Беременность и роды

Естественная стимуляция родов

Люди помогите, перинашиваю малыша. Как можно природно стимулировать родовую деятельность. Слышала, что есть методика, при стимуляции определенных точек на теле можно спровоцировать природные схватки. Кто пользовался этой методикой или знает о ней более подробно, расскажите пожалуйста, буду очень благодарна.
Как ускорить роды

Иногда бывает так, что все намеченные сроки родов прошли, а ребеночек рождаться не собирается. В этом случае необходимо оценить, не является ли Ваша беременность пролонгированной. Если нет, то существуют несколько «безобидных» способов самостоятельно ускорить наступление родов, без медикаментозного вмешательства в роддоме.

Секс. Дело в том, что семенная жидкость мужчин сдержит простагландины, которые могут стимулировать начало родовой деятельности

Физическая нагрузка. Долгая пешая прогулка, хождение по лестницам, генеральная уборка в доме, в частности мытье полов, езда по магазинам и рынкам также может способствовать наступлению родов.

Многим помогает активный массаж груди, особенно области сосков. Дело в том, что массаж сосков способствует выделению гормона окситоцина – мощного стимулятора сокращений матки.

Активная чистка кишечника с помощью клизмы также может спровоцировать сокращения матки.

Остальные «народные средства» основаны на употреблении в пищу блюд, приготовленные с использованием свеклы, петрушки. Также помогает ароматерапия, принятие небольших доз касторки и т. д.

Применение одного или нескольких из этих пунктов, скорее всего, спровоцирует наступление родовой деятельности в ближайшее время. Срок наступления родов может варьировать в зависимости от индивидуальных особенностей организма беременной женщины.
Ольга Петрова
Лучший ответ
Мужетерапия, попробуйте подняться пешком домой, если высоко живете. Попробуйтеутром и вечером растирать соски махровым полотенцем. Это подготовит грудь к кормлению и вероятно роды простимулирует.
нам в роддоме говорили ходить по лестнице, вверх-вниз
как гшоворится выше это лестница, а еще приседания
Валерия Кущ
Я ходила по лестнице и просто по городу гуляла, нагулялась так что ноги гудели. Ночью схватки начались, утром родила! Терпения вам и легких родов!! !
)))))))))))
А врачи в женской консультации не бьют тревогу по этому поводу?
Ой вы знаете, я в свое время все перепробовала: тяжести носила, по лестнице бегала, соски стимулировала, сексом подгоняла.. . нифига не помогло, пришлось прокалывать плодный пузырь и стиулировать Окситоцином.. . Хотя это тоже не помогло.. . Кесарили...
Татьяна П
Слышала от многих, что касторовое масло внутрь помогает.
Юля Жукова
Тоже перехаживаю, завтра в больничку кладут
Katushka *)
Знаю что роды может спровацировать стимуляция сосков.. . А вообще ребенок умней, он лучше знает когда ему пора, а когда НЕТ!
мужетерапия! самое естественное!
А врач, что говорит?
Меня в роддом заранее врач отправила, а там через недельку (мне уже надоело лежать и я сама попросила) мне пузырь прокололи и родовая деятельность началась.
P.S. Правда у меня всё было в порядке никаких потологий не было
No Love
попробуй по лестнице походить вверх, вниз, вверх, вниз. нам в род. доме екомендовали .я поднималась на 10-й этаж пешком и помогло