Беременность и роды

кто рожал, подскажите пожалуйста!

Девчата! у меня уже 40 неделя беременности, второй день тянет поясницу, но без чёткого промежутка, хотя под вечер вроде и боль в пояснице усилилась и промежуток был 20-18 минут, но потом спать легла и ни чего, просыпалась 3 раза ночью, просто тянет и всё!живот не каменеет когда поясница болит, если каменеет то как-то сам по себе и бывает это раз в час, а то и 2,но без боли. я в первый раз беременная, ни знаю что да как, щас ещё дома одна осталась муж на работу ушёл, благо мама рядом живёт если что прибежит за 3 минуты! только я вот узнать хочу стоит ли сильно беспокоится и вызывать врачей или можно ещё спокойной дома посидеть и подождать сильных схваток? ах да-у меня уже живот опустился и вес я сбросила 2 кг, но пробка не отходила, а тренировочные (ложные) схватки уже недели 3 продолжаются.
просто скоро рожать, вот и весь ответ, это не схватки настоящие, но скоро, скоро. можете погулять пешочком часика 2, по кочечкам походите, быстрее все начнется.
Юлия Осипова
Лучший ответ
если нет четко выраженых временных промежутков, пробка не отошла и не кровит, вода не подтекает- то не переживайте, организм готовится к родам, сидите пока дома.
Дильназ Ерсаин
Это не схватки. Их ни с чем не спутать
*A
***merlin Aliyeva***
Схватки идут с четким промежутком, просто наблюдайте, а еще лучше часа 3-4 хорошей пешей прогулки в темпе, это может как раз про стимулировать начало и вы благополучно отправитесь в роддом, легких родов и здорового малыша вам!!
Любовь Цыро
Я бы посоветовал вашему МУЖУ ДОСТАВИТЬ ВАС в роддом!!!
еще пока рано, но старайтесь никуда не ходить одна
это наверное предвестники такие! а не схватки
И пробка и воды отошли уже в родах (когда шли сильные схватки) . Поэтому, у всех все индивидуально. Думаю, родите в ближайшие дни. Лучше бы конечно лечь в роддом, но можно и дома жать, главное никуда не ходите далеко от дома и одна, слушайте свой организм, все у вас будет хорошо! Легких родов.
это предвестники родов, как только будет 2 схватки за 10 минут, смело в род дом, если воды то обязательно сразу в род дом. на днях родите
А может пойти в роддом пока документы оформят пока на то сё время уйдет там гляди и родите дня через 2-3 и метатся дома ненадобно. УДАЧИ.
у меня также было за день до родов. болел низ живота, весь день 24 числа, начиная с 23. с утра 24 сен позвонила в скорую говорю что болит не живот, а низ живота. они спросили какой срок, говорю 38 нед перевалило, а они ну значит рожаете. приехали меня забрали. привезли в роддом, врач осмотрел и сказал что это предвестники, раскрытия нет, возможно дня 3 еще и родите, а может быть и раньше. и предложил лечь на сохранение. я отказалась пошла домой. дома живот начал сильнее и сильнее болеть, причем также низ живота, хотя мне все подруги говорили что при схватках весь живот болит. сначала терпела, но потом уже когда промежутки между были минут 7-10, решила идти в роддом, думаю лучше лягу на сохранение. пришла в 7 часов вечера, а врач мне говорит не надо на сохранение Вы рожаете. отправил на клизму и в
00:05, 25 сен я родила дочку)))
Светик ***
скоро родите не ходите одна а если беспокойство то можно и в роддоме полежать два денька а та и родите легких родов
не беспокойтесь, это нормально, только тяжелое не поднимайте, если кровит.. . я так потеряла малыша. а боли в пояснице это нормально