Беременность и роды

уважаемые мамочки расскажите про растяжки. с какого срока у вас начали проявляться, и каким образом.

У моейм мамы весь живот в растяжках... вот смотрю и думаю будет ли у меня так же.... срок уже 31 неделя, пока не видно (только вены видно на животе) и не чешеться. В общем расскажите о своем опыте.
у меня растяжки есть, начали появляться на 6 месяце беременности, на груди немного, на ляжках немного, на животе 3 штуки около пупка (но это буквально за 1 ночь) , а вот на боках просто ппц... фиолетовые вертикальные полоски.. мазалась с самого начала беременности саносаном (крем) , но нифига он не помогает... моя кожа не успела под размеры живота и нового веса растянуться и порвалась... но надеюсь после родов это не так будет заметно, в конце концов можно загореть или кремом автозагаром намазюкать.. и ничего не видно)
Гульжанат Солтанова
Лучший ответ
У меня нет
И ничем не мазалась
т. к. я постоянно, то худею, то полнею. то у меня все бока в белых, но почти незаметных растяжках, которые появились еще задолго до беременности. на животе же ни одной растяжечки нет, хотя сейчас беременна третьим ребенком. но, наверное, мне повезло и у меня просто эластичная кожа.
Ольга Запарова
Три беременности-ни одной растяжки. Растяжки-нехватка эластина. Обычно наследственное.
*T
********** Tashtemirova
У меня раньше был на животе пирсинг, так вот он мне на 7м месяце растяжку дал. Оч. жалею, что его когда то сделала. А вообще наследственность играет роль, советую пользоваться кремом от растяжек для беременных. Удачи вам.
Ирина
У меня растяжки на животе появились как только я забеременела в первом триместре (при чем я похудела, видимо гормональный сбой) , обычно растяжки появляются на последних сроках беременности когда ребенок опускается вниз, девочка в роддоме лежала у нее растяжек не было а на 41 неделе "треснул" живот, она плакала сильно очень, т. к. рожала без мужа и ей еще надо было искать его (
Елена Юрова
У меня их небыло. Я усердно мазалась с 12 недель по 2-3 раза в день) а у мамы все в растяжках...
все проходит, ничего не осталось. Появляется целлюлит и никаких растяжек. потому что растяжки только на упругой и молодой коже.
У меня уже 35 неделька, а на животе растяжек нет. Зато на ягодицах и бедрах появились на 6-7 месяце примерно.
У меня 37 недель, растяжки только начали появляться, НО ТОЛЬКО С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ!! ! Может это от того, что я ВСЮ беременность сплю на левом боку?!?!
у меня за неделю до родов начали появляться на бедрах и внизу живота чуть чуть. Щас вторая беременность, 29 недель пока новых нет, но я щас мажу оливковое масло и то когда вспоминаю
Нелли Гусева
у меня всю беременность не было растяжек, а тут на 39 неделе вокруг пупка парочка появилась... обидно так (((( животик остренький у меня и когда стал опускаться малыш стал упираться прямо в пупок, аж до боли... закричать хочется иногда (((
У меня нет и не было.
у меня был малюсенький животик, растяжек нет, фигурка лучше чем до родов
сама переживаю по этому поводу, на животике нет растяжек, а грудь и попа вся в полосочку, что зебра блин (((( что с ними делать вообще не знаю ( спасибо мужу, хоть поддерживает в этом и успокаивает, что все пройдет все равно...