Беременность и роды

беременность 10недель. сделала флюорографию. повлияет ли это на развитие плода. беременность

l_lelja
Если бы она не влияла, то её бы не запрещали делать во время беременности. На фига вы её сделали?
Н@дюх@ Жижин@
Лучший ответ
Ничего страшного не будет, если сделали её случайно (не зная о своём положении) или по крайней необходимости (если было подозрение на патологию в лёгких - доза невелика, да и облучают грудную клетку, а не живот. Но специально никакие рентгеновские исследования во время беременности делать не нужно: в роддом достаточно сведений о вашем окружении - ФЛГ всех взрослых членов семьи, проживающих с вами.
Ekaterina \\-\\-\\-\\-\\
нельзя ее делать при беременности
G D
нафига вы ее делали? ? вы в своем уме???? прибеременности она строго противопоказана
Алла Югова
А зачем же вы делали.... или не знали?
Я вот тоже сделала, за неделю, как узнала о пузожителе... сказала врачу об этом и на первом скрининге малыша всего посмотрели... и сказали, что все в норме и флюра не повлияла.. .
Не переживайте, все хорошо будет.
Angelina Denissova
Я не делала. Планируя ребёнка, сделала флюшку сразу после очередных месячных.

Но у вас выбора не было. Если б вы не сделали, то вас бы поместили в роддом, где рожают необследованные. Это гораздо опаснее для вас и ребёнка.
Лена Ахраменко
кхе-кхе.... а на кой вы ее делали?? ?
Беременным строго настрого запрещено ее делать!
Юлия Бугаенко
Очень даже влияет, особенно до 12 неделек. У плода формируются самые важные органы. нельзя было делать - можно что то нарушить. я в 36 недель сделала по незнанию - так врач идиот даже не сказал - куда смотрел не знаю, но Слава Богу дочь здорова!!!
вам оно надо? хотя, у меня подруга тоже это дело снимать любит.. ! А так. . родите тогда нафотаете!
Ксюша Black Heart
как повлияет не известно а то что нельзя это точно
Будем надеяться что не повлият. У меня мама на таком сроке делала когда мной беременная была, ну не знала она. И ничего вроде я без отклонений)))
может нет а может да но вообще делать ее строго запрещено во время беременности и грудном вскармливании