Беременность и роды

А вы делали генетический анализ на возможные генетические заболевания, перед тем как заводить детей?

Прежде, чем планировать беременность, мы с мужем ходили в Питере в центр репродукции Генезис на прием к генетику. Но у нас вопросы были, так как в семье имело место быть рождение ребенка с серьезной патологией (у сестры мужа такое было). Нам все объяснили, все риски расписали. Лично нам не имело смысла обследоваться до, но, знаю, есть ситуации, когда супругам дообследование предлагают - факт.
Дарья Клюева
Лучший ответ
1. нет. но наблюдала за родными второй стороны )
2. не знаю. говорю честно! )
Светлана Лосик
Елена Синицкая Спрашивала какие были заболевания в роду?
не делали наши генетические отклонения налицо!
нет.
Елена Синицкая По каким-то убеждениям, или просто не думали об этом?
не делала
Ліда Феденяк
нет, доктор менгеле
Елена Синицкая Он то тут причем?
1. Заводят собак, кошек или другую домашнюю живность, но не детей.
2. В наше время понятия не имели о подобных "заболеваниях" и отклонениях...
3. Уже внуки растут и слава Богу, что наши дети без анализов смогли обойтись..!
4. Чем больше анализов, чем больше врачей и планирования семьи, тем больше даунов...
5. Подобное - порождает подобное.
Ioana Cara
Елена Синицкая Есть доказательства 4 и 5 пунктов, или вы просто пересмотрели зомбоящик?
я прекрасно знаю свою родословную до 17 века.. А там лишь частично..
Поэтому, в себе уверена...
Елена Elena
я не делала, а вы можите сходить.. не запрещено
Нет, мне было 20 лет и не очем плохом и мыслей не было. Больных среди родственников не было. На второй вопрос ответить не могу.
А у тебя 47?
Во время беременности делают соответствующие анализы.
Лариса Рублева
то что ребенок даун, можно еще при беременности узнать, аборт
Нет, мне, благо, это не грозит)
Ольга Брутова
Елена Синицкая Я так и не понял какого ты пола)
сейчас врачи каждой беременной навязывают обследование на выявление генных мутаций и своевременного аборта. но такие тесты 100% гарантии не дают, и много убивается здоровых детей. а вот куда эти абортированные здоровые дети потом идут, наверно многие догадываются. по этому самое главное это соблюдать трезвый образ жизни, абсолютно не курить, не пить, стараться есть более органичную еду, не спать с кем попало, а желательно быть в браке.
у меня знакомая родила дауна, правда ей настойчиво предлагали отказаться от ребёнка, но она не смогла.
Елена Синицкая Есть тесты, которые проходят до беременности.
Нет, ничего такого не делала, обычные анализы и УЗИ только
Фаина Бидаева
Ну сейчас же проводят обследование на предмет сего генетического недуга прямо во время беременности женщинам, и если что, там можно прервать беременность.
Правда, как Эвелина Блёданс с этим диагнозом пролетела, я не знаю пока до сих пор.
Елена Синицкая Бесплатный? Насколько он полный? Я глянул сколько стоят анализы в центрах планирования...
Наташа Перекрестенко блендас знала что у нее родится реюенок даун но предпочоа его родить
нет, мы параноей не страдаем
Елена Синицкая И что бы вы сделали, если бы ребенок родился дауном?
Не делала.
Против даунов по моему мнению лишь те, кто не знаком ни с одним, дикие люди...
Зязина Полина
Елена Синицкая Т. е. вы бы хотели чтобы ваш ребенок был дауном?