Беременность и роды

Интересно, а еще кто-нибудь считает, что новорожденного ребенка нужно туго пеленать, чтобы ножки прямыми были?

Жаннат \
Да ножки будут как у мамы или папы как ни пеленай. Не мучайте дитё.
Татьяна Пупарева
Лучший ответ
мне кажется, что в холодное время года, спеленатому теплее, даже, если в комнате не холодно
Майя Сулим
естественно.... если считают, что марля лучше памперсов в 21 веке, то и такие найдутся
я одну пеленала-лучше засыпала, вторую вообще не пеленала, потому, что орала. у обеих ножки -красивые.
Неа! А еще лучше развиваются детки, которым предоставлена свобода действий ручками и ножками. Я своих даже в ползунки одевала на ночь и днем для сна.
Наталья Собчук
вы когда нибудь видели мать, которая скажет, что её ребёнок страшный и с кривыми ногами?
да же если без пеленания ноги колесом будут, для матери он или она будет на самых ровных и красивых ножках, самый умный в классе56 или садике и быстрее пошёл, чем у соседки!!!!
да наверняка!!!! тут полно всяких "светлых" детей по взращиванию несчастных младенцев... Кто то мыло ребенку ежедневно сует, потом удивляется хроническому дисбактериозу, кто то считает, что гулять зимой не надо... да много тут чего интересного....
да... моя бабушка... а еще завязывать ножки ленточкой и вытаскивать из ванны за голову...)))
Лариса Князева
Я своего не пеленала, в ползунках спал, с ногами всё нормально, никогда не воспринимала всерьёз подобную чушь...))
считаю, что тугое пеленание может усилить и спровоцировать дисплазию
ножки должны быть разведенными, как у лягушки =)))
Пеленание не влияет на кривизну ног или прямоту ...)))
...и пеленать лет этак до 3....))) Искривляются то в основном, когда ходить начинают.
Моя свекровь туго пеленала ножки сыну (со слов его старшей сестры) , уж и не знаю от этого ли, но ноги у него потрясающе ровные, даже жаль брюки на такую красоту натягивать.))))
Галия Демеуова
Людмила Федорова а я всегда считала, что красивые мужские ноги должны быть чуть-чуть кривыми))
это полный бред, я 18 лет назад пеленала 15 дней, просто что б спала спокойней. а ноки-от костей зависит..
Нет. пеленание только иногда помогает когда ребенок не спокойный, а так никому оно не нужно.
Я двоих пеленала но конечно же не туго. Считаю что это миф про прямые или кривые ножки. Просто так они спят спокойней, не пугаются своих ручек. Сейчас третьим беременна и тоже планирую пеленать !!!
Я пеленала только на сон. Бывали такие моменты, что дочка себя будила и мне приходилось её,как бы приматывать до 10 мес.
С*
Света *****
ножки кривяться от рахита или генетической предрасположенности
Юля Жукова
Ножки у него будут такие, какими пророда одарила или по наследству достались. А вот спят спелёнутые дети намного спокойнее, они не будят сами себя судорожными вздрагиваниями. В первые месяцы они должны больше спать, и спать спокойно. Когда гуляют, пусть себе размахивают ручками и ножками. А от пеленания перед сном им хуже не будет. Целые поколения наших предков были далеко не глупее современных врачей .
Рамзия Вафина
Виктория Мубинова если у ребенка судороги во сне-это надо срочно к неврологу, лечить!!! не потому ли у нас так много психически больных скрытых????
Вообще то для этого есть массажи, которые так или иначе нужны ребёнка, а я считаю необязательно, если только не гулять идти.
Yana Sacura
ну так спеленаешь ..у него ножки отекут... .
не до дури туго...
Нет я так не считаю, я думаю что вообще пеленать не надо....
Пеленать нужно, но не очень туго.
Gulshan :d
Я пеленала только 2 месяца - и то до пояса и только на ночь - прямые красивые ножки.
Nadejda Jioara
пеленала до вдух месяцев но не туго, а потом ползунки- и поверьте красавец с прямыми ногами, спортсмен
Ничего кривого у него не будет, делайте массаж ребенку, водите на плановые осмотры к врачам и все будет хорошо
Нет. Я пеленала вообще только в роддоме. Ножки прямые. Хотя, моя свекровь говорила, что нужно пеленать как можно туже.
У каждого времени свои заморочки! Раньше именно так и считали, потом сказали, что ручки-ножки должны быть свободными. Чего дальше ждать - никто не знает, может опять какой-нибудь врач решит диссертацию защитить с новыми идеями.
Татьяна Пупарева Ой, согласна, Всё зависит от жены врача. Может она шубу новую хочет и он вынужден что - нибудь из пальца высосать, что бы заработать.
Это бред полный. Вот, например, ребенка, рожденного при тазовом предлежании, вообще пеленать нельзя, т. к. могут быть проблемы с суставами и разведением ножек. Сейчас многие предпочитают ползунки. Я их уже в роддоме одевала.
Аидочка ))))))))
Пеленание- это средневековье. Дети которых не пеленают быстрее развиваются физически.
Antonina Vdovichenko
Кому что на роду написано. Пеленай, не пеленай, а искривление от этого не зависит.
А вообще если ребенок летом родился и на улице жара 40 градусов, то что тоже будете пеленать? Представьте себя закутанную в пеленку и так, что повернуться невозможно. Каково?? ? Тут не только ноги станут кривыми.
я ребенка всегда свободна пеленала и нас дисплазия обошла стороной, так с 4 дня жизни уже одевала ей памперс и тьфу, тьфу, тьфу, никаких проблем с ногами у нас не было! уже нет такого требования что ребенкатуго пеленать, лучше свободно чтоб ребенок привыкал к своим ручкам и ножкам!
Инна Шимко