Беременность и роды
Нужно ли планировать беременность. Если да, то что нужно делать и за какое время?
Я думаю, что нужно. И, как уже многие обратили на это внимание, главное-бросить курить (слава Богу, если не куришь). Соответственно, не пить алкоголь, желательно, пройти по врачам. Читать побольше полезной литературы, больше думать о предстоящей беременности и мечтать о ней)))) Самое главное-ХОТЕТЬ этого ребеночка!!!! И быть готовой, ведь материнство-это самый ответственный шаг в жизни женщины!!!! А какое это СЧАСТЬЕ...! Поверьте-это лучшее, что случается в жизни (я мама двоих замечательнейших малышек-девчоночек)!!!! Успехов Вам!!!! Любви и счастья!!!!
Конечно, нужно планировать. За 9 месяцев до родов желательно лечь в постель со СВОИМ мужем (или женой) . Все!
я считаю, что желательно. а там уж как получится.
Для начала надо жениться!
За 2-3 месяца до предпологаемой беременности. Пройдите все обследование, исключите вредные привычки. Если есть инфекции, лучше, эффективнее и безопаснее вылечить их до того, а не в процессе (и это касается обоих родителей) .
Если вы принимали оральные контрацептивы, то должно пройти не менее полутора лет до зачатия. Если была ВМС, то должно пройти 6 месяцев после снятия ее.
Во время подготовки к беременности можно по принимать следующие витамины:
1)Фолиевая кислота (B9) -Перед планированием и во время беременности до 12 недель. (Вам дозу назначит врач)
2)Витамин Е (токоферол) -Хорошо готовит организм к беременности.
Или проще. В аптеке приобретите минеральный-комплекс витаминов для беременной женщине. Вот и принимайте их) )
Если вы курите, то за 2-3 месяца до беременности начать принимать Витамин С.
Да!
Чуть не забыла. Не забудьте посетить стоматолога!
Это очень важно) )
Да!
Это очень важно) )
ухх.... скажу одно-брось курить если куришь, ну и муж тоже, от алкоголя отказ.. .
вот и все) )
а планировать... все равно получится как должно быть не раньше и не позже) )
Хоть упланируйся)
вот и все) )
Хоть упланируйся)
мы планировали, ничего особо не делали, только я курить заранее бросила, а так все) Удачи)
Планировать беременность обязательно надо! уже начиная с выбора мужа и отца своему ребенку, узнайте все его болезни, могут быть такие, что вам и не захочется иметь больше от него детей! говорю так потому что генетику не исправишь! у меня у подруги муж когда то скрыл, что у него в семье был брат болен фенилкетонурией он умер и ребенок от первого брака родился здоровым, а вот девочка ...от второго брака смотреть больно! сейчас в наше время есть выбор, сходите к генетику если есть возможность и вообще надо думать когда заводить ребенка!
я читаю литературу .
Да, нужно. Мы планируем беременность уже 5-год....