Беременность и роды
21 неделя беременности.живот совсем не растет. Я переживаю,вдруг развитие плода остановилось.СКажите, у кого было-какие
СКажите, у кого было-какие могут быть признаки выкидаша или замершей беременности на этом сроке. На узи только через месяц.
Замершей беременности не бывает! Признаки выкидаша - тянущие боли внизу живота (как при менструациях) , и кровянистые выделения (не всегда конечно) . Но это не твой случай, если бы у тебя были какие-нибудь проблемы, врач бы уже заметила это все заранее. Дело в том, что живот сначала растет внутрь, Все органы пододвигаются (вот еще почему бывают запоры у женщин, кишечник весь скомканный) . А когда уже места внутри нет, живот как бы опрокидывается вперед. Это происходит у всех по-разному, с 20-28 неделю. Вот еще почему врачи рекомендуют с 25 нед. носить бандаж. Т. к. живот "вывалиться" сперед и будет тянут поясничные позвонки к которым прикреплена матка, от этого начнуться боли в спине. Так что у тебя все отлично. Даже не задумывайся, так и должно быть. Наслаждайся своей беременностью и удачных тебе родов
у тебя внутренние размеры таза достаточно большие. Моя подружка шла рожать почти без живота. За то я как арбуз носила))))
Я пришла в 8 месяцев в роддом на сохранение из-за высокого давления, никто не верил в такой срок, а через месяц всё стало как у всех.
У меня живот проявился только на 6 месяце - так что не волнуйтесь - вы же ходите к акушеру - если бы что то было не так - сразу бы заволновались...
ой, какие глупости, все хорошо
У меня пррмерно такой срок. Пока живот совсем маленький и вроде не растет, на УЗИ была толькочто-все нормально . Не переживай. Ты шевеление чувствуешь?
Сделайте УЗИ и не переживайте, а то месяц ещё будете дергаться. Медицина не доказала вредность УЗИ
У меня было. Врач до самых родов ругала"когда расти начнете?! ".А я родила 3.800.
А про развитие на Узи все говорят
Когда носила первого ребенка -- все думали, что будет двойня (живот был большой), а вторым пришла уже на комиссию --32 недели, а у меня спросили: "А вы зачем пришли? "(живота практически не было, ребёнок при рождении весил 3.900)....Так что не забивай голову глупостями, побольше положительных эмоций.
Если очень пережваете сходите на узи сами, хуже не будет, зато успокоитесь, или к врачу какуже писали выше.
у меня был очень маленький живот, так как было маловодие. На сроке 21 неделя живота практически не было видно.
Шевеление ощущаете? Значит, все нормально.
Не валяйте дурака и не забивайте себе голову всякими глупостями!! ! У некоторых живот растет только в самый последний месяц!! ! А ваши глупые мысли сейчас только вредят вам и Вашему ребенку!!! !
При вашем сроке, вы уже должны чувствовать легкое шевеление ребенка. Прислушайтесь к себе, ощущаете иногда как бы легкие пузырьки ка от шампанского в животе? Это - первые признаки шевеления плода
да все нормально! не парься. Если бы был косяк у тебя, то ты бы просто так не парилась.. . сразу бы почувствовала.
размер живота это индивидуальное у каждой женщины
а если у вас такие переживания, срочно идите к лечащему врачу и он вам назначит дополнительное узи
не стесняйтесь задавать даже глупые на ваш взгляд вопросы врачу, ведь врач на это и врач, чтобы на эти глупые вопросы отвечать
а шевеления не чувствуете? скажите врачу, узи в конце концов не так вредно
сходите к врачу она прослушает серце ребенка, моя сестра ходила без живота почти до 8 мес