Беременность и роды

Что нужно для выписки из роддома зимой (срок - декабрь-январь)?

Таня Бурдила
Я родила 30 декабря 2007 года. На выписку мои родители покупалиуже готовый комплект для новорожденного. Туда входят: теплое одеяльце, две пеленки - ситцевая и фланелевая, 2 распошонки - ситцевая и фланелевая, 2 чепчика - фланелевый и красивый ситцевый. Обязательно тепленькую шапочку, тепленькую кофточку, носочки тепленькие, обязательно памперс. И ленточку соответствующего цвета ))) Ползунки врачи вряд ли согласятся одевать. В нашем роддоме не хотели заморачиваться, запеленали по-быстрому и все. Удачи!
Nata Li
Лучший ответ
утепленный конверт или теплое одеяло, ну и стандартный набор (его можно купить или самой собрать) распашонки х/б и фланелевых, аналогично шапочки, пеленки, ну и возьмите пару носочков.
Мне не конверт не одеялко потом не понадобились если бы сейчас покупала сразу купила мешочек утепленный, так как еще не в один комбинезон не влазим, а этот мешочек теплый, на замочках и хорошо помещается в люльку переноску и коляску.
Ирина Попова
А Вам там сами все скажут.
я купила комплект на выписку и конверт из овчины. . а для себя приготовила джинсы для беременных (ни во что другое думаю не влезу)
Zarina Mahmadov
тонкая распашенка, теплая распашенка, можно пеленку теплую, а можно и ползунки самые маленькие, (на ваше усмотрение) памперс,
насочки теплые, чепчик теплый, одеяло ватное (кто то говорит что одеяло не нужно т. к. потом не пригодится, моей дочке 3 годика и я до сих пор ее этим одеялом укрываю, в кроватке ребенок не может же спать без одеяла, мы же укрываемся и им тоже надо,) ленточку, удачно вам родить здорового малыша!
пеленки или распошенки с ползунками фланелевые, чепчик, шапочка, толстое одеяло, ленточка, памперсы. конверт покупать не советую-бесполезная вещь на 1 месяц и дорого.