Беременность и роды
беременность 10недель. сделала флюорографию. повлияет ли это на развитие плода. беременность
Если бы она не влияла, то её бы не запрещали делать во время беременности. На фига вы её сделали?
Ничего страшного не будет, если сделали её случайно (не зная о своём положении) или по крайней необходимости (если было подозрение на патологию в лёгких - доза невелика, да и облучают грудную клетку, а не живот. Но специально никакие рентгеновские исследования во время беременности делать не нужно: в роддом достаточно сведений о вашем окружении - ФЛГ всех взрослых членов семьи, проживающих с вами.
нельзя ее делать при беременности
нафига вы ее делали? ? вы в своем уме???? прибеременности она строго противопоказана
А зачем же вы делали.... или не знали?
Я вот тоже сделала, за неделю, как узнала о пузожителе... сказала врачу об этом и на первом скрининге малыша всего посмотрели... и сказали, что все в норме и флюра не повлияла.. .
Не переживайте, все хорошо будет.
Я не делала. Планируя ребёнка, сделала флюшку сразу после очередных месячных.
Но у вас выбора не было. Если б вы не сделали, то вас бы поместили в роддом, где рожают необследованные. Это гораздо опаснее для вас и ребёнка.
кхе-кхе.... а на кой вы ее делали?? ?
Беременным строго настрого запрещено ее делать!
Очень даже влияет, особенно до 12 неделек. У плода формируются самые важные органы. нельзя было делать - можно что то нарушить. я в 36 недель сделала по незнанию - так врач идиот даже не сказал - куда смотрел не знаю, но Слава Богу дочь здорова!!!
вам оно надо? хотя, у меня подруга тоже это дело снимать любит.. ! А так. . родите тогда нафотаете!
как повлияет не известно а то что нельзя это точно
Будем надеяться что не повлият. У меня мама на таком сроке делала когда мной беременная была, ну не знала она. И ничего вроде я без отклонений)))
может нет а может да но вообще делать ее строго запрещено во время беременности и грудном вскармливании