Беременность и роды

С мужем планируем ребенка пошла сдавать анализы

Сдала мазок,пцр на 12 инфекций,узи,на краснуху сдала...ответ был таков гинеколога по инфекциям все в норме,а вот от краснухи надо сделать прививку и на проходимость труб провериться еще сказал что после прививки от краснухи и проверки проходимости труб нельзя беременеть прописал пить противозачаточные три месяца и витамины начать фиолевую кислоту,витамин Е...сказал после противозачаточных прийти на стимуляцию я вот понять не могу что за стимуляция? таблетками или чем и сколько это стоит,он сказал что после отмены противозачаточных идет отторжение.И еще когда сдавала анализы так еще узнала что гепатитом С болею ну с этим беременеть и рожать можно.
Смените врача, срочно! Прививки да ещё и от краснухи перед планированием НЕ делают.
Ольга Смирнова
Лучший ответ
Прививку от краснухи сделать желательно если у вас нет иммунитета к ней (но потом минимум 3 месяца нужно предохраняться) . Хотя если у вас нет контакта с детьми (как у работающих в дет. садах, школе) , то можно вполне и без неё обойтись.

А вот с проверкой проходимости труб это ваш врач загнул... Зачем их проверять если у вас нет опыта долгого планирования? Каким способом он хочет чтобы вы их проверили? ГСГ или лапароскопия? Это всё недешёвые удовольствия (лапароскопия вообще является операцией, после которой эти самые трубы и перестанут быть проходимыми) .

А к стимуляции у вас какие показания? УЗИ выявило что у вас нет овуляции? Стимуляция это не шутки, это серьёзное вмешательство в женский организим, после которого он раньше стареет.

Меняйте врача - он назначает вам совершенно ненужные и дорогостоящие процедуры. А лучше вообще забейте на врачей и просто занимайтесь сексом, как это делали наши родители – и ничего ведь рождались здоровые дети…
прививку от краснухи делать надо.... чтобы потом, если что.... локти не кусать, мало ли что... .
вообще я фигею.... здесь по Вашему авторитеты сидят?.. .
вот советует одна.... "смените врача.... щас походу многие в переходе дипломы покупают"....так и хочется ей ответить.... "а ты что советуешь-то, у тебя и даже купленного диплома нет")))))....
у каждого врача свой подход к делу.... а суть одна!!
что за чушь!!!! зачем стимуляция, прививка? зачем??? ?
да у половины нет от краснухи. это не кашель. её можно всю жизнь не болеть!!! !
мне врач сказала что нет антител к краснухе и надо прервать беременность, сделать прививку.. . нахрен послала. малышу 9 месяцев.
Маша Сандерс
Чегооо! У вас какие-то проблемы с беременностью? А то нафиг бы в больницу поперлись? Зачем вам проходимость проверять - я вообще не поняла. Краснухой в детстве болели или нет? Если нет, то может лучше и прививку сделать или пойти заразиться от кого-нибудь.
Стимуляция зачем? При планировании сразу после непродолжительного приема гормонов наоборот шансы забеременить выше. А стимуляцию делают, только если у вас своей овуляции нет!
И откуда у вас вообще гепатит С? !
Может все таки не С, а антитела к В есть?
мне даже ВО время беремнности навязывали сделать эт прививку от краснухи. но я от нее отказалась.
если у вас нет никаких болезней и с проходимостью все нормально, не надо пиьт никакие противозачаточные, просто занимайтесь чем надо, и посчитайте сами день овуляции предполагаемый, ну и дерзайте. ну и витамины конечно надо пить, тут не поспоришь. фоливая и Е на первых порах нужны обязательно
согласна. смените врача.... щас походу многие в переходе дипломы покупают....
блин че за бред делать вам больше нечего взяли да забеременнели без всей этой фигни
Rinata Karramova