Беременность и роды
Как вы считаете -для планирования детей нужно ждать пока материальное положение будет лучше или все таки заводить детей?
их не надо заводить, их надо ждать и хотеть
Прикинуть по своим материальным возможностям с учетом того уровня жизни и воспитания, которое Вы хотите ребенку (или детям) дать. Но помнить, что биологические часы женщины идут, и можно просто не успеть: с возрастом способность к зачатию уменьшается и возрастает риск рождения детей с разными отклонениями в здоровье ввиду старения организмов родителей.
Материальное положение всегда будет казаться недостаточным для рождения ребенка. И если честно, я не особо замечала что наше материальное положение ухудшилось с рождением детей. Вроде бы так же и осталось.
А если оно не будет лучше? Так и ждать всю жизнь?
Открою секрет!)) )
Без разницы!
И в том и в другом случае хорошо.
В первом деваться некуда, во втором не легче)) .
Дети - это Счастье!
Без разницы!
И в том и в другом случае хорошо.
Дети - это Счастье!
Смотря какие у вас материальные запросы. Если сможете выделить на еще одного члена семьи такую же сумму, какую тратите в месяц на себя, то, по моему мнению, на одного ребенка это достаточно. А если вы хотите малышу с пеленок квартиру щзавещать отдельную и машиной одарить, то тогда, конечно, ждите, пока вам мешок с деньгами не свалится на голову.
Дело не в материальном обеспечении, а в наличии сил. Для воспитания ребенка нужны не столько деньги, сколько много-много сил и потраченного личного времени.
дети - это такой стимул, что сам незамечаешь как уж и пашешь в два раза больше и на всё вроде и хватает)) )
А планирование дело конечно хорошее, но как говорят мы - предполагаем, а Бог располагает (как то так)
лучше сразу после свадьбы рожать
что думать то??? ?
всегда богатым не будешь
а потом что то менять сложно
что думать то??? ?
всегда богатым не будешь
а потом что то менять сложно
ага ждать до глубокой старости неизвестно чего. а потом умереть в одиночестве очень перспективно!! (((..денег не хватало и никогда хватать не будет.... чем больше денег-тем больше потребностей у человека.. так что если действительно хотите иметь детей, то рожайте и не задумывайтесь ни о чем подобном))))
Что-то не нравится слово заводить. Ребёнок- это плод любви, его ещё нет, а ты его уже любишь.
не знаю, кто как, но я для меня лично вряд ли наступит такой момент, когда я скажу "всё-мне хватает на всё денег, у меня полный достаток". Постоянно на что-то не хватает, где-то занимать приходится.... где-то "перебиваться" немножко, экономить.... Думаю, у многих так.... А дети.... дети нужны, безусловно... ну ничего, походим в одной куртке 2 сезона, и в одних сапожках-зато малышу купим новенькое))))) Надо просто проще на это всё смотреть. Я не скажу, что у меня высокий заработок, но я на 9 месяце беременности, и нисколько не жалею! Всё необходимое для ребёнка уже приобрели)
Если будете ждать лучшего материального положения, то никогда и не решитесь!
пока будешь деньги зарабатывать, родить не сможешь. даст Бог зайку, даст и лужайку.
Если захочешь ребенка, ни на что не посмотришь, и всегда хватит того, что есть. Надо уметь распоряжаться своим доходом.
Если вы знаете, что ваше материальное положение улучшится в течении нескольких лет (наследство ждете) , то можно и подождать, пока ваш детородный возраст позволяет. А если ждать неизвестно чего, то прождать можно сколько угодно долго и зачем в таком случае рисковать?
Если первого, то причем тут деньги.
а у других все есть и все тепличные условия созданы, а детей не могут родить.. .
Дает Бог (детей всегда дает только Бог, сатана не имеет к этому отношения, он может нашептывать мысли об аборте) , значит, надо рожать
А Вы на сто процентов уверены, что в будущем материальное положение улучшится? Я не столь оптимистична, потому расчитываю на сегодняшний день.
Нужно как только есть уверенность в завтрашнем дне!
А где гарантии, что оно улучшится? Так и состариться можно, ожидая.
Конечно хочется не в чем не отказывать ни себе, ни ребенку. Мы вот ждем ребеночка, по началу все было хорошо, а щас рожать через месяц, сидим в полной жопе и никто не думал, что так получится!!
Самые любимые дети рождаются не благодаря, а вопреки обстоятельствам))))))))))))))))))))
если ждать этого положения, то оно может никогда не прийти, а дети дороже всех денег мира! Их надо хотеть, а если хотите то пусть даже в бедном положение, он или она будет радостью!
Если Бог дал родить, даст и прокормить
Денег всегда не хватает...
денег много не бывает, так что лучше не ждать
Только не надо ждать когда будет мало сил и много болячек.