Беременность и роды

Подскажите, пожалуйста! Совсем запуталась!

Одни говорят,что базальная температура перед месячными падает и в любом случае ниже 37. А другие говорят, что наоборот перед месячными она повышается. Так кому всё-таки верить? У меня небольшая задержка и Б.Т. выше 37. Насколько вероятна беременность? Просто к врачу пока не получается сходить.( Это может быть что-то очень страшное, если у меня Б.Т выше 37 при наличии задержки?
Оксана Гу
Б. Т. повышается до 37 и выше после овуляции и держится такой 14-16 дней (плюс, минус) , в зависимости от длительности месячных. Когда начинаются месячные, она резко падает, становится ниже 37. Посчитайте сколько дней у вас она высокая. Если уже больше 14-16 дней, то возможно, вы беременны. Может, какое-то заболевание, может, вы меняли климат или произошли просто какие-то изменения с вашим организмом (необычные, например, начали худеть) . Все это очень влияет на длительность месячных. Единственное, если вы наблюдаете, что Б. Т. увеличивается изо дня в день, т. е. сначала была 37, на 10 денЬ - 37.2, потом 37.3, значит вероятна Б.
Наталья )))
Лучший ответ
согласна с оксаной - особенно если типа дюфастона что-то пили... там вообще базальная может не подняться выше 36,6...тест, ХГЧ... а врач так рано - тоже вряд ли что скажет. если только на узи пошлет...
Мдяяяя.. . Не хочется повторяться-НО ВСЕ ЖЕ-сделайте тест, а не суйте лишний раз то, что не нужно-туда, куда не нужно.... Неужели у вас нет аптек?? ? Я просто не очень понимаю, зачем мучаться с градусником, если можно купить тест- И ФСЁЁЁЁ!
Alisha Studio
Оксана Гу Аптеки, конечно, есть. Но не верю я этим тестам. Когда я была дочкой беременна у меня только в конце 2 месяца тест показал две полоски.
тупим девушка? тест купи и не парься, при беременности темп. 37 - это НОРМА.
температуру в заднице мерить получается, а купить тест - нет
Сауле Зинет
Скорее всего беременность. Но тест и врач скажет достовернее что там у вас.
Юлия Ковалева
Базальная температура не абсолютный показатель. Она может и во время беременности упасть ниже 37 и при отсутствии беременности быть выше 37. Так что сделайте тест.
А тестик не судьба сделать? или тоже не получается как и поход к врачу?
это беременность!!!
купи тест и проверься
и при беременности и при задержке повшается, но за пару дней до начала снижается... поэтому советуют 10 дней мерить если остается высокой то вроде беременость, но при 10 дневной задержке любой тест покажет... поэтому не мучайте ни себя ни свою попу))) всему свое время...