Беременность и роды

Если в развитии плода обнаружатся страшные дефекты (СД, или физические уродства), следует прервать беременность, или сох

Это решать самой женщине.... Сможет ли она психологически выдержать все это, чтоб воспитывать ребенка или нет. Да и материально тоже, сможет ли она обеспечить, чтоб проводить всякие дорогостоящие лечения или нет.... Ведь если ребенок родится с дефектами, ей придется (скорее всего) бросить работу, чтоб ухаживать за малышом....
Gulmira Sarybaeva
Лучший ответ
Я бы посоветовалась с мужем. Мне в начале беременности столько рассказали страхов из-за того, что я забеременела в тот период, когда принимала антибиотики, просто ужас. Их вердикт был - сейчас сделать аборт, потом пролечится, а потом беременей сколько хочешь. Выслушала их, пришла к мужу, рассказала ему все тоже самое и просто спросила: "При всех этих возможных последствиях, ты хочешь ЭТОГО ребенка? " Он ответил, что да. И мы ждем малыша. Не принимайте решение одна. Потому что в противном случае все окружение, ваш муж, а особенно вы сами будете считать, что виноваты именно вы. Желаю вам мужества и благополучного разрешения.
Это решать только вам. Врачи могут и ошибатся. Если вы готовыв воспитывать больного ребенка то рожайте. Есть 50% того что врачи ошиблись и вы родите абсолютно здорового ребенка.
смотря какое уродство что говорят врачи но чаще всего делают аборт по мед показаниям .Я противник абортов но бывают ситуации где нет формирования мозга или каких либо частей тела и в таком случае да. В любом случае вам решать брать эту ответственность или нет но помните что это уже живое дитя хоть и во чреве.
Берлант Э
никогда нельзя быть увереном в этих диагнозах. Я знаю людей которым тоже самое говорили, причем одной знакомой сказали на седьмом месяце что у нее родиться ребенок с зайчей губой 100%, а результате все они родили здоровых детей. Так что здесь решать только вам доверять врачам или нет
это правильно говорят решать вам .мне например анализи говорили что всё хорошо, а ребёнок родился с болезьнью с которой мучаемся уже 9 лет.
У меня даже не спрашивали. Мне сказали: завтра утром не кушать и не пить, нам очень жаль, но, думаем, Вы понимаете.
это зависит только от вас, если вы готовы всю жизнь смотреть, как страдает ваш ребенок и посвящать ему все время (все, а не свободное!), то стоит оставить, если же нет...
Это трудный вопрос. Каждый должен для себя решать, оставлять или прерывать. Я бы прервала, скорее всего. Но только в том случае, если бы была на 100% уверена, что ребенок болен.
думаю что не гуманно рожать таких людей....
Думаю, что этот вопрос вам следует обудить с вашими роджными людьми, с мужем, а потом уже совместно принять решение.
решать только вам. хватит ли сил и терпения поднимать больного ребенка
Ну сделаете вы аборт, а потом можете попасть в мою ситуацию с другой беременостью. Беременая не ходила, а летала от счастья, даже токсикоза небыло. Только на 8-9 месяцах тяжело было вес в +19 кг носить, родила.... Врачи сделали мою дочу инвалидом, бросили меня одну, а когда пришли было уже поздно. Тяжелая асфиксия, эпилепсия и по 3-7 таблеток три раза в день без перерывов. Съели наверно уже килограм 6 химии. Но вы, к сожалению, можете не сделав аборт попасть в точно такую ситуацию с проблемной беременостью. Решать только ВАМ одной !!!А насчет "ты этого урода родила, ты и расхлебывай" - меня тоже бросил биологический отец ребенка. Я жила дальше, не до личной жизни было, потом встретила замечательного человека, который любит и меня и мою доченьку - инвалида и мы обе с дочкой на него не надышимся. Я очень счастлива, что этот биологический урод меня бросил иначе я бы никогда не узнала что такое женское счастье. Сейчас пытаемся сотворить второе маленькое чудо. БОЮСЬ ВРАЧЕЙ ПРОСТО ДИКО И ЧТОБ ОПЯТЬ НЕ ПОКАЛЕЧИЛИ РЕБЕНКА, но буду молиться беженьке и схожу к св. Матроне, очень хочу познать теперь что же такое радость от материнства и что это за счастье иметь здорового ребенка. Желаю вам найти правильное решение и потом никогда не пожалеть о нем.
А это только каждый сам для себя решать должен, а не здесь спрашивать...
Юлія Макар
Цитата: "Я бы посоветовалась с мужем... Он ответил, что да.. " но у одной знакомой в сходной ситуации муж через год сказал :" ты этого урода родила, ты и расхлебывай". ушел и со спокойной совестью платит 25% от официальной, в 4, 5 т .р. зарплатфы алименты.. . а вот играть в русскую рулетку-ошиблись-не ошиблись...
** Лидa **