Беременность и роды
вопрос про шевелюшки!
девченки у меня 18 неделек и уже 2 недели как шевешюшки, они должны быть и проявляться в самом низу? или повыше! кто как и где ощущет первые шевелюшки и примерно к какому сроку они становяться повыше!
Овуляшки такие овуляшки.
ниже пупка у меня были
Я в таком сроке как у вас еще слабо чувствовала. Так где то внизу чуть дергалось и все.
Обычно ниже пупка они ощущаются, т. к. матка ещё не поднялась так высоко, чтобы ощущять лялу выше.
Я вообще начала чувствовать в 24 недели а до этого как то не пнятно было!!!! А пинаться стал уже в 28!
у меня начались шевеления на 14 неделе (первая беременность) . потом прекратились, и уже на 16 неделе я каждый вечер стала ощущать внизу живота и на уровне пупка движения, и уже через неделю он хорошенько пнул вниз живота, и начались ежечасные движения, а иногда и танцы по животу. но в основном все движения приходятся на низ живота и около пупка. Я так поняла это ручки и ножки малыша.... он же там на месте не сидит, да и плюс у меня переднее прикрепления плода.... Удачи и здоровья вам с вашим малышом....:)
na 18 nedele matka u vas nizhe na 2 palza... oschuschat budete vnizu, mezhdu pupkom i lobkom, po bokam, i mozhet dazhe okolo pupka...no eto esli silno vdaril...otdacha...))) klasnye oschuscheniia....nam 19 nedelek...s 14 nedeli sheveliushki, no u menia vtoroj rebenok....))))
Странно, у вас первая беременность??? обычно в первую беременность, шевеления начинаются в 20 недель. Что бы вам не говорили раньше не возможно, может путаете с газиками, хотя шевеления ни с чем не спутать. у меня ровно в 20 недель зашевелился малыш. сначала внизу было, потихонечку поднимался к пупку. Сейчас 28 недель, и шевелится везде, и даже бугорочки на животике видны:)
Они должны быть на твоем сроке ниже пупочка))) чем дальше, тем выше))) у меня это было на 17 недельке, еще и первого сентября)))) я думала от счастья на шкаф вылезу и ждала каждого шевеления))) а потом как пошло поехало))) уххх
В принципе, сейчас у очень многих беременных шевеления ощущаются уже в 16-17 недель, но иногда, только ты не пугайся, за шевеления в таком сроке можно принять некоординированные сокращения матки (а это угроза выкидыша) . Так что рекомендую сходить на УЗИ, чтобы успокоиться.
У меня в 16 недель. Слабое движение, как будто мышца дернулась, очень редко начиналась, пару раз в день
Я в первую беременность с 16 недель чувствовала шевеления, а во вторую после 17 неделек))) а в 19-20 недель уже и муж чувствовал толчки кладя руку на живот.
У меня зашевелился в 16 недель, как будто кто то изнутри тебя трогает..., я ощущала внизу живота!
я тоже первые шевеления почувствовала в 18 недель. очень слабые. я даже не поняла что это было. тоже в низу. потом когда ребенок перевернулся и стал более активен тогда уже живот ходуном ходил особенно к ночи. Вот так вот. Здоровья вам и вашему малышу!
у меня тоже в 16 недель начала шевелиться, но врачи мне не поверили, сказали, что не может этого быть, т. к беременность первая. но я-то знаю, что это было именно шевеление внизу животика :) спорить не стала. зато теперь пинаемся и переворачиваемся вовсю! так здорово! :)