Беременность и роды

Как стресс может повлиять на беременность и развитие плода?

Не пугайте человека. Я всю первую беременность находилась в дичайшем стрессе из-за ухода мужа и страшного (в принципе смертельного) диагноза поставленного мне. Были осложнения, 5 раз лежала на сохранении. Сын родился с неврологией, но очень быстро все это прошло. И сейчас уменя замечательный сын 13 лет, оооочень стрессоустойчивый и позитивный товарищ.
Яночка Бетина
Лучший ответ
ребеночку будет плохо поступать воздух, при сильных стрессах может быть выкидыш..
:dianka Kenzhetaeva.
отрицательно....
Ольга Дубовая
Тонус.. . А так.. . Никак! У меня вся беременность была одним большим стрессом!
Плохо. У ребенка могут быть нервные расстройства. Во время беременности желательно сохранять ощущение счастья и радости в душе. Отстраниться от пробем окружающего мира и сосредоточится на своем ребенке. Это, к сожалению, не всегда получается. Жизнь вносит свои коррективы. Но к этому надо стремиться.
очень плохо
Алла Моя
плохо... гипертонус обеспечен
всю Б на нервах. сейчас дочке два мес, в принципе спокойная, но частенько вздрагивает во сне. что будет потом время покажет. но думать о плохом раньше времени не хочу.
и вам плохо, и ребеночку тоже. Так что думайте о ребеночке, а не о том как же вам плохо.
Если организм здоровый, то до тонуса может и не дойти ( но это ничего не значит ), а вот после рождения малыша - истерки, слезы и постоянное беспокойство малыша обеспечено.