Беременность и роды
Нужно ли планировать беременность, готовится к ней,а как у вас было?Когда пора заводить ребенка, как вы считаете?
Я считаю что планировать нужно. Сама так делала и очень рада что все запланированное сбылось.
Первый раз ничего запланировать не успели - сын случился внезапно. Второй раз планировали в том смысле, что просто намеревались еще ребенка родить. Ну и родили. А все подготовки и анализы считаю лишь способом честного отъема денег у населения.
говорят, что надо... все получилось без подготовки, немного время было другое и полки магазинов пустовали... но видимо пришла пора (родственники уже начали сомневаться, но меня это не трогало - дети сами знают, когда "заводиться" и сами выбирают семью, в которой родиться, главное потом, когда станешь родителем, оправдать детские надежды и помочь вырасти творчески одаренной личности)
планировать нужно обязательно, вот годика через 2-3 собираюсь заняться этим вопросом
Ничего я не планировала, даже об этом не думала.
Нет, я не планировал пока.. НО вот начинаю думать!
если вы имеете ввиду готовиться морально, то конечно.... мы планировали немного позже.... а получилось сейчас, но морально МЫ готовы!!!!
мы планировали года через 2, но в душе я очень хотела малыша и вот- незапланированная беременность. я очень рада!
У нас получилось все неожиданно. Никто не планировал беременность заранее. А ребеночка заводить надо тогда, когда придет внутреннее ощущение того, что ты готова стать МАМОЙ!! ! На тот момент когда я забеременнела у меня такое ощущение и желание было уже давно, поэтому вопрсов не возникло рожать или.. . Было однозначное ДА, будем рожать и никаких других вариантов быть не может. Сейчас все очень счастливы тому, что есть такая лапочка- дочка!! !
Второго ребенка я наверное планировать буду, а там, как получится))) .
Удачи!!!
Второго ребенка я наверное планировать буду, а там, как получится))) .
Удачи!!!
Планировать надо. Заводить, когда морально подготовлены.
когда будешь готова и ты и он. никогда не иди на этот шаг сама, мол он потом догонит, никогда ради красивой маленькой игрушки в коляске. Когда вы вдвоем поймете что это необходимость вашей жизни и вы готовы нести ответственность, не спать ночью, играть, развлекать и взаимопомогать друг другу тогда в перед!
Конечно лучше планировать, сдать анализы, мазок, чтоб ислючить всякие болячки
мы не готовились)) ) счастье нахлынуло нежданно негаданно)) ) и все хорошо, все счастливы, чего и Вам желаю)))
Вы знаете планировать не знаю, вдруг не получится. готовиться пажалуй да, у меня первый ребёнок родился мне было 23,а вот второго уже родила в31год, думаю то что надо .Спешить наверно всё же не надо, погуляйте. Я бы если всё вернуть, пожила пока для себя. С другой стороны это прекрасно когда большие уже дети. Так что решать всё же вам. Удачи!!!
Планировать беременность желательно, а вот готовиться обязательно (кружки там различные для будущих мам) А ребенка надо заводить тогда, когда вы морально, материально и физически к этому готовы. Удачи!
Евгения Качалкова
Как же быть нам, не прошедшим подготовки? Считать себя плохими родителями? Материнским чувствам и интуиции все равно не научат ни в одном кружке. А по поводу времени, когда нужно заводить ребенка "огда вы морально,материально и физически к этому готовы" тоже сомнительно. У многих все эти три параметра всю жизнь не могут совпасть. Или здоровья нет, или достатка не планируется. А у других и достаток в один день может рухнуть и люди остануться у разбитого корыта (особенно в нашей стране). Что же им детей не заводить? Если бы рожали только те, у кого это все присутствует, то человеческий род вымер бы давно.
Евгения Качалкова
Как же быть нам, не прошедшим подготовки? Считать себя плохими родителями? Материнским чувствам и интуиции все равно не научат ни в одном кружке. А по поводу времени, когда нужно заводить ребенка "огда вы морально,материально и физически к этому готовы" тоже сомнительно. У многих все эти три параметра всю жизнь не могут совпасть. Или здоровья нет, или достатка не планируется. А у других и достаток в один день может рухнуть и люди остануться у разбитого корыта (особенно в нашей стране). Что же им детей не заводить? Если бы рожали только те, у кого это все присутствует, то человеческий род вымер бы давно.
Необходимо планировать, если хотите стать замечательной мамой для ребенка. И мужчине и женщине необходимо нагуляться, иметь определенный материальный достаток, а не заводить очередную игрушку.
Похожие вопросы
- Зададим вопрос по-другому. Почему планировать беременность, готовиться к этому физичекски,материально,морально-глупо?
- Девочки! Очень редко захожу к вам. А есть такие, кто действительно планировал беременность, готовился к ней?
- Дорогие мамы) вы планировали беременность? Готовились? Сдавали анализы, лечили зубки, отказывались от вредных привычнк?
- Сначала встать на ноги, а потом заводить детей? Как вы считаете? Опишу свое положение.
- Нужно ли планировать беременность. Если да, то что нужно делать и за какое время?
- Беременность и учеба-у кого так было, справлялись с нагрузкой? или заводили детей уже после окончания учебы?
- Как убедить мужа, что пора заводить ребенка?Мы женаты 2 года, вместе 4,5 года. Нам по 25 лет.
- Как убедить мужа, что пора заводить детей?
- А что делать если пора заводить ребёнка но от него будут одни помехи и проблемы и он перекроет кислород всему?
- Стоит ли заводить детей только по тому что "пора"?