Беременность и роды

А разве если есть гепатит, например С, запрещено женщине выходить замуж и рожать?

не додумалась, прочитала это здесь.. .
а если гепатит не С, а В и хронический?
а что вас смущает???? ну у меня гепатит С и что? ? жива, здорова, замужем, есть ребёнок, сразу скажу что ни у мужа, ни у ребенка гепатита НЕТ!!! !
сразу оговорюсь что я НЕ наркоманка, и не ночная бабочка: ) а гепатитом заразил стоматолог: ( да и такое бывает .
Любовь Грицкевич
Лучший ответ
В нашем государстве никому не запрещено. К сожалению. Я не про инфицированных, а про умственно отсталых и душевнобольных. Видела такие семьи - это жесть!
Миля Моргун
даже со СПИДом Вам никто не сможет ничего запретить
кажется, щас это все лечится. Тем более В. Даже хроническое. Вылечитесь и рожайте себе на здоровье
сначала нужно вылечится, а уж потом думать о детях. А то могут родиться с отклонениями
Олеся Дракова это не лечится
Вот глупости пишут! Никто никому ничего не в праве запретить. И с ВИЧ рожают. Врачи честно предупреждают о последствиях, ну и, естественно, делают всё, от них зависящее. Но выбор за пациентом. И шанс на здорового ребёнка всегда есть.
Айым Какимова
Запретить - не запретят, но рожать вместе с нормальными мамочками вам не позволят, определят в спец. отделение для таких же больных. Одну мою знакомую тоже заразил какой-то врач гепатитом С, а она в свою очередь - своего ребёнка, который у неё потом родился. Ребёночек с рождения с таким страшным диагнозом.. . И если одному имеющему больных родителей повезло, не факт, что повезёт остальным, так что думайте сами, решайте сами - рисковать ли здоровьем будущих детей.. .
И ещё - гепатит В можно ещё вылечить, а гепатит С - возможно только залечить (это диагноз на всю жизнь)
Rita ****
Кира С рождения такой диагноз не ставят, бредятину не пишите.
Кира И к вашему сведению , гепатит В в хронической форме не излечим( лечится весьма успешно только в острой форме) , а гепатит С лечится в хронической форме , более 50процентов больных после курса противовирусной терапии стают переболевшими в их крови методПЦР не обнаруживает вирус, а вот в острой форме гепатит С практичиски не лечат, так как она прходит бессимптомно( нет пожелтения, а температура и озноб похожи на обычное ОРЗ).
Что за ерунда? Он и лечится не всегда, и не всегда партнёра можно заразить. А на беременность он не влияет, никаких отклонений у ребёнка не будет, не пишите ерунду! Но если есть возможность, то лучше пролечиться.