Беременность и роды

Сначала встать на ноги, а потом заводить детей? Как вы считаете? Опишу свое положение.

Я познакомилась с парнем 1,5 года назад. Сейчас уже живем вместе. Около 8 мес. делали ремонт в его 1-комн. квартире. Не натянули только потолки и не поставили дверь в комнату. Я переехала из Калининграда в Подмосковье - парня еще не знала тогда, в Калининграде у меня есть доля в квартире, в Подмосковье без регистрации. Под моим нажимом за полгода купили холодильник, стиралку, диван и стеллаж для книг (вся мелкая быт. техника, телевизор д/кинотеатр, посуда и ост. мелочи есть - я перевезла - больше ничего в кв. нет - его и без этого устраивало: спать на матрасе - кредиты он вообще не одобряет и мне не разрешает брать. Даже нет кухни, чтобы приготовить - квартира была вообще пустая. У меня з/п варьируется от 20-30т. р. (работаю в другом городе - деньги уходят на бензин только у меня) У него 35-40т. р. - сколько не говорю, что хочу семью и детей, он отвечает что встать на ноги, однажды всю з/п вбухал в ремонт своего джипа, мотивируя, ну ты же на нем ездишь (я могу и на своей машине ездить, у меня своя есть! ) Я спрашивала у него - тебе потолки и мебель важнее нашей будущей семьи? Время же идет. Я не хочу поздно рожать! Я еще учусь на вышке в Калининграде - летаю раз в полгода - говорит, пока ты не закончишь учиться - никаких детей. И мы не обжились еще! Парень еще думает о покупке дома, еще машины, про Турцию и Египет. Мне скоро 26, ему 28. Сколько времени вставать на ноги - и не будет ли это постоянным поводом не заводить семью? Говорит, что знает, что я его люблю и он меня любит. Но почему так? Чего-то боится? Что делать.. . Возникают мысли, поставить ультиматум - или серьезно он думает над моими словами - или мне придется с ним расставаться - потому что свою жизнь без детей я не вижу, со слезами смотрю на гуляющих мамочек и так тоже этого хочется.. . А парень категорично: " Успокойся - будут дети, но только 1. Когда на ноги встанем"
Ну трендец, а когда рожать-то? на пенсии что ли? А как наши родители, а бабушки и деды наши в какое время семьи создавали? Не думаю, что после войны много семей "на ногах " стояли. Если вам хочется детей, значит надо рожать. Ставьте ему ультиматум. не все же ему идти на уступки, у него машина с которой он забавляется, ремонтирует, а у вас ?
Привет из Калининграда))))))))))
Оксана Счастливая
Лучший ответ
А куда вы так торопитесь? Чтобы потом сидеть и пилить своего же парня-мужа на тему того, что вы в декрете, ребёнок хочет кушать. а он мало зарабатывает?
Один год можно и подождать. По крайней мере у вас будет образование и возможность найти работу, чтобы обеспечить себя и ребёнка.
Ну закатите вы сейчас скандал, уйдёте от него? И что? Без работы и с незаконченным образованием родите от первого встречного? Или будете искать нового постоянного парня (мужа) ровно тот же срок, что могли бы подождать с этим?
Мнение будущего отца в этих вопросах ничуть не менее важно, чем мнение и желание матери. Сомневаюсь, что вам бы хотелось, чтобы ваш партнёр тайком от вас презервативы протыкал и противозачаточные на "Тик-так" менял.
Реально надо обжиться. Чтобы хотя бы была возможность ребёнка в обустроенной квартире растить. Ваши 2-30 тыс. пропадут с декретом. А на его 40 тыс. придётся жить вам, ему и ребёнку.
Родить-то можно и в сарае. Но только велика вероятность того, что начнутся скандалы, упрёки и вечная тянущаяся нищета. И винить тут будет уже некого: своё финансовое положение вы знали.
памоему он для тебя молод найди пастарше
в вашей истории мне больше всего не понравилась фраза "живем в его квартире"... как умная женщина вы должны понимать что отсутствие собственной жилплощади ставит вас и вашего будущего ребенка в зависимое положение. мужик ведет себя соответственно. я бы приняла меры по приобретению жилья как совместно нажитого имущества или вообще на свое имя или на имя своих родителей. так вы обезопасите себя и своего ребенка от рисков внезапного ухода отца ребенка.
Он не хочет семью. Откройте, наконец глаза. А отказать тебе -не хочет обидеть, вроде как ты хорошая девочка. Уж больно навязчивая. Для него. Не трать зря время. Насильно мил не будешь, он уйдет потом наверняка. Сейчас-то не хочет, а потом-крики, плач, невысыпания, туда не иди, сделай то... Нет, не надо
Люба Игнатюк
Есть такая поговорка "Бог даст ребенка, Бог даст и на ребенка. "
Подождите с решением и с ребёнком ещё год. Это пока не критично. У тридцатилетних зато чаще близнецы рождаются. :) Старайтесь сделать этот год для вас обоих насыщенным по максимуму - так, чтобы он сам покоя и семейного уюта захотел.
Gauhar Halieva
Думаю, что сначала нужно всё-таки пожениться.
Иначе - дети будут расти или в конфликтах, или в неполной семье
Умный парень тебе попался. Не теряй времени, ищи лоха, как и все. И тогда проживёшь дольше и лучше. А этот не собирается дать тебе его обчистить как другие козы других парней. Делить савместно нажитое имущество ни кому из нас, мужиков не хочется. Для нас, мужчин, позорно быть брачным аферистом, а в ваших женских кругах это даже почётно, совершить брачные афёры. Парню твоему ни чего другого не остаётся, как обешать жениться, что он хочет семью, и вот с тобой. А иначе ему ни кто не даст. Дрочить что ли? Едва успев познакомиться с парнем, вы на первых минутах спрашиваете, женат ли. И если нет, почему не женишься? Ты тоже так же его спрашивала. Сказать, что не собираюсь жениться, это не иметь перспективы на продолжение знакомства.
я поступила умнее-в 19 лет вышла замуж за мужчину старше на 5 лет меня. а у него уже было образование и хорошо оплачиваемая работа. У нас всё есть и машина, и дом, а у него ещё и карьерный рост хороший. Ребёнка родили на 4-ом году брака, потому что до этого я не хотела просто рожать:)
В вашем случае не проще ли забеременнеть а уж потом поставить перед фактом - у вас уже и так все сложено
Парень завел себе домработницу и кухарку, оплата - секс-услуги. А детей заведет с женой:)
Лидия Тимченко
Все зависит от того сколько детей вы хотите родить. Если вам одного достаточно, то спешить еще некуда, при современной медицине вы и в 30-35 спокойно родите первенца.

