Беременность и роды
общее обследование перед беременностью
Дорогие мои, скажите пожалуйста, прежде чем планировали завести маленького проходили полное обследование здоровья? в каких клиниках лучше проходить и сколько это займет времени (да и денег тоже)
Если вы дорожите здоровьем своего будщего ребенка, то лучше заранее пройти все эти обследования. поставить нужные прививки (во время беременности это делать уже нельзя) .
с нашей экологией абсолютно здоровых людей не бывает, а как говорится береженого Бог бережет.
Удачи.
нет, в целом о своем здоровье итак все знала, а обследования которые делают до беременности, потом по-новой все-равно дадут направления делать (анализы в карте пишутся только те, что делались при беременности)
Если у вас есть проблемы со здоровьем то конечно обследуйтесь. А так ни к чему по моему.
Светлана Яценко
меня ничего не волнует, нигде не болит...но наверно хуже будет если вдруг заболит...я ж не знаю...
Я до свадьбы поверялась в платной клинике, сходила к гинекологу и сделала узи матки, узнать все ли у меня хорошо. Смогу ли иметь детей. Сказали что все у меня все отлично, и как забеременею приходите еще наблюдаться. Я вышла с клиники счастливая и радостная, уверенная в себе, ведь главное для женщины-это здоровье, если есть здоровье, значит есть и счастье с будующим мужем и планируемым ребенком!
я обследовалась
Сказали сделать прививку от краснухи (не болела)
сдать все анализы (на гармоны, мочу и т. д. )
к терапевту, к зубному, пропить витамины (фолиевую кислоту, витамин е)
очень долго и нудно (вообще сначала надо беременить а потом по врачам ходить)
ну основное это наверное анализ на краснуху и токсоплазмоз (животные) . а так если у вас все хорошо и единственный партнер, то не стоит тратить бабло!
а мы так беременели, 3 раз вроди все нормально.. если нет проблем - зачем лишний раз себя мучить..