я бы купила хорошую кроватку и простую но все же удобную коляску. сон - это чуть ли не самое главное для любого человека, а для маленького - тем более. не нужно недооценивать сон. хорошая кровать - это физическое и психическое здоровье вашего ребенка!
так что я за дорогую кровать. (а именно матрац!!!)
Беременность и роды
Что бы вы выбрали:купить хорошую кроватку за 450 $ и простую коляску за 100$,или наоборот?
Однозначно коляску, что мы и сделали.
наоборот конечно! Кроватка стоит себе и стоит.. . что ей будет-то.... а коляска должны быть качественной и удобной и лёгкой....
Кроватка может быть и без наворотов, но с хорошим матрасом, а вот коляску лучше покупать подороже, маневренную, удобную и прочную.
Основываясь на своем опыте, купила бы простую кроватку.
кроватки они все относительно одинаковые, а вот радость хорошей коляски я познала только с 3го раза-первый был трансформер, жуть трамвай, а не коляска, потом прогулка на маленьких трясущихся колесиках, от нее я тоже быстро избавилась, потом купила нормальную коляску, и была безмерно рада)))
Купила бы простую кровать и простую коляску-люльку. А вот прогулочную уже можно подороже.
лучше простую кроватку, чем проще, тем лучше, безо всяких маятников и прочего.
а вот коляску лучше брать хорошую, она будет продолжением ваших рук, минимум на два года.
Лучше коляску хорошую.
Хорошая коляска стоит вложенных денег: это удольствие от прогулки удобство передвижения, как уже правильна писала, кроватки почти все одинаковые.
Коляска нужна до года ребёнку... в детской кроватке он будет спать до 2 лет.... Потом захочет такую, как у мамы кроватку...)) ) Так зачем напрягаться на всё это? Главное, надо чтоб удобная была и коляска и кроватка. По средней цене...)
Я бы купила хорошую коляску и обычную кроватку. Коляска должна быть хорошей и удобной, с ней же возиться постоянно, а кроватку поставили и стоит она себе.
кроватка может быть использована до 3-5 лет ( у нас такая) , а коляска-люлька первые полгода! По мне так спальное место должно быть удобным и качественным, а коляска может быть и попроще!
кроватку простую, главное, чтобы хороший матриц, а каляску хорошую, с большими колесами, чтобы проходимость была хорошая.
Кроватку я бы не покупала. А коляска приличная просто необходима - сколько ВЫ НА НЕЁ ПОТРАТИТЕ - это дело десятое, но коляска должна быть хорошая!
Лучше кровать попроще, а коляску подороже!
Т. к. кроватки практически все из натурального дерева. И если взять нашу отечественную, то сэкономить можно здорово. А качество отличное. У нас была Можга, пользовались ло 3 лет, а теперь племяннику по наследству передали - в отличном состоянии.
А у коляски все должно быть на высшем уровне, чтоб и дитю и мамочке удобно было!
Цена не всегда главный параметр.
Краватка лучше из натурального дерева, дети часто грызут решотку) )
КАляска должна иметь ремни, и покатайте коляску пару минут по магазину, чтобы удобно было. Очень важно- когда ребёнок маленький вы возите его литцом к себе, когда начнёт сидет, захочет видеть всё сам...
покупали простую кроватку, а коляски вообще не было.
не кроватку а колыбельку (...я бы выбрала сека за 3тыс. -супер)... а на коляске экономить... не стоит... вам с ней потом по бардюрам скакать... и не раз матюкнётесь
И каляска долго не нужна, и в кроватке дорогой не обязательно ребенок захочет спать. ( Моя, например, категорически не спит в своей кроватке, а со мной) Поэтому не стоит такие вещи выбирать, ориентируясь на цену. Ребенок Ваших затрат не оценит. Выбирайте удобное, добротное.
да. . коляску нужно хорошую брать!
лучше коляску, кроватку за 1500 можно в кораблике купить, а если будет не хорошая коляска-намучаетесь...
Ни то и ни другое. Я бы постаралась купить удобную кроватку и приличную, и очень удобную колясочку для детеныша. Не глядя на эстетику и навороты ни в том и ни в другом.
а вы подумайте, где ваш ребенок будет проводить больше времени, то качественнее и дороже должно быть.
б/у коляску и новую прочную, удобную кровать....
Простая не значит плохая. Я кстати пока выбирала коляску для малышки насмотрелась таких "приколов". Стоит коляска ну не какая по функционльности и по весу большая и стоит 15000, и рядом стоит очень таки приличная-ну у всех свои запросы. и стоит в 2 раза дешевле. Цена не показатель удобства, функциональности и качества.
А кроватка многим не нужна-наша лялька не спит в своей кроватке, только со мной. Лучше купить коляску удобную вам и малышу.
Как показал опыт -ребенку по барабану стоимость кроватки и коляски. Все зависит от того, насколько сами хотите повыпендриваться. Когда у меня был маленький сын, мы вообще коляску брали в комиссионке. И не жалею. Потому что поездили мы на ней осень, зиму и весну в снег и слякоть и все .А вообще-то все зависит от ваших возможностей - если денег не жалко -покупайте все дорогое, а если будете брать за последние -то не понимаю смысла.
у меня ребенок с 3х месяцев очень беспокойно спал и я стала класть его с собой, так что кроватка стояла пустая, другое дело, если ребенок спит в кроватке, она используется дольше чем коляска
кроватку роскошную не обязательно, можно и попроще, а коляску-трансформер, чтобы на все времена была
Каляску
наоборот, главное чтобы, у коляски все было нормально с качеством и аммортизацией, а кроватку можно и самому смастерить,..
купите хорошую коляску, а кроватку можно и попроще. Вам не с кроваткой ходить гулять по снегу, бездорожью и т. п.