Беременность и роды

Я своей дочери объяснила, почему лучше сначала выйти замуж, а потом секс и дети! А чему вы учите своих детей?

Меня также очень интересуют ответы мам имеющих сыновей, почему о последствиях должны думать только девочки и их родители? Вы объясняете как и учите ли своих мальчиков пользоваться презервативами?
ну я против секса после свадьбы, так что этому точно учить не буду.
вместо этого буду учить предохраняться и буду говорить об этом постоянно, и научу попросту сразу же бежать от парня который не умеет одевать презерватив.

А вот дети только после замужества это я поддерживаю.
Птицына Александра
Лучший ответ
Ольга Рудницкая Значит до свадьбы секс разрешите, а после свадьбы нет?
учить надо надеяться на себя. будет она грамотной девочкой--возьмёт и в нужный момент скажет про резину. А терпеть с сексом до замужества--не выход.
А как Вы объяснили, научите нас?
Елена Шергина
А я своего сына, хотя ему всего 11 лет, учу как раз, что думать о последствиях придётся мужчине)) И что каждое действие-это ответственность.
Мой сын, ему одиннадцать лет, знает с самого детства, откуда берутся дети. В плане презервативов сын сам со временем разберется. А то, что сексом только после брака заниматься можно, вы сами то в это верите? Прежде всего надо голову обоим партнерам на плечах иметь.
у меня двое сыновей, но пока они еще не знают, что такое презервативы...:)
Я не буду ни сыновей, ни дочерей "учить" сексу после свадьбы - это абсурд )))))) Главное, чтоб выросли порядочными, ответственными и достойными людьми.
Учи, не учи - не от этого зависит всё. Моя мама мне ничего не рассказывала даже про месячные, а тема секса - тем более была запретной. Но я знала откуда берутся дети, болезни и т. д. И считаю себя в этом вопросе даже более просвящённой, нежели мои подруги. Прекрасно знаю что такое любовь и верность, и какое место должен занимать секс в моей жизни.

Тут ведь от самого человека зависит. С одним поговоришь - решит, да, вот так и надо поступать, как мама с папой говорят. А другому скажешь - вот щас уйдут, надо будет попробовать.
Вы своей дочери объяснили. Теперь осталось только дождаться, чтобы она вас послушалась.
сейчас такое поколение что девочек в 17 лет если такова является камнями закидают. поэтому процес секс после свадьбы уже звучит очень старомодно....
Guljamal Kyrgyzalieva
моему еще пока рано объяснять про презервативы. а по поводу секса после свадьбы - я против такой категоричности.
Главное чтоб замуж не за первого встречного, во всем нужна разумная середина, скороспелый брак тоже не защита от вен. болезней и разочарований. Лучше учите быть самодостаточной и умной, сначала учеба, самореализация, тогда к ней потянутся интересные, достойные люди.
Дарья :)
я конечно тоже учить буду и объясню и куплю,
хотя такой схемы не придерживаюсь, не хочу жить с корнишонам и думать что 30 секунд и есть секс!
А я не считаю, что это лучший вариант, сначала свадьба, потом секс.
Лена Ситникова
мне еще рановато своих дочерей этому обучать... старшей нет еще и двух лет))) а моя мама со мной проводила разъяснительные беседы когда мне исполнилось 14 лет....
А я своей объясняю, что лучше пожить до свадьбы. ( Без секса не полноценные отношения, а вдруг несовместимость? )
Сын однолюб, не разменивается и осознаёт ответственность.
Моей дочери 20, сыну 22.
Не заниматся сексом до брака это полный бред. Как буд то лет в 17 она вас спрашивать будет, заниматся ей или нет. Брата я естественно не учила пользоватся презервативами, просто купила и сунула в карман джинс. Обьяснив ему что сэкономленые 50 рублей потом приводят к неприятным болезням. Почему о последствиях должны думать девочки и их мамы, извините, а кому рожать то потом предется?? ? Мальчик пошлет нафиг развернется и пойдет дальше по своим делам, а девочка останится с ребенком.
знаете я считаю объясняй или не объясняй, если ей надо будет это сделать она это сделает и до свадьбы и т. д.!
про презервативы сыну объясню (не я так, а папа) .
а о последствиях должны думать В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ девочки. потому что парень может в любой момент срулить, а девочке вынашивать ребенка, рожать и воспитывать, если ребенок не нужен, аборт делать тоже ей. вы не думайте, сыну я такое внушать не буду - это просто мое мнение, как женщины.
А вдруг потом друг другу не подойдут и что тогда?
вот если вы расказали это не значит что она вас будет слушать