Беременность и роды

Дорогие мамы) вы планировали беременность? Готовились? Сдавали анализы, лечили зубки, отказывались от вредных привычнк?

ну как сказать планировали, мы хотели ребеночка, но не думали, что он настолько быстро захочет быть с нами )))) а вредных привычек у меня нет и никогда не было, думаю и не будет )
Yulya Yeskova
Лучший ответ
Нет. Сдавали анализы и лечили зубки во время беременности
Saltanat Tanatova
планировали. готовились, но зубки пришлось лечить во время беременности.
Естественно. Особенно тщательно вторую и третью беременности.
Даша Жданова
не планировала, не пила. не курила
Конечно !
Правда, первого родила в 28.
Мы с мужем поженились, приехали с моря и решили что ребеночка через годик-два будем пробовать делать. И через месяц я забеременела. Мы не курим, не пьем, я не сдавала зараннее анализов и вообще не была готова)
нет не готовились
Обе беременности планированые. Готовились.
Именно в это время не планировали, а в перспективе. Получилось раньше. А зубы у меня здоровые всегда.
Настя Сизова
Да, полное обследование, витамины....
Перед первой бер- да, потом- нет.
Ира Шабохова
Нет, дорогая, все произошло произвольно. Уже во время Б лечили зубки. И принимали витамины
Бросили оба вредные привычки за год, прошли обследование, сейчас пьём витамины, стараемся правильно питаться. Я категорически против пьяных залётов, а именно так все мои подруги залетели. И у многих больные дети. У четырёх умерли после родов.
Если всё сделать правильно, то ребенок на 99% будет здоровым. Сейчас в школах 80% больных разными заболеваниями. Когда я училась, наши родители не курили, редко пили и в школах у нас абсолютно были все здоровые дети, а я сменила 6 школ, это о многом говорит.
все позалету рожают.. как и ты
Леся Фролова
Алінка Жолудєва Не надо так говорить
пока вот вылечила все зубы, в стадии активного планирования, потому, что первое что вылетает после беременности и кормления - это зубы, мои подружки. тому пример, да и через не здоровые зубы - инфекции там всякие и т. д.
Нет не готовились, но очень ждали) от курения избавилась уже в процесе