Беременность и роды
планирование ребенка, тесты
Планируем с марта 2019г… И все пусто… во время планирования прошла обследование Узи, обнаружили миому матки. Обнадежили, так как узел не большой, зачатию и вынашиванию не помешает. Но дело в том, что беременность так и не наступила. Цикл у меня 30 дней, все по часам, отслеживала овуляцию по приложению, а оказывается и с овуляцией не все гладко, сделала тест в этом цикле “Frautest” чувств. 30 мме/мл. Результата не увидела, только не яркая полоска на 14 д. ц. Так же в этом цикле, (на 5 день цикла) было сделано узи, которое показало, что в яичниках есть фолликулы до 5 и 6 мм. Если проанализировать этот факт, то ранней овуляции быть не должно. Как думаете, есть надежда на позднюю овуляцию или овуляция была на 14 день цикла? Просто в инструкции написано, что слабая полоска ни о чем не говорит. Я в замешательстве, как бы вы поступили? И делали ли тесты на овуляцию? Помогло ли вам при зачатии?

Вы пробовали просто расслабиться и наслаждаться общением и любовью с любимым? Съездить куда-нибудь вместе? Такие заморочки, расчеты и напряжения могут плохо влиять, вы нервничаете, зациклились на этом.
Норма для наступления беременности - год, потом нужно обследоваться обоим, лучше в специализированном центре. Причина бывает и в мужчине. И в генах и в обоих. Но вам рано об этом думать. Оставьте дурацкие расчеты, займитесь чем то приятным.
Можно пропить красную щетку и боровую матку. Изменить питание на более здоровое, больше овощей, фруктов, ягод, зелени, без тепловой обработки, заняться восточными танцами или другим спортом.
Вот как перестанете планировать и тестировать--всё и получится.
Тесты не всегда показательны, вам лучше полноценную фолликулометрию сделать (несколько УЗИ за цикл чтобы ловить овуляцию).
Можете другой марки тесты попробовать, бывает что одни хорошо показывают а другие нет.
Про базальную температуру почитайте, муторный метод зато бесплатный.
прочитайте книгу с. м. бубновского "вся правда о женском здоровье". там и про беременность, и как родить здорового малыша, и как самой сохранить здоровье, и про женские страшилки: щитовидку, мастопатию, миому... врач с вами таких бесед вести не будет. почитайте. почерпнёте для себя много полезного и нового. такое мнение тоже надо знать
Моё мнение, что овуляции у вас не было.
Прекратите переводить деньги на тесты и УЗИ. Выкиньте из головы цель зачать. Вы зациклены, а это очень, очень мешает. Поверьте. Просто занимайтесь сексом ради удовольствия. Занимайтесь работой, любимым хобби, отвлекайтесь, съездите куда-нибудь. Только мысль о беременности уберите из головы. И она не заставит себя долго ждать.
Тем более, что вы стараетесь всего ничего. Вот когда будет 12 безуспешных циклов, тогда и к врачам пойдёте.