проблемы с зачатием (если до этого проблем со здоровьем не было, но и детей тоже, так как не пытались до этого ни я, ни муж).. . Или лучше не начинать грузиться и просто "работать над вопросом")))
Такой вопрос у меня возникает, потому что нам уже по 31 году. . А хочется даже парочку детишек успеть родить. . В первый цикл попытка"провалилась"(((...
Буду благодарна за ответы всем!
Беременность и роды
Как вы считаете, при планировании ребенка надо сразу пройти обследования и исключить возможные
Советую вам сразу приступить к делу. Если у вас не серьезных патологий и каких-либо проблем со здоровьем.
Не теряйте зря время, и не забивайте голову, а то и правда проблемы к себе притянете.
Чем быстрее начнете, тем быстрее получится нужный результат)
А то с 1 раза не получилось, это не страшно. Это у многих так.
на инфекции проверьтесь и всё
я вон тоже ношусь туда -сюда что-то проверяюсь, когда надо уже конкретно заниматься делом. Смотрю, люди вообще не запариваются над этим, и всё нормально получается. Есть такой неприятный закон подлости. чем больше хочешь и стремишься-меньше получается
Обследоваться надо, чтоб потом проблем не возникло с теми же почками, например.. Работайте над вопросом, эт в 17 лет только "влёт" получается!
Провериться обоим.
Мы ничего не проходили, просто полагались на природу. О своих болячках знаем давно, так что на лишние обследования не тратились. Дети получались сразу и все проходило хорошо. Чего и вам желаю!!!
Проблемы с зачатием обнаруживаются в основном методом проб.
За один цикл диагноза не получите - мало работали)) ) Минимум нужно год. Хотя, в силу возраста можете надавить на врача, чтобы занялись Вами через полгода.
Пока проверьте здоровье, приведите в порядок себя, а потом и зачинайте.
Успехов.
Это очень правильно: пройти обследования ( в том числе и генетические) , прежде, чем планировать ребенка.
А без проверки "работать над вопросом" можно до скончания века.
Обследование надо пройти обязательно, просто на всевозможные инфекции - герпес, кровь обязательно проверить на антитела и т. д.
А на счёт питания и диет и всего остального, не заморачивайтесь, живите как жили.... чем больше думаешь об этом, тем меньше шансов что получится - это закономерность...
конечно, это лучше! если все нормально, вы будете уверены и спокойны, если что-то надо пролечить, спокойно и без нервотрепки это сделаете вдвоем. потому что если проблемы со здоровьем выявляются в процессе беременности, их устранять труднее и опаснее. так что смелее и удачи!
в первый цикл.. . да у нас этих "первых циклов" два года было!! ! и у обоих по результатам обследования все хорошо! Работайте :) а главное не заморачивайтесь и получайте от жизни удовольствие! Обследоваться можно - вреда от этого не будет. Витаминки для беременных можно попить (в организме может быть скрытый дефицит какого-либо элемента) , исключить из рациона "вредную" еду (общепит, жирное, копченое, пряности, жареное) , обязательно употреблять мясо, рыбу, молочные продукты, овощи, фрукты.. . Стараться избегать стрессов, по-больше гулять, высыпаться, заниматься сексом не чаще одного раза в 2-3 дня (известно, что продолжительность жизни сперматозоидов колеблется от 3 до 5 дней, а продолжительность жизни яйцеклетки всего один день, таким образом у вашего мужчинки и новые сперматозоиды будут успевать вырабатываться и сам процесс не превратиться в работу) . Кстати ваш избранник тоже должен хотя бы пытаться вести правильный образ жизни и не носить тесную одежду :) Удачи вам! Думаю, что у вас все получиться!
Я бы предпочла "не грузиться". Все эти обследования - это бесконечная тягомотина и выкачивание денег. Если, конечно, Вас ничего не беспокоит, чтобы обратиться к врачам. На все воля Божья.. . Удачи Вам! У вас все получиться и непременно будет ХО-РО-ШО!!!)
я родила двоих, тоже были трудности с зачатием, беременела, как только начинала сидеть на диете и заниматься спортом))) ) провериться на инфекции надо.
В возрасте после 30 так сразу и не получится зачать- как говорят врачи, яйцеклеток меньше созревает, не в каждом цикле. Поэтому наберитесь терпения и старайтесь. А обследование лучше до зачатия пройти- чтоб потом во время беременности не вылезли всякие проблемы.
проблемы с зачатием и просто пройти обследование -- это совсем разные вещи. .
При проблемах с зачатием необходимо обследование.
А так просто не считаю -- не обязательно.
Как раньше -- наши бабушки -- какие, там обследования....
Серьезные мысли о здоровье будущего малыша часто приходят вместе с беременностью, когда изменить что-либо бывает поздно.
По данным медицинской статистики у совершенно здоровых молодых людей риск родить неполноценного ребенка составляет 5%. Если семья не попадает в эти проценты, то это конечно, немного. А если попадает?
