Беременность и роды

Кто уже рожал, подскажите, пожалуйста. А то запуталась уже... (ну у меня вроде как роды должны быть и не начинаются)

Вчера вечером мирно гуляли с мужем в парке до тех пор, пока у меня дико не заболели руки от отёков и не посинели пальцы,еле как в срочном порядке стащили с меня кольца. Пальцы стали "сосисками" на глазах. Я перепугалась и забежала в роддом просто спросить в чём дело. (ну "раз" и отёчность - это меня напугало, раньше такого не было). Там взяли срочный анализ мочи. Пока я его сдавала не сложно было по увиденному догадаться, что пробка отошла (я не почувствовала,я увидела). Анализ оказался хорошим, причину отёка не выявили. После осмотра сказали, что ещё не в родах, а пробка как пробка... (за всю беременность никаких кровянистых выделений не было!) В общем она уже отходит всю ночь. Сколько же её там? Я думала там чуть-чуть и всё.А это...честное слово, как менструация прям (этак день первый, не заливает, но постоянно есть)... Роды сегодня или роды через 2 дня, что более вероятно? Спала как сурок. ПДР вообще-то 1 августа. вчера эта пробка была розоватой...сегодня вполне насыщенного цвета крови... Это вообще точно оно? ничерта не болит)
у меня пробка начала потихоньку отходить за неделю до родов, но прозрачно-желтая такая.. .
А тк я лежала на дородовом-врачи сказали-да точно она... вот отходила по чутьчуть.... через неделю отошли воды во время КТГ- и всё, гоу рожать))))))))
Galina Gorodetskaya
Лучший ответ
Я бы заблаговременно легла в роддом, все-таки под наблюдением...
Olga Golubeva
Может это уже и не пробка, а потихоньку воды отходят? У меня были с кровью, как оказалось потом когда послед вышел - на плаценте капилляр лопнул. Правда у меня часа через 3 после этого схватки начались. Но на вашем месте я бы снова обратилась в роддом. У вас уже не та ситуация когда неудобно и стеснительно лишний раз обратиться за помощью!
готовься, солнце...)) ) - совсем скоро... !
Удачи тебе: быстрых родов и спокойного, здоровенького ребёночка!!!
Tatyana Shpichka
Похоже на воды, только как то медленно... Если не болит, не преживайте. Роды тоже индивидуальны. Подождите, родите со дня на день. Быстрых вам родов и здорового малыша, мамочка!))))
Наталья Баля
после такой пробки я родила через 14 часов
Ludmila Ungurjanu
пробка отходит за 2 недели до родов! а кровь может быть из за того, что при осмотре сосуды лопнули, но это не страшно. когда соберетесь рожать, часов за 12 начнется доскомфорт. у меня это время выпало на ночь, так я всю ночь не спала. ВЫ ПОЙМЕТЕ, КОГДА ПОРА БУДЕТ РОЖАТЬ!: ) НЕ ПАНИКУЙТЕ!:)
Таня Самусь
меня смущает сравнение с месячными . Пробка чуть чуть розоватая, но не как месячные .
Марина Буркова а по количеству её может быть много? или это кроме пробки у меня там что-то ещё не так пошло? (врачиха ведь меня отпустила, сказала, ближайшие 12 часов отдыхай и не парься, а может и пару дней), но с поправкой "А если что - дуй сюда"....
лучше всетаки в роддом бежать!! ! у меня, например никаких пробок не отходило, воды отошли-как описалась, и схватки начались через полчаса, а через 2 часа родила...
Срочно в роддом! И настаивайте на осмотре и госпитализации.
пробка как отходит слизью? или как выделения? она должна быть коричневатая как говорит жена !!!вообще советую идти к врачу иложиться в больницу это не шутка там ребенок!!!!
Ангелина Фык
В роддоме были, сказали что всё в норм.? Ждите схваток, скоро прийдут... скоро это всё закончится и начнётся другой аболденный период-МАТЕРИНСТВА!!!! Удачи!!!
Дана Бош
Вам нужно срочно в роддом! срочно! удачи!
Ира Малышева
срочно к врачам и готовьтесь. удачи Вам. быстрых и легких родов. растите здоровенькие
А почему Вас не положили на дородовое отделение?
Срочно идите к врачу, пусть дают направление на дородовое отделение, там по крайней мере будете под наблюдением. У меня за 2 дня до родов такая же сутуация была, но я уже лежала на дородовом.
у меня тоже пдр на 1 августа =)) Но пока глубокое затишье.... Хочется уже поскорее родить, уж очень устала....