Беременность и роды
Девочки! Очень редко захожу к вам. А есть такие, кто действительно планировал беременность, готовился к ней?
Расскажите, как у вас всё начиналось и что вы для этого делали? Развёрнутые ответы приветствуются
выплатили долги, прошли врачей, анализы, пролечили зубы ( мои), съездили в длительный отпуск, выбрали подходящее время, чтобы не сказалось на карьере -и отказались от предохранения. со вторым ребёнком так же
так как, по большому счёту, мы ведём здоровый образ жизни, то отказ от алкоголя и курения в списке не стоял
Планировали, готовились. Вели здоровый образ жизни. Ну а потом знамо что делали, через 9 мес. родила. Все, как и планировали.
Ну мы сейчас планируем. прохожу медицинское обследование. Ходим в тренажерный зал, перестали вообще употреблять алкоголь даже по праздникам. Не курили, поэтому бросать не пришлось. Сейчас сдаю все анализы, лечу зубы. Что нужно подлечим до беременности. Пока предохраняемся. Пока не все успели сделать.
предохраняться перестали
сдали анализы на ЗПП... .
и тут началось... .
беременность не наступала... .
всё прошла в течение года.... и боровую матку и градусник в попе (будь он не ладен))... .
пошла в церковь... покрестилась в 21 год. забеременела в день крещения - хотите верьте - хотите нет)
сдали анализы на ЗПП... .
и тут началось... .
беременность не наступала... .
Дарья Пуранен
Чудеса бывают!!!
Для меня планирование - это отаз от предохранения. Перед 1 беременностью я проходила гинеколога, лечилась. Перед второй так получилось, что прошла врачей и к гинекологу своему заглянула, которая сказала, что можно и беременеть.
мы так планировали. Просто после свадьбы стали работать над этим и все. А второго решили зачать когда первому будет 1год и зачали, уже родили. Никакие табл. не пили.
мы заранее планировали пол ребенка и гороскоп ребенка, а также купили путевку на море на конкретный нужный нам период зачатия. До этого сдала анализы на инфекции, а также залечила все зубы и посетила эндокринолога. Все получилось как мы и хотели.
для начала отменили противозачаточные таблетки, потом сдали анализ на скрытые инфекции. отменили алкоголь т. е. муж пиво) и понеслась)
самое главное забыла ходили с мужем в церковь и просили малыша у Бога)
дал с первого раза
Сначала, ещё за пару лет до, стала отвыкать от сигарет. А потом просто прикинули когда хотим праздновать ДР малыша и занялись этим делом. С мед точки зрения ничего не проверяла, не делала. А ещё, ещё вывела чёрную краску с волос, чтобы пока не красится и полечила предварительно все зубки.
Обоих детей планировали. Но весь план сводился к походу к гинекологу и сдаче анализов. А потом попытки, попытки, попытки.. . Оба раза беременность наступала через пол-года. Там не до планирования пола было- сплошные нервы что не получается ((((
Лилия Кантюкова
у многих наверно такая проблема когда планируешь ни че не получается а когда не хочешь или рано залетаешь
Лилия Кантюкова
Мы планировали, готовились, все анализы здали (все было хорошо) , пили фолиевую кислоту.. .
Ничего не получалось, а потом с острой болью увезли в больницу и на операцию :((( оказалась киста на яичнике чуть не лопнула :((
Вот теперь посадили на противозачаточные на полгода, больше готовится не буду. Как только закончу пить таблетки, сразу будем пробовать
Прошла комплексный осмотр у гинеколога