Беременность и роды

Люди... А вы как относитесь к СОВМЕСТНОМУ сну ребенка и родителей? Ну когда детенка берут спать в родительскую кровать?

Маншук Абеуова
Я поимела счастье ))) В 8 месяцев сил встать не было... положила сына на ОДНУ ночь к нам в кровать... Выселяла с концертами после 2 лет))) ) А у знакомой дочь спала с родителями до 8 лет.. .
Короче, я против... И никому не советую...
Ольга Емельянова
Лучший ответ
Жарко, опасно, негигиенично.
Это если считать, что секс может быть где угодно.

Но вообще, кому как удобно))
Я за. У меня так двое растут.
Секс не обязательно ночью и не обязательно в кровати.
моя со мной долго спала, то есть ОЧЕНЬ долго
Я против. Да и мои дети как-то не требовали совместного сна. Уж не знаю почему, но с первого дня спали без проблем в своих кроватках. Зато и секс без оглядки и переучивать не нужно, ребенка только травмировать.
Я Категорически против!!!! Каждый должен спать на своем месте. Ребенок у себя в кровати, а родители- у себя...
ну, не каждую же ночь секас подразумевается
иногда можно
Когда родители берут, потому что сами так хотят отрицательно, вернее мне такого не надо, у них кровати свои есть.... А вот наш средний сын с года до пяти лет с нами спал -- не хотел в своей кровати спать, орал как резанный, приходил к нам с мужем, либо я, либо муж уходили на другую кровать спать.... ближе к пяти годам стала к своей кровати приучать.... щас ему 5 с половиной почти, спит на своей...
Ну наконец то здравомыслящий человек появился. Я вообще не представляю, зачем ребенка класть к себе в кровать. , а потом думать, как приучить к своей.
Галина Антух
НУ ты знаешь, у меня другая ситуэйшен)))) ) Сын до года спал сам, теперь спит со мной.. . вернее я с ним, еще вернее я служу бортиком что б во сне не укатился с дивана, НО у каждого СВОЕ постельное белье))) ) Я так думю, еще пару месяцев и будет спать сам)) ) а то взял моду сталкивать меня с дивана.... ему видете ли места мало))))))))) )

