Беременность и роды
SOS! генетический анализ.
девочки, кто делал после неудачной беременности генетический анализ. у нас была серьезная патология плода. зав. гинекологическим отделением вроде бы говорила, что в краевом центре мне сделают анализы бесплатно. правда, я сейчас очень плохо понимаю, что происходит и не могу с уверенностью сказать, что мне об этом говорили. но я почти уверена, что мне об этом говорили. вообще, стоит ли их делать, если отношение какое-то странное. пошла после операции (меня на 14 неделе скоблили, потому что только на 14 неделе отправили на УЗИ) к лечащему врачу. вроде нормальная была врач. мне так казалось. посмотрела на "вертолете" (я и сама свое состояние чувствую). спросила: проверялась ли я на инфекции. я ей говорю: давайте проверимся. она как-то невнимательно к этому отнеслась. пришлось сказать, что зав. отделением сказала, чтобы я проверилась на инфекции, потом прошла генетический анализ. только после этого мне написали, в какое время приходить, когда будет "сухо". у меня такое ощущение, что я не нужна никому. расскажите, если что-то знаете про генетику и проходили ее. мне одна девочка написала, но они только на консультацию ходили. потом, видимо, тоже на всё плюнули. может, и нет у нас генетики никакой?
В каком вы городе живете? Гинетику нажна будет спермограмма мужа, от вас несколько анализов, и общий анализ, которы называется кариотипирование. Бесплатно будут только консультации у специалиста, кариотипирование, это анализ крови, разбирают полностью всю структуру генов, смотрят совместимость, год назад на двоих в москве стоило 6 000 рублей, спермограмма еще 1000-1500 обойдется, еще анализы ( если надо - могу посмотреть, какие именно ) порядка 1000-2000. В общем минимум надо 10000-15000, еще нужно сдать обязательно ЗППП.
Если живете в подмосковье, то должны направить в МОНИИАГ, если в другом городе, то в жк обязаны быть генетики, но может не быть лаборатории для сбора анализов, а от беседы вам станет легче? Со мной генетик даже разговаривать не стала, просто написала какие аналлизы, сказала, сдашь - поговорим. Мы сделали только спермограмму, на остальное не было денег тогда, да и плюнули, у нас просто выкидыш был на 6 неделе, а потом наступила новая беременость, тьфу-тьфу без особых проблем.
Вам конечно решать, но на вашем месте я бы сделала. Хотя у еня у знакомой была та же проблема, что и у вас, врачи и гинетики отмахнулись, типа рожайте дальше наздоровье, но если есть возможность - лучше сделать анализы,
Фериде Сагындыкова
Я смогу обратиться за советом, если мне понадобится?
Платный дорогой и нужный анализ.
Ищите в клиниках.
Не сталкивалась с этим.
Вы откуда? Где такая медицина?
На счет анализов моей свекрови рассказывала ее какая-то знакомая, которая работала в лаборатории генетического центра. Делают анализы крови и жены, и мужа, и на совместимость. Думаю, что вам нужно пойти к своему доктору и попросить направление на генетический анализ. Пусть будет платный, если вы хотите результат. Добивайтесь своего, врачам мы не нужны
у меня такого не было,
но одно сказать могу. . ищите другого доктора,
врачам никто не нужен, ни дети, ни беременные, мы сами только себе нужны и должны искать хороших врачей, никто о нас не позаботится.. только мы сами. . к сожалению. .
не знаю в каком городе вы живете, но конечно надо искать генетика в большом городе.. потому что страшно беременеть, если уже была патология. но смотря какая конечно.. лучше конечно сдать анализы.. хотя элементарная инфекция, простуда, может спровоцировать патологии на ранних сроках беременности, прием таблеток, закладка органов идет до 22 недель, пить никакие таблетки нежелательно, хотя есть такие врачи, которые чуть ли ни в первый день беременности, начинают пичкать химией. .
у меня 2е детей, никогда врачей не слушала, таблетки всякие не пила, особенно антибиотики, а сейчас пихают всякими эссенциале для печени, флебодии, все это абсолютно не нужно. . я пила витамины и ставила актовегин.. для улучшения кровообращения в матке. . вот это никогда не повредит. .
желаю родить ребеночка! все будет хорошо, молния в одно и тоже место, дважды не бъет!!!!
Фериде Сагындыкова
спасибо тебе.