Беременность и роды

Говорят если во время схваток кричать это может навредить ребенку? Это правда? И почему?

Старалась во время родов дышать правильно и не кричать, так врач сказала не мучайся, что хочеться то и делай и сразу роды пошли быстрее.
Н Коваль
Лучший ответ
Ори на здоровье, ребенку по фигу.
когда орешь только энергию свою тратишь! ребеночка из себя выталкивать нужно во время потуги, а ты орешь вместо этого! какая ему от этого польза, если мамочка помогать не хочет ему на свет появиться? процесс от этого только удлиняется...
Li
Lilit
лучше правильно дышать и стараться не концентрироваться насвоей боле... Я некричала... такое тоже слышала..
Елена Нога
это правда, когда кричишь к ребенку кислород плохо поступает.
а еще от сильного крика сильно тужишься, а если шейка не готова, порвешься вся.
во время схваток лучше всего расслабиться и быстро-быстро дышать ртом.
я это умом понимала, но все равно орала оба раза. результат - сильные разрывы
Напугаешь! :)
Если не кричать и сжимать зубы, будет еще хуже, матка будет еще медленнее раскрываться, процесс затянется, можно и неделю рожать со сжатыми зубами.
Если хочется орать, надо орать, фигню про ребенка придумали акушерки, у них труд нелегкий и без мамашиных криков.
Устанете быстро, а про боль, это очень идивидуально, у меня например очень плохо открывалась шейка матки и было ручное вмешательство, так что для кого терпимо, а для кого и о-го-го какие ощущения.
потому что когда вы кричите к ребенку не поступает кислород и ему там нечем дышать! И вообще дуры те которые кричат, это вполне терпимая боль! Лично я не разу не пикнула!
кричать не нужно, нужно правильно дышать. тогда силы расходуются правильно. крками вы только нервируете окружающих, не помогая нисколько ребенку и себе, да еще и боль от этого не уменьшается. а если правильно дышать и слушать акушерку, все пройдет быстрее и легче. почитайте литературу. в интернете очень много статей на эту тему. а еще лучше походите на курсы подготовки к родам. там дают физкультуру, показывают позы и учат дышать
Крик ребенку не навредит, просто вы должны понимать, что в момент родов вашему малышу, тоже не сладко приходится, нужно стараться правильно дышать, не паниковать и не кричать, так малышу будет легче появится на свет.
Если и говорят, то неправда. Роженица может вести себя во время схваток так, как ей удобно. Порог болевой чувствительности у всех разный, кто кричит, а кто молчит в тряпочку.
Я лично сначала стонала, а потом, когда схватки были сильные, сил не было себя сдерживать, кричала. Даже не ожидала от себя, а наутро немного охрипла. Спасибо персоналу, которые не ругали, а понимали. Рожала без всяких обезболивающих. Никакие дыхательные упражнения, о которых я читала, не помогали. Куда же деваться?
А вот во время потуг кричать действительно не нужно, а слушать врача и акушерку. Да там и не до криков.
Говорят когда кричишь - порваться можно. Слушай врачей.
при схватках можно не орать, мне например просто очень воздуха не хватало, я только и упевала дышать, а на оранье не было ни времени ни силю Рожать не больно, правда, хотя страшно очень
Ирина Диденко
он же слышит и испугается еще больше, хотя ему и так не прикольно в родах! да и сил много тратится на это а потом тужится не сможете, но если уж очень захочется - то пожалуйста! он же потом несколько лет будет кричать при вас - так что разочек и вы можете! :))
подумает что мама истеричка и не вылезит)))))))))))))))))))))))))))))))))
Натали
а зачем критать. Крачат че кто не равильно дышит-им больно. а если сконцентрироваться на родах и дышать больно не будет. А ребенок и правдп все чувствует. Не надо кричать!!!! 1
Юлия Гринь
Знаете, Что я вам скажу при схватках орите сколько вам влезит, но когда начнутся роды обязательно надо перестать.
Правильно дышать и слушать врача.
Я при родах закричала когда первый раз тужилась не от боли закричала, а от страха. У меня ребенок с гемотомкой родился на голове.
Хотя это нечего страшного, но всеровно.
Просто при родах если вы будете кричать мышцы матки сокращаются. Придстовляете головка лезит вы закричали матка сократилась.
Легких вам родов все будет хорошо все через это прошли.
бред! я орала так, что весь роддом слышал и не че все хорошо, просто врачи говорят что из-за того что кричишь много сил теряешь, а мне наооборот так было легче. и вообще никого не стесняйся, делай то что тебе хочется, как тебе будет комфортней, поверь мед персонал там уже всего нагляделся)))))))
крик не чем не навредит ребенку.
Гаухар *
в первую очередь навредит вам-так как криком вы тратите силы- а во время потуг они ох как нужны. я лично с уколом рожала-поэтому не кричала
.... Isina)