Беременность и роды

Опять я про совместный сон ребёнка и мамы.

Мамы, которые кладут ребёнка к себе в кровать, а вам самим нравится, что он спит с вами? Или сами не рады, что приучили?=) Я недавно отучила, так теперь наслаждаюсь)))
Я кайфую, что она рядом... Спит со мной с 4-х месяцев. мне не кому было помогать и я из двух зол выбрала меньшее, увидев в этом кучу плюсов. Минусы, конечно, тоже есть, не без этого. Но мы с ней вдвоем, теснить нам некого. Придет время-будет и кровать отдельная и комната. А пока я получаю гораздо большее удовольствие от того что дочка спит со ной, нежели она сама. Так это здорово, зарыться в волосики и целовать.. целовать бесконечно... все проблемы, все неурядицы отступают на задний план. А уж когда она меня обнимает.... счастью нет предела.
Галина Мирная
Галина Мирная
31 276
Лучший ответ
У нас к счастью с рождения дочка спит в своей кроватке))))) Я против совместного сна....
Я когда имела неосторожность приучить ребенка спать с нами (благо это было всего пару недель) по своей лени, я стрелялась просто от этого чудного совместного сна, как это можно назвать сном, вообще не понятно, одно мучение.
Хорошо что я во время поняла свою ошибку иначе ща так и спали бы.... как в походе, все в повалку.... муж сто с лишним кг, дочка полутора лет и я.... совсем не хрупкая тетенька, ужас ))))

Ничего хорошего в СС нет и быть не может, вас я прекрасно понимаю, правильно сделали что отучили. , целый день есть чтобы обнимать и целовать ребенка для этого совсем не обязательно спать всем в одной постели, к тому же постель супругов это только их постель и точка )
Счас начнут кудахтать. что это плохо, что ненужно спать вместе)) )

