вы имеете ввиду кариотипирование? Исследование крови обоих супругов на генотип а так же на совместимость генотипов? Нас отправляли, но мы не делали, очень уж цены на него кусачие были.. . Если есть возможность - то можно конечно сделать, хуже то не будет, тем более делать его надо 1 раз в жизни, сделаете и положите на полку, может потом пригодится вдруг.. . Деньги есть, почему бы нет? А так без особых на то показаний - сплошной перевод денег. .
Мне кажется имеет смысл делать если были в семье какие-то болезни, раньше у пары рождались больные дети, были выкидыши, или если женщине больше 35, а мужчине больше 50 лет, или есть другие показания, правильно например, пишут про гормоны, у моей накомой были проблемы с гормонами, кариотипирование показало явные отклонения, но это никак не лучится, это лишь предлог более тщательно вести беременность, ребенок родился без этого нарушения.
В остальных случаях не очень вижу смысла делать...
Беременность и роды
Мамочки,а вы делали генетические обследования до беременности?
Ульяна Гаврилова
кроме этого анализа есть еще куча других,их уж очень много..поэтому сильно удивилась,поэтому и решила задать об этом вопрос,а меня тут одна убеждает,что генетическое обследование это анализы на гормоны! Ужс!
Да, делали все рекомендуемые анализы.
нет... .
Делали только после рождения если есть у вас такая возможность почему бы не сделать. Очень простая процедура и не сложная.
нет
Нет не делала. Во время бер-ти-обследовалась.
нет
Нет. А это что-то изменит?
Ваш вопрос не очень понятен, что имели ввиду? обследовались ли у генетика?
Ульяна Гаврилова
что тут непонятного,все поняли кроме вас..))дислекция...
Виктория Леонтьева
Когда задаете вопросы,на самом деле хотите узнать правильные ответы или просто похамить? так вот...)))
1. на счет ума, подметили правильно!..и умна и красива и очень красноречива ))
2. медико-генетическое обсл.(ещё раз до кого плохо доходит ))) заключается НЕ только в анализе кариотипа (т.е. хромосомного набора соматической клетки), но и в правильности функционирования яичников (т.е. гипофизе - это железа регулирующая их деятельность,так же щитовидки и надпочечников),изучение родословной и наследственные болезни в том числе
3. благодарить за более развернутый ответ не стоит, ума все равно не хватит ))
4. а на счет моей аватарки...зря так, всем нравится,пошлого здесь нет ничего, наверняка зависть женская гложет...будьте добрее
нет, никаких обследований не делала.
нет, в родственниках отклонений не наблюдалось
я тоже нет, потому что беременность не планированная.
нет, зачем?
нет