ДА и еще, не малыш спит со мной, а я с малышом)) ) Т. е. я сплю на ЕГО диване)) ) так что с переселением проблем не будет))))
я такого не понимаю. я боюсь что задавлю ребенка, или еще что. . одеялом к примеру укрою с головкой. . мало ли. .
мне не удобно, мало места.. .
Со мной должен спать муж!
отрицательно отношусь.... если это затягивается
у меня друзья с сыном спали - мам дорогая - до 6-ти лет.... ну вот зачем? пардон.... молодые, как того этого самого? не понимаю....
Олеся Ломакина
я за!!!! спаньё в пастели лет до 7, можно и старше, кормление титькой до 9 лет, шо б завтрак не готовить, прикорма соком с месяца, питья колы с года.... ой много чего за!! ! а что?)
я тоже против, и не понимаю этого, у меня дочке почти год я ни разу ее не брала с собой в кровать спать
А если трахаться на кухне, на столе, то жрать там нельзя?))) Секс у нас был в другой комнате. Дочка с нами спала до 3,5 лет, потом перебралась на свой новый диванчик. А так как спим в одной комнате, приходится все равно сваливать в другую, ежели приспичит.
Анастасия Тим
ужасно отношусь... спит с нами... в свое время надоело скакать к нему всю ночь с сиськой наперевес, теперь расплачиваемся, видимо, закончится гв и будет у нас сон... а этому гв походу нет конца=)
спали вместе первые пару месяцев. мне было так удобно. а потом доча научилась раскидывать руки, поворачиваться на бок и настал пипец-места не хватало)) ) отселили в кроватку впритык с нашей кроватью-все счастливы)))
а я его не беру с собой, он сам приходит)))
Irina Metelkova
Я тоже против. Удобно конечно, но нет. Мама должна спать с папой, а то папа будет спать с чужой тетей.
Rita Shimonov
Нормально отношусь. если всем при этом удобно. Мне удобней. когда сын спит в своей кровати, но какое-то время спал с нами. т. к. спал очень и очень плохо. а сил скакать всю ночь у меня спустя какое-то время не осталось.
.*
... *олечка* ...
Я -ЗА и мне фиолетово кто и что по этому поводу думает. Спали, спим и спать будем столько сколько требуется.
нормально, боится один спать... подрастёт и будет спать один
Если сильно не злоупотреблять, то ничего, а вообще, правило, у каждого своя постель. Хотя бы в смысле гигиены, как зубная щетка и прочее.
Только за. Благодаря совместному сну высыпаюсь с первого дня после родов. А ребенок спящий отдельно в кроватке - спасибо, мы уже это со старшим проходили, скакали к нему по пол ночи и недосып пол года был (он еще потом до школы к нам в кровать просился) .
Со средним уже спали вместе - спокойненько в районе 2 лет переехал в свою кровать и к нам больше не просился.
Lyaysan Bakhtiyarova
Пусти ребенка к себе в кровать и потом не выгонишь из личной жизни
Я тоже против! Пусть мне хоть что говорят родственники мужа, но чтобы брать ребенка в нашу кровать, я против.
Свекровка сказала, мол, недельку ночью не поспишь, посмотрю на тебя.
Я говорю, что нашего ребенка я научу спать в своей кроватке с самого рождения!
против, но первый месяц спала с дочкой (тяжелые роды) вставать было тяжело каждые 3 часа, муж много работал-желела его.... а потом стала класть в кроватку!
нэт!! ! хочу, как белый человек спать, валяться, кидаться... а то на стрёме страшном, когда малышка рядом. я, конечно, всемогущща, как все мамы, но страхуюсь и кладу дитё в кроватку.. и кровать у нас высокая. сама поломаться могу, если скачусь
сугубо отрицательно и дело даже не в сексе, просто это очень дурная привычка для ребенка, его нужно приучать к самостоятельности. Но по утрам часто обнаруживаю своё дитё рядом с собой))) ) Хотя может и до утра спать один. Подруга приучила своего спать с собой, ничего хорошего, кроватка рядом стоит, а ребенок с ними спит. Пробовали отучать, ночевал у бабушки, как только дома, всё к маме
Zhazgul Kadyrkulova
я свою месячную кроху лёжа кормлю, на своей кровати, пришлось переселится в зал, хотя сейчас покрмлю, она засыпает и я её перекладываю в кроватку, правда днём не всегда. Иногда остаётся спать на нашей кровати. Нам удобно тоже, муж спит, я встала, покормила и пришла обратно.
Категорически против. Дочка с рождения спит одна. Иногда днем разрешаем на нашей постели поспать и все.
да норм, не представляю как это спать без дочки) и ей хорошо и мне спокойно
Daddy Jesus
третий лишний.
я думаю так делают родители потому что очень зачуханы. у отца работа тяжелая -дома маленький ребенок. мать после родов уставшая и сразу наваливаются заботы. я помню что специально не ложила ребенка с собой. но когда ночью муж мне ее приносил потому что сама я встать не могла, я давала грудь и тут же засыпала непроизвольно от дикой усталости. а потом в ужасе просыпалась и видела что дочь спит между мной и мужем. был дикий страх ее задавить во сне. и от других матерей я слышала тоже самое. вывод: нужно так обеспечивать государству женщину чтобы она была в тонусе не засыпать с ребенком а подождав пока поест ложить его в кроватку
А я спала с бабушкой. Сонную меня уносили в детскую кровать, а когда я просыпалась ночью, то перелезала через сетку кроватки и снова приходила к бабушке. А когда перестала - не помню.