Боязно, конечно, и врачи не рекомендуют. Но когда он рядом - как-то спокойнее, и ему, и мне, чувствуем друг друга.
Но не папе :) Папа у нас "на атасе" - следит, чтоб я не уснула во время кормления, и перекладывает его в кроватку после кормления.
Беременность и роды
Как Вы относитесь к совместному сну мамочки и грудничка?
Мне так спать тревожно, мои дети спят с младенчества в своих кроватках.
Плохо отношусь. У ребёнка должна быть своя кровать. Но если мой малыш вообще никак не успокаивается, то кладу рядом. Иногда под утро после кормления оставляю спать рядом чтобы самой ещё поспать спокойно хотябы пару часиков
хорошо отношусь-ничего плохого в этом не вижу... маме тоже нужен отдых!!!
я если и брала ребенка к себе, то после того, как заснет перекладывала в кроватку
хорошо, и ребенок спокойно будет спать и ты выспишься
у многих выхода нет, когда малыш орет, ты раз кладешь с собой, 2-а, а потом он привыкает, хотя я сама лично против этого.
Я была не очень в восторге от этой идеи и до двух месяцев малыш спал в своей кроватке. До тех пор пока не очень часто просыпался, чтоб поесть. А потом я его переселида к нам в кровать, т. к. начал очень часто просыпаться, стало просто тяжело по десять раз вставать, потом снова укладывать. Хотя спать все равно не очень спокойно, стараюсь так делать не постоянно.
отрицательно, у ребёнка должен быть свой угол, и не стоит с рождения приучивать к совместному сну.
положительно, и для ребенка это полезно!
я очень положительно к этому отнашусь! и ребенку полезно, комфортно и спокойно! и мама лучше высыпается! а поповоду придавливания ребенка -это миф!
потом малышь подрастет и сам вам скажет, что хочет спать один! еще жалко будет....)))
Арина Ильина
Ну мифом это сложно назвать, в истории столько подобных случаев!
это очень опасно! вот как отношусь....
я стараюсь не приучать.... вообще и у малыша есть своя кроватка и у мамы...
мы днем так спим а ночью спит в своей кроватке.... постоянно нельзя приучать
Я-отлично) Это естественно) Если не обделять вниманием мужа при этом)
Светлана Ляшенко
А как во сне не обделять вниманием мужа?)))
у нас в городе, молодая мамочка при совместном сне с груднечком, задушила его во сне ((( недавно по телеку показывали. Очень отрицательно отношусь. лялька недолжна привыкать к родительской кровати, т. к представте потом, маме с папой захочется уединения, а лялька между ними ляжет и скажет я буду спать с вами.
моей дочке 10 мес и у нас так, засыпает со мной. я ее перекладываю в кроватку, а когда она ночью просыпается кушать оставляю ее до утра :) для меня оптимальный вариант :)
Юлия Цой
Так зачем перекладываете? Оставляйте, хоть поспите подольше.
Мы вместе спим уже 3 года. (Благо, кровать позволяет) . Так спокойнее.
Моя бабушка сильно ругалась, чтоб не клали рядом младенцев, говорила опасно (можно нечаянно навалиться на ребенка) . Я с ней согласна.
даже если привыкнет не будет же он до окончания школы спать с мамой? в грудном возрасте ребенку мама нужна постоянно, и в этом ничего плохого нет! очень удобно и эмоционально приятно! но это при условии что мама чутко спит и не брыкается во сне!
Оченнь положительно. Надо пользоваться моментом пока "Цыпленок" маленький, ведь потом недождешься
Вообще-то, не рекомендуется. Но я всегда грудничка ложила рядом, чтобы ночью лишний раз не вставать.
смотря кто грудник... .
можно ведь и 34 летнего к груди приучить...
Людмила Левченко
34летний давно приучен и уже неактуально...