Беременность и роды

а какие анализы и обследования надо пройти перед тем как заводит ребенка?

сходите к геникологу и так и скажите что планируете ребенка и о жилании обследоваться, там все скажут, дай бог вам ничего не нарыть
Елена Стома
Лучший ответ
Я думаю об этом Вам скажет непосредственно врач
На инфекции, передающиеся половым путем, общее состояние здоровья ( нет ли серьезных хронических болезней, проблем с сердцем, почками...) . Обычные анализы крови и мочи на всякий случай. Вылечить все зубы ( если есть проблемы) , очаг хронической инфекции в организме нежелателен. Вам верно подсказали, обратитесь в консультацию, там скажут точно. Вообще практически здоровому человеку масштабных обследований не надо, достаточно провериться на ЗППП и разобраться с хроническими инфекциями ( больные зубы, гайморит, аденоиды) если они есть.
НАСТЯ!!!! Смените тему пожалуйста. почему бы вам не купить книжку про беременность и роды, не почитать там чего-нибудь? В хороших книгах обо всем написано. А еще на сайте, там где ответы, есть категоря дети, там есть журнал джонсон и джонсон, там тоже много всего.. . и с картинками
Елена Конева
Наталья Воронина чето как-то не в тему. она спросила какие анализы ей сдать, а не какие книги и какие сайты посетить...
вам надо сходить у гинекологу на осмотр в кресле и возможно узи (если понадобиться выяснить форму матки) и сдать анализы на инфекции (там знают какие надо) . а ему надо такие же анализы сдать + мочу и к урологу.
вообще советую пойти в какой-нибудь медицинский центр, например ИНВИТРО. мы с мужем там все сдавали. все очень быстро и недорого. Через неделю уже знали все результаты.
Удачи ))