Во всем мире уже давно принято говорить о планируемой беременности. Супружеская пара, готовясь к беременности, должна пройти полное медицинское обследование еще до зачатия ребенка, чтобы предотвратить возможные проблемы в будущем. Начинать планирование здорового ребенка надо с визита к врачу генетику. Это специалист, который составит родословную, определит не входит ли семья в группу риска. А дальше порекомендует пройти все необходимые исследования.
Вирусные инфекции надо выявить и пролечить до зачатия, так как они могут привести к выкидышу или вызвать пороки развития плода. Если обнаруживается, что у женщины нет иммунитета к краснухе - необходимо сделать прививку за три месяца до наступления беременности.
Важный шаг в планировании здорового ребенка - выяснение хромосомного набора будущих родителей. Это исследование крови в некоторых странах так же привычно, как определение группы крови и резус - фактора. Исследование хромосомного набора - это анализ для двоих, потому что ребенок получает половину хромосом от мамы, а половину - от папы. Совершенно здоровые люди могут быть носителями сбалансированных хромосомных перестроек, не подозревая об этом. Но если ребенку "достанется" нежелательная перестройка от одного из родителей, возможен дисбаланс. В такой семье риск рождения ребенка с хромосомной патологией составляет 10-30 %. Но если перестройки в хромосомном наборе супругов выявлены вовремя, возможно специальное обследование во время беременности, которое позволит предотвратить появление неполноценного потомства.
Планируя беременность супруги должны отказаться от курения, наркотиков, алкоголя за несколько месяцев до зачатия. Самый важный период беременности - первые 12 недель, когда идет закладка органов малыша. В это время женщина должна получать полноценное питание, витамины, иметь минимум нагрузок и стрессов. Надо исключить, по - возможности, прием лекарственных препаратов, неблагоприятные факторы (химическое, радиационное воздействие) .
Во время беременности каждая женщина должна пройти комплекс исследований, включая обследование до 10 недель на вирусные инфекции (герпес, цитомегаловирус, краснуху) , ультразвуковое исследование в 11-12 и 20-22 недель, а также определение уровня специальных белков (альфафетопротеина, хорионического гонадотропина) в 16-20 недель.
Некоторым беременным необходимо проведение специальных методов пренатальной диагностики, таких как биопсия хориона, амниоцентез. Показаниями для генетического исследования клеток плода являются возраст беременной старше 35 лет, наличие в семье ребенка с пороками развития или хромосомной патологией, носительство хромосомных перестроек одним из супругов, а также ультразвуковые отклонения и изменение уровня альфафетопротеина.
Проведенное вовремя обследование беременной позволяет выявить большую часть врожденной и наследственной патологии и предотвратить рождение больного ребенка
Не помешало бы проверить сперму... .
У меня знакомая больше года лечилась... чем её только не лечили.. Чего она только не выпила.... А гинекологи рады были стараться.. .
Проверили мужа... И проблема оказалась в нём.
Провериться не помешало бы.. Но, надо найти гинеколога, которому будете доверять.
конечно обследование лучше пройти, иногда маленькая инфекция сидит которую нужно убрать, чтобы не было от нее больших неприятностей. А остальное все будет хорошо. у вас еще есть время для воспитания детишек.
календарь планирования беременности
Как готовиться к зачатию
Женщинам:
- не пить никаких лекарств, не посоветовавшись с врачом-гинекологом
- не курить (в крайнем случае - сократить число сигарет)
- не пить алкогольных напитков (больше 100 мл вина в день)
- не пить чай и кофе (больше двух чашек в день) , перейти на полезные травяные чаи и фрукты-овощи
- не болеть
- не принимать горячих ванн, не ходить в бани и сауны
- за три месяца до предполагаемого зачатия необходимо начать принимать витамины с фолиевой кислотой
- выбросить из головы все диеты
Мужчинам:
- не болеть, особенно нежелательно температурить
- не ходить в баню и сауну (в течение 3-х месяцев до первых попыток зачатия)
- не пить, не курить, не глотать таблеток
- не бегать марафоны
- не заниматься экстремальными и травматичными видами спорта
- не носить тесные синтетические трусы.
обратитесь к терапевту. Даже если вы считаете себя абсолютно здоровой, нелишне убедиться в этом еще раз. Измерение артериального давления, общий анализ мочи и крови смогут выявить скрытые хронические заболевания - например, анемию, болезни почек, гипертонию.
Обследуйтесь на гинекологические инфекции. Даже если вы считаете, что у вас их нет и быть не может, лучше убедиться в этом с помощью соответствующих исследований на микрофлору влагалища.
Посетите стоматолога.
если в роду наблюдались генетические аномалии, или мать (отец) были облучены, проконсультируйтесь с врачом-генетиком.
Как готовиться к зачатию
Женщинам:
- не болеть
- выбросить из головы все диеты
Мужчинам:
- не бегать марафоны
- не носить тесные синтетические трусы.
Посетите стоматолога.
Конечно вначале надо пройти обследования, сдать хотя бы минимальные анализы крови на вич гепатит и другие половые инфекции. У меня знакомая пара жили забеременили и пошли сдавать анализы, оказалось - вич. Надо было раньше думать. Удачи вам!
