Беременность и роды

2 года не могу забеременеть. собираюсь пройти обследование. Скажите пожалуйста, обязательно ли говорить гинекологу об...

Обязательно ли при обследовании на бесплодие лечащему врачу говорить об аборте. Мы будем вместе с мужем, он не знает об этом и не хочу что бы знал. Надо ли об этом говорить гинекологу?
Обязательно нужно говорить. Иногда бесплодие является осложнением после аборта. А про аборт мужу не акцентируйте, но и не делайте тайной, эту информацию будут всегда фиксировать и в Вашей личной карточке, затем в карточке ребёнка. Там на переднем листе записывают после какой беременности родился ребёнок, и чем закончилась предыдущая беременность.
Алла Лучшева
Лучший ответ
Выйдите, а потом вернитесь одна, без мужа, скажите, забыла кое-что спросить у врача, ну и скажете.
Решать Вам... Можно и не говорить .Хотя бы первое время.... Никакой гинеколог не увидит, что был аборт, если Вы ему об этом не скажите.
Кстати да, возможно как раз из за аборта вы теперь не можете забеременеть
при муже не стоит-он будет неприятно удивлен
сходите сами, раньше и обследуйтесь
а думаете он сам не увидит? гинеколог в смысле
Гинеколог итак узнает, даже если вы ей об этом не скажете.
Если конечно она гинеколог а не бездамастер)))
надо! можно зайти или до, или после к врачу, и сказать или предупредить об аборте. а муж пока подождет где-нибудь
Алия Алия
естественно надо! ведт причина может скрываться в этом!!!!
Надо, как бы вы не хотели.
в кабинете, где вас будут осматривать, муж не зайдет! там и скажете
Даже если будете с мужем, все равно ведь когда она вас будет осматривать, он выйдет, тогда и скажете. От врача это скрывать нельзя. Или идите сразу одна. А муж потом.
Конечно надо. В этом скорее всего причина основная и есть. Тем более опытный врач еще и сам может определить и тогда Вам же еще и перепадет за молчание. Либо (если причина кроется действительно в аборте) , Вас будут совсем не от того лечить - куча потраченных зря времени и денег
зайди без мужа. найди причину. вплоть, до "я стесняюсь"
конечно надо, да он и сам будет спрашивать вас об этом, зайдите пораньше мужа и предупредите
Если хочешь результат надо сказать. Он будет уже предполагать диагноз. А к гинекологу можно сходить и без мужа. Но я бы не простил за вранье. Отношения строиться на доверии.
а может сходить к генекологу раньше и без мужа и обрисовать ему всю ситеацию.. . я думаю он поймет..
конечно обязательно, может быть причина в этом
да всё равно всё узнается и в карте будет написано, жирными буквами, так что лучше честно поговорить с мужем
мужу я думаю не обязательно присутствовать при обследовании, а врачу обязательно скажите