активничать, но приятно, больно- только если по мочевому попадает- надо сразу в туалет бежать.
Вначале шевеление еле заметно, как будто петли кишечника перекатываются, а топом все сильнее и интенсивнее. Как правило при первой беременности шевеление мама ощущает при сроке беременности в 20 нед, а при повторных беременностях на 17-18 нед.
Елена Горнова
я ни поняла что имеется в виду
ааа первые - как будто палцем водят изнутри нежненько))
Н.
Наталия ...
А что такое "шевелюшки"?
как будто нерв начинает дергать вот на что у меня были похожи первые шевеления малыша
как будто щекотка, только внутри
Чем больше срок, тем сильнее пинок! ))))