лучше Вам вместе с мужем пойти в центр планирования семьи! С первого раза беременеют только 25 процентов пар! А так нормой считается от 4 до 6 месяцев от прекращения использования контрацепции
сдайте кровь биохомию и гармоны щитовидной желизы и гармрны на планирование беременности! во многих центрах есть! и сразу всё видно будет!
муж может спермотограмму сдать, активность сперматазойдов проверить!
и канечно же делать и делать детей! особенно когда Овуляция!
Думаю, что не стоит заморачиваться на этот счет-проверки-перепроверки, если у вас и у мужа нет каких-либо проблем со здоровьем смело приступайте к воплощение своей мечты! Все необходимые анализы пройдете, когда встанете на учет в жен/консультации. А на счет возраста... я родила свою лапочку-дочку в 33 года, родила на раз-и 10 баллов по шкале Аппгара. И вам удачи!
нужно исключить проблемы со здоровьем, пройти что-то типа диспанцеризации, вести здоровый образ жизни. 1 цикл еще не повод бить тревогу. удачи вам.
ничего нового... пройдите обследования и действуйте под присмотром врачей
удачи вам:)
Конечно, лучше пройти обследование. Я именно так и сделала и хотя ничего, естественно, у меня не нашли, все равно было гораздо спокойнее на душе :). Все получилось с первого раза, возможно, именно потому, что я была на 100% уверена, что так и будет :))
первый раз я забеременила случайно. сейчас хочу второго. пошла к врачу. проверилась на инфекции (не нашли) . нашли ВПЧ16 и эррозия. и сразу же назначили криодеструкцию. я читала много литературы, что ВПЧ 16 не опасен для мвлыша при рождении ( гинеколог подтвердил) живет он внутри. и лечить прижиганием ( нет никаких бородавок и наростов) я сочла не гуманным. Так как я уже прижигала, а потом полгода не было собственной смазки (нарушилась микрофлора) . врач со спокойным лицом выписала мне гели смазываюшие (что ни привело меня в восторг при сексе бежать и из тумбочки доставать смазку) . я спросила, а если бы я уже была беременна, что тогда? Тогда, ответили мне, ждали бы пока родишь. Тогда зачем сейчас прижигать, потом рожать и снова трещины и эррозия. Врач психанула и сказла, что здоровье мое и я могу делать сама что решу. Вот и планирование. Изначально, забеременила, пришла, родила. а тут сама себе накручиваю, а может надо, а может нет.))
думаю да ; ведь малыш не должен расплачиваться за лень родителей...
не нужно ни о чем думать, просто перестаньте предохранятся и все, но вы что-то затянули, хотите двух, а вам уже по 31.
вам 31 год и вы еще спрашиваете? естесственно НУЖНО! будьте во всеоружии - будете знать, на что вам обращать внимание и нет ли проблем у одного из партнеров по части деторожения. А потом спокойно уже беременейте!
нужно и поскорее
Стоит пройти обследавание, по своему опыту знаю. . Думала что у меня все отлично... оказался токсоплазмоз в острой форме - это от животных - с ним беременнеть вообще нельзя... месяц лечилась. . ЧТоб потом не было проблем.. лучше до... и не просто лучше.. а НАДО!!!!
просто много старайтесь верьте что увас будет ребеоночек после занятием любовю поднемайте ножки вверх на 2.3 мин. а еше вам надо найти хорошего специалиста и стараитесь...
в ваших интересах пройти обследование обоим и по полной програме иппп, гормоны, и др.
Все послушать, подготовиться и отдыхать НА ЮГ!
УСПЕХОВ!
НЕ планируй, темболие всего 3 месяца после свадьбы прошло, вот если прошол бы год, тогда да, нодо былобы обратиться. А так думайте и желайте ребенка и он у вас появиться.
да не нужно это планирование! Хочешь сказать, что в ранишние времена планированием занимались, это ни к чему я думаю, если проблем нет ни у тебя ни мужа, то в ближайшем будущем ждите пополнения. А если уж так хочется пройти оследование, то пройдите на совместимость! Конечно самый простой вариант, это работать над этим вопросом, тщательно. Если не получается, аычислите этот день (мы так с мужем забеременили :-)(нашему малышу пол года)), а до этого полтора годы пытались, ничего не получалось, только высчитали этот день с первого месяца получилось. Хотите расскажу7
не нужно это планирование, надо пройти обследования, просто чтоб душе было спокойно, и удачи
Работайте и работайте!! ! От всего сердца желаю вам положительного результата!!!
мы когда решили заводить ребеночка просто сходили к врачу, он нас проверил на всякие там инфекции, назначил витамины и дал общие рекомендации - следить за здоровьем, не нервничать и ждать. Через полгода дождались...
Не надо зацикливаться тогда все получится !!
...отуда сомнения? ? Верьте! Это главное! Без желания - ни одно обследовние не поможет! Удачи..)
не надо грузиться просто работать над этим
Ну конечно же нужно пройти обследование. Как говорится, хуже от этого не станет, а знание того, что что-то не так или всё в порядке появится. Но после первого цикла не стоит отчаиваться ни в коем случае. Некоторые пары начинают готовить свой организм на протяжении нескольких месяцев, рассчитывают более благоприятные дни. Так что, дерзайте