Беременность и роды

Зачем люди с генетическими заболеваниями заводят детей и передают им свои болезни по наследству?

Это эгоизм?
Аліна Сіра
Эгоизм, неумение думать стратегически вследствие низкого интеллекта
Daganova Ayuna
Лучший ответ
а эгоизм-то здесь при чем
это не эгоизм, а идиотизм
Пётр Первый издал указ, чтобы запрещать вступать в брак...
Иришка Север
Надежда на авось.
Хельга Вайс
это не эгоизм, а надежда на то. что ребенку эта болезнь не передастся. ведь и такое бывает.
Аліна Сіра Лично мне все болячки мамаши и папаши достались в ''подарок''
Генетические отклонения есть у всех. От них никто не застрахован. Собственно, человечество есть плод этих генетических поломок. Это нормально, естественно, и не безобразно.
Это высокий уровень развития медицины.
"Это эгоизм?" - нет, это надежда мозги пудрит. Она тут вообще ни к месту. Люди просто надеятся, что пронесет и заболевание не передастся. Такая вот пагубная ошибка мышления.
В этом погибель человечества. Прежде, чем вязаться с представителями отдельных народов, посмотрите их генетическую историю. не разрешалось ли им совокупляться в древности со своими сестрами и детьми, вследствие чего они имеют и передадут вам наследственные заболевания.
Наталья ***
Не все люди с заболеваниями рожают детей. Некоторые воздерживаются.
Однако, в мире нет совершенно здоровых людей. Кто-нибудь из предков да и болел чем-нибудь серьёзным. Теперь не рожать никому, что ли?
У совершенно нормотипичных родителей есть некоторая вероятность родить больного или особенного ребёнка. Потому что сейчас и лекарства, и экологическая обстановка, и многое другое в мире оставляют желать лучшего.
Надежда и вера - это то, что не отнимешь у людей. Поэтому род человеческий не прерывается
Не все болезни передаются детям, есть шанс родить здорового ребенка.
Плюс в наше время многое лечится и можно нормально жить с разными болезнями.
У каждого человека есть естественное желание иметь ребенка, решаться на это или нет им решать.
Аліна Сіра Астма лечится? Аллергии?
Так как официальная медицина не знает пока точного ответа на этот вопрос. А люди знают, что большинство профессоров и докторов наук получают много-много денег на продвижение уровня нашей медицины, но что делают на самом деле эти профессора, это большой вопрос, так как многие болезни, как не лечились давным давно, так и не лечатся сегодня. От рака например - продолжают умирать. - лечат неправильно. Тем не менее, и от гриппа, если его лечить не правильно, люди тоже бы умирали, но спасибо тем врачам, которые успели внести свой вклад в медицину, на счёт гриппа, до бизнес договора между знаменитыми, но невидимыми жуликами.
Ирина Юдина
Потому что они запрограммированы на продолжение рода. А эволюция рано или поздно всё равно их уберёт с дороги.
Динара Дюсембекова что, все запрограмированы ?... но ведь далеко не у всех дети
Инфантильность и эгоизм. Надо смотреть на три своих и партнёра поколения назад, были ли проблемы. Вообще, не понимаю такого. Но и у здоровых может родиться здоровый ребёнок, который в последствии в результате роковой ошибки врачей или родителей может стать инвалидом, как это произошло у моей подруги, невролог выписала лекарство от эпилепсии, которое нельзя давать маленьким детям, ребёнок перестал разговаривать и развитие пошло назад и теперь на всю жизнь аутизм.
Нурай Айжан
Смотря какие генетические заболевания. Они дают человеку жизнь. Появлениеиребегка это счастье. Я у него -жизнь, за которой он на небесах лет 500 стоял.
Да, эгоисты.
Потому что они не знают о своих генетических заболеваниях.
Аліна Сіра Нет, есть те кто знает, но все равно заводят детей
Думаю да. И вера в авось волшебный.
Оксана Щепина
У меня есть эндогенное психическое заболевание и я никогда не хотела детей. Зачем человеку дети с больным мышлением? А заводят те у кого критики нет к своей болезни. Да я их считаю эгоистами. Сами больные и дети в грязи некормленные
Да это эгоизм
Katrin Taslanova
Что-бы заполнить планету уродами =)
Юлия Чубко