Ультиматум не выход, потому что если вы останетесь вместе, то он может также продолжать мешать вашим планам + всю жизнь вам припоминать что вы его заставили.

Вообще однозначно - сначала доучиться, потом серьезно поговорить с парнем (если уж совсем не терпится детей заводить) и потом уже САМОЙ решать - готовы вы с ним всю жизнь или нет.

и кстати 1,5 года - не такой большой срок, вам стоит получше к нему присмотреться чтобы потом не оказалось что проглядели чего-то.

как говориться до свадьбы держи глаза открытыми, а после - закрывай
я с ребёнком и "наживала" всё. и на море с ним только и попала за свою жизнь. и ВУЗ закончила, и права получила. не на всё готовое дети в основном должны появляться, а и видеть, как родители стараются, чего то добиваются.
Кишкурно Елена
у нас ребенок, по- прежнему ремонт недоделанный (3 года назад дом построили), потолок только в спальне
и выплачиваем ипотеку. Трудновато, конечно пока я в декрете и не работаю, но ни разу не пожалела, что родила

еще планируем ребенка. А доходы наши скромнее
У вас разные жизненные приоритеты. Вы уже пытаетесь вить гнездо (стиралки, потолки..), хотите рожать-а он еще очень не готов, он хочет развиваться сам. Возможно он захочет семью и детей-лет через 5-10.Вот тогда и он увлечется потолками и стиралками, а не машинами и Египтом.

Поэтому-что вы хотите? Ему не нужны ваши желания, он их не разделяет, его цели-другие. Поэтому вы для него-приятная девочка "на сейчас" а отнюдь не потенциальная жена и мать его детей.
Алёна Лобанова
Мне показалось что ему совершенно не нужны дети, ему комфортно и спокойно и без них, а то что хочется Вам - скорее всего не учитывается, бегите милая от него, пока не поздно и найдите себе хорошего парня, а то что пишет уважаемый пользователь Юка Сапу Просветленный (21755) - не советую так делать, потому как у Вас есть все шансы пополнить ряды матерей-одиночек, это эгоист и ему не нужно ничего - ни детей, ни Вы с Вашими мечтами, откройте глаза и удаи Вам
Galina Denisova