Спим вместе, хорошо, и тепло)))
Приучили.... вы как о котах и собаках размышляете, в младенчестве ребенку необходима мама круглосуточно и если есть потребность в совместном сне - это замечательно.
Екатерина Никонова Вот именно - в МЛАДЕНЧЕСТВЕ. А младенцем ребёнок считается до 3 месяцев. В таком возрасте я только за совместный сон.
моя со мной не спит, так как мне не удобно. . я не могу повернуться на другой бок так как ее разбужу. . и вообще мне мало места
Алиям Азизова
Алиям Азизова
40 391
у ребенка есть своя кровать (свое личное пространство) вот пусть там и спит. я же не лезу к ней спать. вот и у меня мое личное пространство на сон и отдых. не одного из детей не клала. ну если только когда болели (температура тогда да )клала что бы можно было температуру помереть и последить ночью за ребенком.
у меня дочка среди ночи переползает ко мне. мне она не мешает.
_-_-_-_ _-_-_-_
_-_-_-_ _-_-_-_
24 413
сама не рада!! в роддоме отказывался спать в специальной кроватке. только положишь он орать начинал. и так хоть весь день. потом плюнула и взяла к себе. (соседки кстати практически сразу деток к себе в кровать взяли). дома в кроватке тож не хотел лежать. потом 3 ночи с животиком мучился. жалко его было в кроватке оставлять. сейчас днем приучаю в кроватке спать. иногда ток 5-10 минут спокойно лежит а потом концерт!... но уже прогресс есть. на ночь со мной. пару раз засыпал в кроватке, но после кормления нивкакую... .
конечно удобнее в плане покормить и если захнычет подрываться не нужно, он тут рядом.... но все равно буду отучать. 2,5 недели нам)))
Инна Терещенко
Инна Терещенко
23 810
Екатерина Никонова У нас в роддоме наоборот только я с малышом спала)) У меня тоже первые три месяца с животиком мучался, тоже не могла ему отказать. Вот к 7 мес. только отучила)))
Жылдыз Нажимидинова поздравляю с рождением малыша)))) Моему почти 4 мес.,но история похожа на вашу про сон
Сын полночи спит в кроватке, затем до утра с нами. Я бы рада была что бы он постоянно спал отдельно, а мужу нравится чувствовать рядом малыша
были рады и даже оччень. скусно пахло в кровати малышкой )))
ушла сама в свою кровать
Да, мне нравится. Нам хорошо и спокойно было всегда - в предвидении этой ситуации мы заказали кровать 2х2 и спим все вместе - мама, папа и дочь. У нас не было проблемы ночных криков, недосыпания и прочих прелестей. Годам к 4-5 у нее будет своя комната и кровать, а пока ей не хочется, проверяли .
Юлия Муратова
Юлия Муратова
15 455
Да я никак не могу отучить, она часто болеет и по ночам спит с нами рядом (кроватку к дивану передвинули) Как только начинаю отучать постоянно какую-нибудь болячку подхватит. Спать с ней не реально: ногами брыкается, на меня залезает, ворочается ..ужас.
Мне нравится, хоть кто то рядом. Сыну 1,8, он когда просыпается, меня будит, обнимает и целует)))
KS
Kamilka Sharifova
14 625
Мне так удобно.
пока грудью кормила-спал со мной (и было очень удобно, ни коликов, ни ночных кипячений бутылочек, ни криков в поиске мымы:)) ) Подрос без проблем переложили в отдельную кроватку. Да я тоже первое время наслаждалась и спала звёздочкой на кровати:))), но а потом соскучилась по сопушке рядышком и хотела его обратно к себе, а он уже ни в какую, весь искрутится, и в кровати теперь только в своей засыпает, вот так: (((
мы всегда спали отдельно, могла рядом положить пока уснет, а потом в кроватку
Старший спал со мной почти до двух лет. потом легко отучила. сейчас младшему 1 год и 5 месяцев пока еще спит со мной. меня это особо не напрягает.
Аля Кулакова
Аля Кулакова
6 617
У меня трое сыновей, старшему уже 16 лет, со мной спал до трех лет, потом сначала кроватку рядом ставили и он держал меня за руку, потом в другую комнату, но это уже лет к 5,среднему 7 лет, тоже со мной спал, но до 4 лет, уходить никак не хотел, ушел только когда я родила третьего сына, и то говорил :давай Богдан будет спать на маленькой кроватке, а я с тобой. Сейчас младшему 3 года 3 месяца и спит со мной. Днем спит отдельно, ночью не может. Иногда муж дает мне отдыхать, сплю на другой кровати, а он с ним, к утру кричит, зовет меня мой малыш. Конечно сон с малышом очень тяжелый, мой муж говорит: что оказывается ты вообще ночами не спишь. Но я как то об этом не думаю, больше думаю о том, чтобы ребенку было спокойно. Он ночами очень часто просыпается, иногда плачет, вот я и успокаиваю его. Надеюсь через годик перейдет спать отдельно, вот тогда и высплюсь.
Natia Solomnishvili
Natia Solomnishvili
5 906
мы не приучали, но иногда спит с нами.. . когда очень что-то его беспокоит во сне, как только ложим к себе он хорошо спит до самого утра.. . а так очень приятно когда он ковыряется под одеялом рядом с нами )))
Спим вместе, и удобно, и спокойно. Ведь она может и одеялом запутаться и что угодно, да и ребенок намного спокойней. С первым ребенком тоже долго спала вместе и спокойна потом отучила, никаких проблем! Это ведь такое счастье, когда дитё рядом, ведь они быстро вырастают! Да и их в жизни никто больше так баловать не будет!
И я кайфую что мой малышастик спит со мной. И папе нашему это тоже нравится. А уж как сын доволен.. . Пока кормлю грудью точно вместе будем спать, а потом уже посмотрим. Сейчас всем от этого хорошо
всегда была против совместного сна. с рождения спит в кроватке без проблем, а мы с мужем на своей)
Я никогда не укладывала с собой детей спать. Только один единственный раз было-положила сына с собой, т. к. после прививки АКДС неважно себя чувствовал .Как чувствовала-именно в эту ночь у него поднялась температура 41,5 и он потерял сознание, успев только один раз толкнуть меня. Если бы спал в ту ночь в кроватке-страшно подумать что бы с ним было, если бы я не встала к нему...
сама не рада, но он первые полгода так орал, а всем на работу.. вот и пришлось собой жертвовать
GA
Gulzhan Aukenova
2 880
У каждого малыша дожно быть свое личное пространство .Он должен спать в совей кроватке.. А если так хочется кроватку можете поставить очень близко к своей кроватке....
со мной дочка почти до года спала, было безумно удобно пока грудью кормила, а как только отлучила от груди, без проблем приучила ее к своей кроватке. И ничего не вижу плохого в том что малыш спит с мамочкой
У меня первый не спал со мной - наслаждалась. Второй со мной спит - наслаждаюсь. Каждой ситуации свое отношение
Я не понимаю тех кто против совместного сна!!! доче 3 года она спит и со мной и в манеже-разницы никакой!!! До года спали вместе, теперь чередуем по ее усмотрению. Как может мешать маленький сопящий твой человечек, который мирно спит под боком своей мамы?!
Nurzat Ryspekova
Nurzat Ryspekova
417
А у меня спит не сомной.. максимум засыпает потом я её в краватку) ) и до утра)).. а в обед сама в своей засыпает..