А я считаю, что незачем плодить нищету и обрекать детей на полуголодное существование. Сейчас обсалютно другое время.. . поврьте, что если ваши дети будут просить купить растишку и киндер (а они будут просить 100%), а вы им не сможете это купить, то никакой пищей духовной вы их не накормите. Хотя и пища духовная стоит не дешево.
Нужно ли с детьми ходить в цирк?? ? Конечно нужно (1 билет стоит в среднем 800р. ) В зоопарк (150р.) . А как же музыка, танцы и т. п. ..
Ну и разве не нужны деньги чтобы не просто накормить ребенка, но и воспитать??? ?
Лучше воспитать достойно 1 ребенка, чем обречь на отсутствие детства нескольких.
Беременность и роды
Зачем плодить детей, если не можете их обеспечить?
Таня Теслюк
Поддерживаю!
Пусть плодятся, стране нужна дешевая рабочая сила, как в Китае.
Залай этот вопрос своим бабушкам-пробабушкам, которые "плодились" во время войн, революций и голода.
Материальные проблемы? Работать не пробовал?
Таня Теслюк
Я не про себя. Зарабатываю хорошо, кстати.)
У американцев так вопрос не стоит, похоже они обеспеченее !
За бугром такого нет...
Мне кажется, что лучше родить 1-2 детей, но вырастить их в достатке, дав качественное воспитание, воспитать в первую очередь личность, всесторонне развитую, чем рожать ораву, которую мало того, что не обеспечить толком, так еще в подавляющем большинстве случаев не дать толкового воспитания.
обеспеченость она у всех разная, самое главное хорошо воспитаным это прежде а не обеспеченный подонок
А чего их обеспечивать? Чем раньше они понимают, что в жизни можно расчитывать только на себя, тем успешнее становятся.
Не отвечай за всех. Рождаемость и так низкая.
Обеспечить чем? Понятие бедности относительно:
у одних щи жидковаты, а у других-бриллианты мелковаты.
И не в деньгах счастье .
Те кто так плодится, обычно на эту тему не заморачивается. Сорная трава, как говорится, хорошо растет.
Таня Теслюк
Надо выкашивать травку-то ))
Сколько в Вашем понимании должен быть " нормальный приплод" . Для некоторых и одного ребенка тяжело поднять, так что не рожать совсем.
Таня Теслюк
Именно так. Либо готовишь полноценного гражданина для общества( а для этого нужны мат. средства) либо никак.Нищета, которая в будущем станет криминалом не нужна.
Быть, или не быть - вот в чем вопрос! Не всегда материальная обеспеченность гарантирует в будующем полноценного гражданина в обществе. Хотя всегда должен преобладать здравй смысл, беспризорников в стране хватает....
Я таких не понимаю, как это ребенок голодный. Сейчас много таких семей или ради денег плодят побольше, чтобы на себя потратить, а ребенок в обносках ходит. Некоторые собаке купят 15кг. корм, чем что-нибудь ребенку.
У нас обеспеченная семья была, трое детей. Летом ездили к морю, всегда были сыты. Но родители меня выперли учиться вдругойй город в 16 лет и очень мало присылали денег, я просто голодала и даже воровала в магазине (только от голода) , на работу мне устроиться не удавалась, да и учёба сложная была на дневном. Мне просто повезло встретить мужа, который спас меня от всего. Вот обеспечили меня родители или нет? Они считали что, это меня закалит и воспитает, если они лишат меня финансовой поддержки.
Таня Теслюк
Круто с вами обошлись....(
дедушек и бабушек надо спросить ...
так процесс затягивает