Беременность и роды

Есть разница: сначала выходить замуж и рожать ребёнка или сначала родить ребёнка, а потом искать мужа? Мне надо ребёнка.

А парня нет и возможно уже никогда не будет, потому что раньше не было.
Как хочешь.
Вера Стенюшкина
Лучший ответ
малышу нужен папа
Ольга Зорина
Марина Лаза зачем? я росла без отца
твой ребенок рожденный вне брака ни одному мужчине не нужен будет.. шансов выйти замуж с ребенком за другого мужчину, который его любить будет как своего 10%
Елена Левчева
Татьяна Зимовец Вы думаете что после 25-30 лет женщине не выйти замуж, потому что у неё есть ребенок?
разница есть, но видимо, не для вас. Делайте как хотите, нам пофиг как-то.
Вера Горбачева
С ребёнком некогда будет мужа искать.
Маша Борисенко
сначала -МОЗГИ
Nadezhda Mahambetova
Марина Лаза то есть получать высшее образование что-ли?
"Так разницу, ваше благородие, раки съели. "
( Из русской классики)
Вообще я то думала, что изначально семья-муж, а потом уже и ребёнок...
Но чисто теоретически могла бы решиться на такое (рожать для себя), лет в 35,не раньше...
До этого лучше постараться найти пару!
ты будешь без мужа, ребёнок без отца. всё будет на тебе и только на тебе. оно тебе действительно надо? ты уверена, что при таком раскладе ребёнок тебе будет в радость? может, стоит пересмотреть себя и свои требования к мужчинам?
***ira ***
Надо не выпендриваться, а брать того, кто рядом, пусть и не идеал, и тащить в загс. Самой тащи ть. а не выжидать, что он поведет под белые руки. А там уж и ребенка.
Марина Лаза ко мне домой никто не приходит, хотя рожа у меня красивая и бледная
Почему вы наблюдательны. Российское общество в основном христианское. И основой государства является полноценная семья. Или вам пример Немцова ни о чем? Сам безотцовщина и таких же детей наклепал. И представьте себе страну в которой только одинокие мамы. Даже не хочу дальше развивать. Потому что дальше по западному и однополые браки и инцест и тому подобное. Должна быть модель поведения принятая в обществе. И желательно воспитать ребенка в полноценной семье с родителями ведущими стандартный образ жизни. При хорошем муже и жена барыня...
Julia Rerich
Рожать для себя - это весьма эгоистично. Ребенку вряд ли будет приятно знать, что он обречен был стать безотцовщиной
Татьяна Зимовец Да ты что? А если муж умер, а ребенок родился, эгоистка наверное оставит себе его, а не эгоистка отдаст в детский дом? Женщины рожают для себя всегда! Мужик сегодня есть, а завтра нет!!!
заловка родила для себя. 15 лет назад. до сих пор одна. и довольна. если нет уверенности в мужиках но есть уверенность в себе вперед и с песней!
Людмила.
половые связи .. там или сям не факт получения беременности, но получить половые инфекции реально
донора можно сейчас, если дети ну оч нужны
Lelik Lel'ka
Для меня была разница, причем очень большая, поэтому сначала замуж потом ребенок.
Елена Дукова
У меня подруга очень хотела ребенка, возраст как-то уже поджимал, и целенаправленно искала мужа на роль будущего отца семейства. Нашла, поженились. Уже два года в браке, а детей нет, у него какие-то проблемы с этим делом, а решать он их не хочет. А подруга теперь страдает, не понимает, нафига вообще замуж выходила. И любви большой нет, и ребенка нет. Говорит, лучше бы ЭКО сделала. Ну это так, история на тему... А вообще каждая история уникальна. Кто-то замуж выходит, рожает ребенка и разводится. Кто-то рожает ребенка, а потом уже мужа находит. А кто-то с ребенком всю жизнь без мужа живет.
Моя коллега родила в 37 для себя и не жалеет. Сказала: " уже нормального не найду, а за кого попала не хочу. Зарабатываю очень хорошо. Хочу для себя"
принцепи скажу разницы нет))) если выйдешь замуж муж может развестись и ребенок ему тоже будет не нужен, но хотя бы так есть надежда что все будет хорошо и будете счастливо жить с семьей
Если одна справишься рожай почему нет.
Oksana Jitnikova
Уже не на одних знакомых наблюдала такую историю - влюбляются, начинают жить вместе, через какое-то время начинают осознанно делать ребенка, как только положительный тест - идут подают заявление в загс.
То есть ребенок желанный, целенаправленно к нему шли... Но зачем-то в брак чтобы вступить, дожидались беременности.
Объясните мне, зачем?
Я в этом вижу одни минусы - платье в талии не утянуть, алкоголь нельзя пить, нервничать тоже, на фото лицо будет отекшим, не дай бог еще токсикоз, в медовый месяц не слетаешь, т. к. беременным загорать нельзя и перелеты нежелательны... Но вперед мужчины не побежишь, и девушки дожидаются предложения, пусть и на малом сроке беременности. А мужики зачем дожидаются беременности? Почему нельзя сходить в загс, погулять и отметить ДО?
Марина Лаза у меня другая проблема, парня нет вообще
Ваша жизнь! Как хотите, так и поступайте!
Ребенок должен появиться в семье, а не семья из-за ребенка.